Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Можно ли отмыть икру?

Красную - до белизны?.. Или это значит, что икра искусственная?

Объясняю: часть новогодних тарелок ночью мыла, часть утром, и утром же - гляжу, в решетке, которая слив раковины затыкает, какие-то белые шарики. Лопнула парочку между пальцев: ага, вариантов нет, икра, которая ночью с тарелок была смыта и хорошенько в этой самой решеточке промыта водой, как через дуршлаг... Вот можно в дуршлаге отмыть настоящую икру или мы дрянь какую-то ели? Может, кому-нибудь не сильно в лом провести эксперимент над парой икринок - наверняка у вас после НГ дома есть?

Мне бы по фиг, если б не ГВ, - по вкусу-то она икра вполне, и никто не отравился. И аллергии у Медведа не пошло. Тока вот молоко мое ему сегодня на вкус активно не нравится. Грудь плюет, бутылку со сцеженным молоком плюет (ну, немного отпивает с голодухи, а потом плюет и плачет, много срыгивает), а на Агушу набрасывается с рычанием и урчанием и не срыгивает потом ничего. Ну, осознав проблему, я принялась цедиться в раковину (как думаете, до завтра хватит, завтра можно уже грудь давать?)

Подозрение падает на:
- моющуюся икру (2 блинчика с нею);
- сливовое вино (граммов 100 максимум, скорее меньше);
- майонез в салате (1 порция салата).
Остальное самое обычное. Какие есть версии?

Вопрос с мытьем икры принципиально прояснить потому, что хочу выяснить: Медвед в ответ на любую икру плеваться будет или тока на фальшивую?

Ну и с наступившим всех-всех-всех поздравляю!!!!!
01.01.2007 23:20:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насчет икры не скажу - не спец:) а насчет молока - у меня вкус молока поменялся за 2 недели до прихода первых после родов месячных. Причем, поменялся настолько, что деть категорически отказался от груди. вообще.
01.01.2007 23:55:19, Большая медведица
Бутя
Как человек, бывавший на дальнем Востоке, где эта икра как раз и живет, могу точно сказать, что самую природную икру можно не отмыть, а сварить как раз до белого цвета. Наверняка на эти икринки попала горячая вода, вот она и побелела. К искусственности это никакого отношения не имееет 01.01.2007 23:44:32, Бутя
странно мы когда учились икру солить в домшних условиях, мы обдавали ее кипятком (рецепт был неправильный), она никогда не белела, просто сьеживалаась или лопалась
01.01.2007 23:49:08, Janin
Да, и палёную икру от нсатоящей по вкусу отличить может даже человек, с ампутированным языком, если конечно он когда-нибудь пробовал настоящую икру 02.01.2007 00:40:59, Lee Enfield
Речь о красной икре.
Девушка, никому это не рассказывайте. Кто вас
учил солить икру, обдав кипятком, бросьте в него камень побольше.
Вы икру натурально сварили, вот она и побелела, только наверное не побелела и стала ярко розовой. Кстати, это вам любой рыбак скажет (только не тот, который вас научил с кипятком), чтобы ловить на красную икру, её предварительно варят и она становится светло розовой.
Я прожил 20 лет на дальнем востоке и про икру и красную рыбу......

--------------
Я крокодил, крокожу и буду крокодить
02.01.2007 00:36:52, Lee Enfield
Бутя
Я видела такую икру именно после воды, хотя мой отец сам эту икру ловил, более натуральной и придумать было трудно. правда, не могу сказать, сколько ее надо горячей водой поливать, чтобы она побелела.Но сама в раковине находила после перемывания посуды 02.01.2007 00:22:23, Бутя
Икра была явно искусственная, настоящую точно так отмыть нельзя :(
Почему Медведь отказывается от молока тож не совсем понятно - майонез и вино не дают такого сильного изменения вкуса молока. А может быть ты чеснока или приправ каких нибудь сьела - нам говорили, что это чуть ли не самая основная причина, когда детки на время отказываются пить молоко.
01.01.2007 23:33:25, Janin
Бутя
Девушка, не говорите так категорично о том, о чем вообще не знаете.Посмотрите в инете про красную икру, а потом выдавайте заключения о ее источнике 02.01.2007 00:46:24, Бутя
Мама и Медвед c Большой Мышой
:( Чеснока не ела, приправы в мясо те же самые, что и раньше, добавляла - из той же банки...
А с остатками "икры" - там много еще! - че делать? - дочка с удовольствием лопает... Я-то не буду уже, ясное дело...
01.01.2007 23:45:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
тогда не знаю как быть с икрой дальше :(
а с ГВ может стоит посидеть на диете пару дней из гречки и курицы - раз непонятно что не понравилось :(
01.01.2007 23:51:41, Janin
Мама и Медвед c Большой Мышой
Эх, обидно при набитом после НГ холодильнике!.. Ну поберечься-то попробую, само собой. 01.01.2007 23:53:49, Мама и Медвед c Большой Мышой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!