Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

схема введения прикорма

Привет, девочки!!!
Вы только не злитесь, опять про прикорм (чтоб его...). Короче, как вы и советовали мне, начала сынулю кормить овощным пюре (кабачком), понемножку. но опять вопрос возник - когда можно вводить пюре другого овоща? Через неделю, две? Читала про прикорм по двум ссылкам (который по новой схеме дается с овощей), и что то конкретного такого ничего не нашла. Нам сегодня пять месяцев исполнилось, я сынульку взвесила - оказалось что набрали всего 500 гр. Кажется, что маловато. Вот и думаю, вроде и побыстрее охото его прикормить, но главное - чтобы правильно и без проблем. Так что, помогите советом. Может кто ссылочки полезные скинет, только где подробно (для особо одаренных..). Заранее спасибо!!! В общем, жду!!!
24.12.2006 23:02:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мало набираете, очень советую каши начать давать. Сразу в толщину пойдет. А на овощах сильно не наберешь - какашек только больше. 25.12.2006 04:47:17, taxiblues_next
Улачка
+1. только еще хорошо бы копрологию и кал на углеводы сдать и посмотреть что усваивается, чего не хватает. в зависимости от этого тоже смотрят с чего начинать 25.12.2006 10:09:46, Улачка
+1. С овощей начинают, когда прибавка хорошая. Если нет - с каш. 25.12.2006 08:29:03, ЛюбимицаКлаппа
Мама слонёнка
Я через неделю(как раз сегодня гы гы) добавила к кабачку ложку броколли.соответственно завтра добавлю ещё 2-3 ложки,а через неделю,когда кол-вом вытесню кабак,и останется одно броколли,добавлю цв.капусту..
короче сначала как я поняла надо дожить до момента когда деть станет нормально съедать грамм 70-100 этого несчастного кабачка,и потом добавлять..
25.12.2006 02:53:10, Мама слонёнка
а мы не захотели есть одно и то же каждый день,он просто отварачивался от кабачка пришлось вводить 2-х 3-х компонентные пюре.
25.12.2006 12:35:25, SANA
конский хвостик (1.2)
Я не здала неделю, я вводила новый продукт дня через два-три :))!
25.12.2006 03:04:27, конский хвостик (1.2)
Christinka
А где сейчас можно взять кабачок? Вы собираетесь банками кормить? 25.12.2006 01:53:53, Christinka
Совёна и Бусинка
продается в пакетах мороженный

25.12.2006 11:58:38, Совёна и Бусинка
*АнютА*
в магаз полно,молоденькие :-))
25.12.2006 02:00:45, *АнютА*
Christinka
Что правда? Вот я балда. А я и не замечала.
Я хочу попробовать прикорм все таки не с банок.
25.12.2006 02:06:38, Christinka
умничка
а стояяяят! Огого!!
25.12.2006 11:39:36, умничка
Улачка
у нас в палатке не дорого продают) 25.12.2006 11:48:55, Улачка
умничка
да! а у нас на рынке две штучки в 86 руб. обошлись!
25.12.2006 12:08:35, умничка
Улачка
в магазине свеженькие турецкие, говорят с консервантами, на ярмарках еще продают типа огородные, но тоже не понятно. я замораживала летом 25.12.2006 10:11:45, Улачка
Улачка
я уже писала как мне врач сказал делать. вводить в течение недели 1 зеленый овощ (цв. капуста, брокколи, мне кажется, что если кабачок не из банки он тоже зеленый, потому что баночный кабачок считается желтым) через неделю можно вводить другой овощ. с утра ложку, если через 5-6 часов нормально все можно на полдник банку этого овоща. на следующий день так же вводить следующий овощ. Короче говоря, сейчас скопирую все что записала.
1. Овощной. Первая неделя.
ЗЕЛЕНОЕ. ЦВЕТНАЯ КАПУСТА или
КАПУСТА БРОККОЛЛИ

Фирмы: Семпер , Гербер.

Вводим в течение недели
1 день - 2 детских чайных ложки
2 д. – 4 ч.л.
3 д. – 6 ч.л.
4 д. – 8 ч.л.
5 д. – 10 ч.л.
6 д. – 12 ч.л.
В конце недели получается банка 70 гр.
Даем в полдник
Если на 2 или 4 или 6 ложек не обсыпает, а на 8 или 10 обсыпает останавливаемся на той норме, на которой не обсыпает и все продукты даем по этой норме.

Вторая неделя. Вводим новый продукт.

МОРКОВЬ
ТЫКВА
КАБАЧОК

Фирмы: Гербер, Бич Нат.

Пн. С утра 1 детская чайная ложка моркови, смотрим через 6-8 часов не обсыпет ли. Тогда даем банку.
Вт. ТЫКВА если обсыпает 1 день перерыв и другой продукт
Ср. БРОККОЛИ ИЛИ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА
Чт. КАБАЧОК
Пт. МОРКОВЬ
Принцип такой: 2 дня окрашенные, 1 день неокрашенные продукты.
Если обсыпает и не проходит можно дать капли ФЕНИСТИЛ 5 капель 3 раза в день до еды.
25.12.2006 00:49:31, Улачка
Мама слонёнка
ой супер,спасибки))
25.12.2006 02:55:02, Мама слонёнка
я не по прикорму - 500 грамм совершенно нормальная прибавка. может подождете до 6 месяцев?

а насчет как быстро - нам врач 3-4 дня называл
можете неделю подождать
24.12.2006 23:16:17, Перестраховщица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!