Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lena-pena

наша аллергия

Извините, что длинно. Я уж сразу обо всем спрошу.

Не вытерпела, вызвала врача по поводу наших пятен шелушивых.
После ее посещения, как обычно:)), вопросы к вам:))
1. сошлись во мнении. что это похоже на контактный дерматит. Т.к. лицо чистое, а пятна только на участках тела, соприкасающихся с одеждой и мазающихся кремом.
Возможно, порошок (стирала Аистенком, было ок. Черт дернул месяц назад перейти на Ушастый Нянь)
Возможно крем для тела. Сменила недели 3 назад.

Посоветовала мазать стерилиз. подсолнечным маслом. Что думаете?

Совсем отменить порошок и стирать мылом. Так я дни буду проводить в стирке! Сколько кофточек, футболочек, ползунов!!!!
Слышала. что в Нашей Маме есть какой-то мыльный порошок для стирки. Кто-нибудь про него знает?

2. Увидела кота. Сказала. что коты - первый источник аллергии и надо типа выбирать.
Сомневаюсь я что-то: четыре месяца с котом жили-жили. а теперь аллергия?

3. Сказала продолжать пить Фенистил. Но по 5 капель в день! В иструкции написано: от 3-х капель 3 раза в день...
Как давать?

20.12.2006 21:44:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tendresse
Фенистил - по 1 капле на 1 кг веса.

На порошок - я вам и говорила, наша врач тоже первое такое предположение высказала.

а у нас наоборот Нянь идет отлично, а Аистенок не очень...
21.12.2006 18:33:57, Tendresse
Tendresse
нам кажется 2 назначали. не 1 - точно
21.12.2006 22:05:38, Tendresse
Lena-pena
з раза в день фенистил или один?
21.12.2006 21:42:11, Lena-pena
Мила79
у тебя такая же такая же история как с моей старшей дочкой, когда она лялькой была. Только я источник аллергии 2 месяца искала, мы уже на прикорме были. Оказалось, на стиральный порошок. Пришлось все стирать мылом. От зуда нам прописывали Адвантан, но я побоялась им пользоваться (кажется, он гармональный). Снимали банально, детским кремом (на упаковке нарисована лисичка, ничего лучше я так и не нашла).

21.12.2006 17:51:36, Мила79
нам 4 месяца.с 1мес. я стирала пророшком- миф детский, а позже перешла на ушастый нянь- порошок вообще супер. у нас он не вызвал никаких раздражений! им мы пользовались до тех пор пока в соседнем магазине он просто не закончился. нам пришлось переди на аистенок. сейчас пользуюсь им я уже месяц и пока ничего на коже ребенка не появилось, хотя у нашей малышки очень чувствительная кожа с рождения. скорее всего раздражение вызввает детский крем или масло. у нас дерматит тоже был в месяц и был вызван маслом байби ойл...
кошки сами по себе никогда не дадут аллергию (кожную)-бред!!!!! у меня у сестры малышу год с лишним и всю жизнь у них дома 5 котиков живут и ничего. у нас у самих кот дома...
21.12.2006 15:15:27, bodrova k
КисяD
Стираю Regent, про кота она всем говорят, перестраховываются.
21.12.2006 12:50:35, КисяD
hippolady
стираю "Нашей мамой", в машинке, там такая мыльная стружка - супер! сыплю прямо на белье, а не в лоток
21.12.2006 11:28:53, hippolady
Lena-pena
Спасибо всем! будем действовать!!!!
А то я совем раскисла...

Сегодня лично перестираю все мылом и попробую так несколько дней, посмотрим результат...
И крем отменяю совсем.
Только ведь эти пятна шелушивые чешутся. наверное. Как зуд-то снять?
21.12.2006 11:26:17, Lena-pena
2.на кота очень даже возможно,но даже не на кота,а на его шерсть-у знакомых дите постоянно было в аллергии не могли понять от чего,когда отдали животное и сделалаи ген. уборку все прошло.
21.12.2006 09:49:54, SANA
Irkok
1.только мылом тертым и стиряю ( есть наша мама в бутылке и еще мир детстра в коробке, кажется) прям в машину сыплю, только не в лоток , а прям на белье - очень гут!
а зачем крем для тела - я вообще ничем не мажу?
2,про кота - все может быть. у старшего аллергия на кошку появилась в год, а до этого не было. Хорошо бы котика изолировать (к родителям?) и квартиру отдраить после него. Моя кошка-умница была очень стара - как аллергию нашли, она через 2 дня умерла .. почувствовала, видимо.
3, фенистил - там 3-10 капель/3р/д в возрасте от месяца до года. Так что вам 5капель/3раза - правильно.
21.12.2006 09:20:01, Irkok
Lena-pena
а как аллергия на кота проявилась?
у моих знакомых была, но ребенок чихал постоянно. сопли лились, но чтобы пятна? она же не сним в обнимку спит:)
21.12.2006 11:27:30, Lena-pena
Irkok
аллергию выявил анализ крови на аллергены. ребенок был весь в диатезе и грешили на питание. аллергия была и на животных и на питание. диатез прошел к2м годам.
аллерия на животных и некотрые продукты есть и сейчас -8 лет.
21.12.2006 13:51:10, Irkok
kolbol
Нам из всех порошков только "Ушастый нянь" подходит (оба детенка аллергики). А по поводу кошки вам правильно сказали - у моего старшего тоже не сразу на кошатину проявились реакции, но(!!!) они, как правило не кожные, а ребенок дышать хуже начинает и насморк появляется. Вот у соседки у сынули лишай выявили, а сначала тоже думали, что аллергия - ездила соскоб сдавать вот и выявили истинную причину пятен. 21.12.2006 00:51:36, kolbol
*АнютА*
У нас на фенистил была аллергия!!!Может он и виноват??
21.12.2006 00:06:05, *АнютА*
я только насчет масла - не мажь! зачем забивать поры? мы ничем не мажем, если только небольшие опрелости
остальное - вернитесь к Аистенку, старому крему и смотрите
кот - вряд ли
20.12.2006 22:44:02, Перестраховщица
Почему Вы все так уверены, что кот не может быть причиной аллергии? Это мощьнейший аллерген, мощьнейший.
20.12.2006 22:47:08, MyLove
я не уверена, поэтому пишу - вряд ли. это же не то же самое, что строгое нет? :)

21.12.2006 00:31:27, Перестраховщица
Значит по-поводу: "четыре месяца с котом жили-жили, а теперь аллергия" могу сказать Вам как очень опытный алергик и астматик. АЛЛЕРГИЯ ИМЕЕТ ОБЫКНОВЕНИЕ К-О-П-И-Т-Ь-С-Я. Запомните это. Можно 10 лет жить и выдать астму. Знаю таких.
20.12.2006 22:34:34, MyLove
Владуся
Да. Можно. Но на это себя не надо настраивать всё таки. :)
21.12.2006 15:42:34, Владуся
Irkok
+1 21.12.2006 09:10:51, Irkok
*АнютА*
+1
21.12.2006 00:07:56, *АнютА*
Darena
+1
20.12.2006 22:38:47, Darena
Одна такая рыжая
1. А что мешает вернуть Аистенок, если с ним было ок? По-моему, это логично.
2. На кота - вряд ли. Проявилось бы раньше, да и не контактная аллергия на кошек, а дыхательная.
3. Про фенистил не знаю.
20.12.2006 22:22:36, Одна такая рыжая
Lena-pena
да. у знакомых была аллергия на кошку, но ребенок чихал и лились сопли. Пятен на коже не было.
Так что, надеюсь, не кот виновник.

Порошок отменяю, крем тоже.
Надеюсь. поможет...
21.12.2006 11:28:45, Lena-pena
Аллергия меняет способы своего проявления!!!
21.12.2006 12:34:16, MyLove
умничка
1.Порошок бы я купила аистенок опять. наша мама полный отстой!!! не покупай!!! 2. кот ни причем ИМХО:)3. Фенистил 5-7 капель давать обязательно не забывать - реально помогает!!! Удачи!
20.12.2006 22:05:39, умничка
Lena-pena
Фенистил по 5 капель 3 раза в день или один раз, как врач сказала?

Надеюсь, мой котик не при чем...
21.12.2006 11:29:32, Lena-pena
Darena
1 Есть мыльный порошок мир детсва (чисто детское мыло натертое), тока его перестиркой замачивать надо, а то он в машине в один комок сбивается при стирке.
2 может :( (попробуйте кому-нибудь отдать на время)

20.12.2006 21:59:22, Darena
порошок классный, тока я не замачиваю...он так растворяется
20.12.2006 22:24:26, рысенок
Ежик Кучерявый
По поводу 1-го

Мир детства есть порошок стиральный - просто наструганное мыло. Можно самим мыло детское на терке натереть и в машину (только не очень много) засыпать прямо в барабан, только больше полосканий ставить
20.12.2006 21:53:27, Ежик Кучерявый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!