Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lena-pena

вразумите про прикорм!

Ну вот! Многочисленные советы многочисленных "супер"-врачей и "очень умных и все знающих" подруг-знакомых сделали свое черное дело:(((

Задумалась я - а , может, и правда пора прикармливать овощами-фруктами?

Вдруг не хватает нам витаминов (а скорее, маме ума не хватает:)?

Вылезла аллергия и никак не проходит!!! Думала вит. Д. Но не даю его уже 1,5 недели, а пятна все появляются!

Исключила почти все, скоро шатать меня будет. А они все лезу-у-у-т!!!! Такие шелушащиеся и очень видные после ванны...

И откуда же мы витамины будем брать?

И еще: есть у кого-нить ссылки на рекомендации ВОЗ по прикорму? Хочу почитать сама...
19.12.2006 20:51:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
если у вас диатез. то ни о каком прикорме и речи быть не может, я Альку и в 9 месяцев перевела на полное ГВ при обострении аллергии и держала так 3 недели, пока получше не стало, а аллерген есть - у ас оказался банальным зеленым яблоком и овсянкой 20.12.2006 00:30:08, Желток
Lena-pena
от овсянки была беда вообще, стул был весь непереваренный и живот болел ужасно...
20.12.2006 17:04:35, Lena-pena
Oazis (4,7 г ВАне + Натка)
это в идеале. Старшего с диатезом прикармливала, года в 2 диатез кончился. ПРичем как только мы приезжали в Запорожье из Москвы, щеки через неделю становились чистыми... Жить нам диатез не мешал, тока эстетически тревожил. 20.12.2006 14:20:36, Oazis (4,7 г ВАне + Натка)
Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).
ну не с 4-х месяцев точно. ВОЗ с полугода реклменедует. Вообще лучше ориентироваться не на возраст, а на признаки зрелости и готовности. как-то: угасает выталкивательный рефлекс -не выталкивает ложку. Может с ложки выпить и проглотить воду. Пытается садиться или сидит. Живо интересуется взрослой едой, пытается ее схватить. Появление зубов.
Для меня близок принцип: прикорм до года -не еда, а проба.

Вряд ли у вас уже есть большинство этих признаков. Если прибавка веса и роста и окружности головы в норме, нафиг вам прикармливать? Я вот только начала, дала пару ложек овощного пюре. Дитю 6,5 мес. Пока еще она не сообразила, как с ложки слизать, а что протолкнулось в рот, то проглатывается.
19.12.2006 23:50:25, Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).
Souris
Собственно ссылка, только на английском 19.12.2006 23:49:48, Souris
ссылка на ВОЗ сайт, у меня нет русского шрифта, чтобы найти вам про прикорм на их сайте, попробуйте сами. ВОЗ рекомендует прикорм с 6 мес. У нас в Англии прикорм с 6 мес тоже, но если ребенок явно голодный, ест все время и ведет себя беспокойно, то разрешают прикармливать с 16 недель, ни в коем случае не рaньше и прикармливать только простой рисовой кашей , приготовленной на грудном молоке или смеси. Каша продается в виде порошка, его разводить надо, кроме риса в ней нет ничего совсем.

19.12.2006 22:54:07, Slonopotam
Аленкаа
Да ну нафик, какой щас прикорм еще?
19.12.2006 22:46:03, Аленкаа
умничка
Ааааа, Машунька гномик:) такая прелесть!раз такая алергия на каддый пук, какой прикорм ?! и вообще рановато!
19.12.2006 22:29:04, умничка
Lena-pena
пасиб за комплимент!
20.12.2006 17:08:34, Lena-pena
Да ты что - какой прикорм в вашем возрасте!!!! Тем более на фоне аллергии. Ссылку не дам, но ВОЗ рекомендуем прикорм с 6 месяцев, не раньше. А все витамины есть в твоем молоке, главное сама питайся хорошо. Аллергия может быть не только на еду - прививки, вода хлорированная (т.е обычная), порошок... 19.12.2006 22:02:42, Marimax
Одна такая рыжая
Мне тоже мозги вправляли, когда дочка была в вашем возрасте. Спасибо, что вправили. Рано! По ВОЗ - с 6, только С ШЕСТИ месяцев прикорм!!! Тем более, что аллергия - куда еще овощи, что ты!!!
Что касается витаминов - детка получает их из твоего молока, разумеется. Сама побольше овощей-фруктов ешь, раз уж выяснилось, что это аллергия не на них!
19.12.2006 21:27:40, Одна такая рыжая
Lena-pena
Ир, в том то и дело, что не выяснилось - на что:((
Витамин-то уже не даю, а пятна все появляются!!
Или витамин накопился в организме и дает до сих пор такую реакцию?

19.12.2006 21:39:27, Lena-pena
Одна такая рыжая
Я имею в виду, что раз ты отменила овощи-фрукты себе, а пятна появляются - значит, можно их снова есть (самой!) Тогда и по стенке не будешь ползать.
А пятна не могут быть реакцией на косметику? Или на детский порошок? (Лишнее полоскание добавь!)
19.12.2006 21:59:34, Одна такая рыжая
Lena-pena
вот про порошок тоже задумалась... стирала с рождения Аистенком
Месяц назад перешла на Ушастный нянь... коленочки. по-моему, зашелушились после...

Надо с порошком попробовать
20.12.2006 17:07:21, Lena-pena
Tendresse
что-то вы с прикормом явно рано. нам завтра 5, а мы только 1 раз пробовали печеное яблоко - куда спешить? витамины он из молока все получает

аллергия говорят часто бывает на стиральный порошок - вы не меняли? и еще может быть что на что-то она у вас высыпала, но вы не пролечили и сегодняшнее питание уже не имеет значения, просто продолжается тот сбой. вы чем лечились? уверены, что сняли полностью?
19.12.2006 21:18:06, Tendresse
Lena-pena
была сыпь после АКДС+полиомелитную вакцину. Не лечила.

Сейчас даю фенистил.
19.12.2006 21:40:55, Lena-pena
умничка
нам помог очень бифидум бактерин снять все эти явления. спросите у варча может.. Ну фенистил обязательно!!!
19.12.2006 22:30:44, умничка
Nachacha
а в чем купаетесь? а прикорм мне кажеться ранова-то,тем более вы на ГВ,насколько я поняла. 19.12.2006 20:56:34, Nachacha
Lena-pena
Да на ГВ.
Купаемся в чистой воде без всяких трав и добавок
19.12.2006 21:41:32, Lena-pena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!