Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Привет всем! Девочки, вы как дитячьи ушк

Привет всем!
Девочки, вы как дитячьи ушки чистите?
А то у нас бяда.. Васька неделю дета под утро постанывать-поплакивать начинала, теребила ушки, голову... А вчера дета в 1-1,30 ночи зарыдала во сне, я ее растормашила, а успакоить удалось дета ток через пол часа.. Че случилось не знаю, и глицериновую свечку вставила(мы не какали) думала мож какать не может, животик жесткий.. и че ток не делала, вобщем покакали, уделав маму с папой и частично пол в спальне :)) потом до трех веселились все дружно на кровати, и ток в 3 уснули.. сеня к лору пошли, смутили меня эти ее дерганья ушей, тыканье в них пальчика, и хлопанья ладошами по ушкам и голове... Врач посмотрела, спрашивает: "Вы уши то вообще чистите?" Дефченки, не чистила!! Не лазила я туда, боялась!! И вот как фсе вышло... до атита канеш не дошло, вовремя спохватились, но небольшое воспаление есть.. вопщес сказала чистить ушки турундочкой с маслом и следом отипакс(или как там его) А я боюсь!! Да и не дается! Долго чищу чета с краю, че смогу, но вижу что там дофига еще!! Че делать то??? Вы када чистите, прям в проход лезите???
16.12.2006 18:48:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Чищу самодельнымии сухими ватными турундочками - ими не повредишь перепонку. После купания - она у нас плещется как дельфинчик :), в ушках вода потом. Раз в неделю (а то и 2) стерильным маслом (вазелиновым) наружное ухо очищаю.
Палочками низя - проход слуховой у детей короткий и широкий, можно повредить перепонку. Сера сама обладает антимикробным действием, это защита уха. Её скаплитвающиеся излишки у наружного слухового прохода и надо аккуратно удалять. Но и здесь палочки не нужны - зачем?
Отита от серы быть не может. Может быть серная пробка - что в этом возрасте редко бывает как раз по причине того - что проход короткий и широкий. Это предусмотрено природой. Иначе бы у всех пробки в ушах были кто палочками не пользуется, а палочки были сравнительно недавно изобретены и очень быстро грамотными докторами отвергнуты. Наша ЛОР против палочек. Как и многие другие специалисты.
Но вот точно знаю, что отит может быть и баротравматический (когда от перепадов давления происходит повреждение перепонки). Такое может случиться при длительных перелётах. Дети особенно чувствительны к перепадам давления - посмотрите как влияют на них изменения погоды.
Вы не летали последнее время?
17.12.2006 11:11:38, Владуся
Ой ну начиталася я тут у вас! Ваапще! Я палочками ватными только клавиатуру чищу от компа! :)
Вот то ли читала, то ли в РД говорили - когда палочками в ухо детю лезешь, можно серу внутрь проталкивать... Ну, вернее не можно, а получится так... А потом к году серные пробки в обоих ухах!
17.12.2006 02:41:37, Nataly27
Tiramisu
Только палочками не пользуйся. У подруги мальчик ухо повредил палочкой - им в травмпункте сказали выбросить палочки - травм от них много у детей. 17.12.2006 00:07:13, Tiramisu
умничка
Чищу раз в неделю обычной палочкой, моя замирает аж. после ванной просто промокаю ваткой.
16.12.2006 22:50:44, умничка
nata2703
вообще сера обладает защитным действием. В институте по-крайней мере на ЛОР болезнях проходили так. Говорили даже взрослым не трогать серу и в ушной проход не лазить. Я убираю только излишки серы, которые как бы снаружи, не залезая вглубь. 16.12.2006 21:53:16, nata2703
Styusha
Блин, и че мне делать???
Лора я другова у нас не найду, да и смысла не вижу.. И вызвать не могу никого :((((((( У мужа с товаром тянуть, денег последняя тыща, фиг знает до какого... :(
16.12.2006 22:16:21, Styusha
Lena-pena
чистим после ванны, примерно через день-два.
Ватной палочкой. Глубоко не лезу, около прохода прочищаю.
16.12.2006 21:42:26, Lena-pena
Styusha
ясна, пасибки..
16.12.2006 22:13:17, Styusha
breL
спец палочками с ограничителями - входит не дальше, чем можно
а в роддоме грили, промакивать полотенцем и внутрь не лазить((((
16.12.2006 21:40:50, breL
Styusha
А спец палочка эта и надавить может если дергается деть, куда не нада, да и недоверяю я им, скока раз было, себе чищу, а ватка возьми да свались набок, и карябается пластик... ну ф пень :(
16.12.2006 22:13:02, Styusha
breL
ни разу ничего подобного не было!
16.12.2006 22:20:38, breL
Styusha
а у меня было
16.12.2006 22:33:49, Styusha
и мы чистим чуточку после ванны, он ныряет дык там вода....промакиваю и протираю ушную раковину , дальше не лезу
16.12.2006 21:16:55, Степаша
Styusha
мы дажа не ныряем... байуссс..
16.12.2006 22:17:03, Styusha
я тоже своему после ванны чищу,и нам тоже нравится,прям такой довольный лежит:))
16.12.2006 20:15:27, TattiDenny
Styusha
эххъ..)
16.12.2006 22:11:49, Styusha
*АнютА*
После ванны чищу))сера размокает и скапливается у самого входа и её оч легко счистить)))Машка любит ущки чистить-закрывает глазки и может даж слюну пустить от удовольствия 6-))
16.12.2006 19:49:44, *АнютА*
Styusha
Визучая:)))
16.12.2006 22:11:37, Styusha
Shi
слушай, надо отделить мух от котлет:
1. отит есть или нет? отипакс обычно против воспаления прописывают. курсом, а не всегда капать. Он с антибиотиком вроде.
2. детские ушные палочки видела? вот их выступ - это максимальная глубина, куда можно проникать в ушко детке. А мне все врачи советовали чистить снаружи и чуть-чуть внутри.
а ушко могло воспалиться, если во время купания попала водичка, а потом чуть подстудилась - например, в холодной комнате или на сквозняке. Сера - не причина воспаления.
У деток малых первый признак воспаления - это как раз махание головой и теребление ушек.
Выздоравливайте. А в ушки, ИХМО, глубоко не лазьте.
16.12.2006 19:40:33, Shi
Styusha
1.Отита нет, но как мне объяснила педиатр, звонила консультировалась по поводу капель в нос, которые лор прописала, не помню как зовуться, с серебром которые, а соплей то у нас нету! Вопщим как педиатр сказала, под серой может быть воспалилось немного.. я так поняла отипакс для профилактики больше... Если с него хуже не будет, то пусть будет... Да, сказать забыла, у нас, со слов того же лора, немного красное горлышко, вопщем она нам начало орви поставила, и то под вопросом, сказала вестись у педиатра, к нему мы ток в понедельник попадем.
2. Мне настоятельно рекомендовали не лезть в ушко, и в роддоме тож грили только то что на выходе.. А эта грит очень много серы внутри.. чистить и капать.. А она не дается, я с ума сойду!! И фсе трет ушки!! И спит плохо... за час уже два раза плакала..
Спасибо, не буду лазить.. А капли то прокапать?? Проста я мож не так поняла, и педиатр сказала что возможно воспаление, но под серой не видно??
16.12.2006 22:11:07, Styusha
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А может у вас зубы! Мои знакомые так отит лечили. Тер уши ребенок и плакал. Пошли к ЛОРу, оказалось зуб режется, в ухо отдает.

17.12.2006 09:28:23, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Shi
уф-фф , дык лор что, не смотрела?
тогда я бы действовала так:
1. удалила ту серу, которую ВИЖУ (то есть снаружи и по краю слухового прохода).
2. капнула 1 каплю отипакса в ушко, свернула ватку в комочек, с небольшим "носиком", прокапала ватку отипаксом, положила детке в ушко - непонятно же где веспаление, так равномерно капельки распределятся по слуховому проходу, и одела на детку чепчик хоть на два часа, чтоб ватка не выпадала.
вообще, лор сам излишки серы удаляет, если ему не видно. у него специнструменты есть для этого.
не нравится мне, что она уши трет. А ей больно, не понимаешь?
я бы еще сделала сухое прогревание - оно в любом случае не повредит.
16.12.2006 23:18:59, Shi
+1 16.12.2006 19:50:51, kiten
Руфь
а мне во время моих отитов ТРИ врача сказали, выкинуть ушные палочки из дома!

простите, но из-за серы отит быть не может
16.12.2006 19:25:06, Руфь
Styusha
Причем сдесь палочки... палочками я даж в нос не сунусь.. жгутиком..
Под серой может воспалиться.. а там и до отита не далеко.. эт педиатр сказала, не лор.. А лор сказала чистить и капать.. она у нас строгая, я с глупыми вопросами к ней сунуцца боюсь..
16.12.2006 19:33:58, Styusha
Shi
а я ко второму ребенку поняла, что надо соваться с глупыми вопросами и не стесняться! прикидываюсь с такими тетками дурой полной :)
16.12.2006 23:33:36, Shi
Мама слонёнка
хм.я просто после ванной ушки детскими палочками чищу..
16.12.2006 19:19:28, Мама слонёнка
Styusha
после ванной мы невминяемые... мы бесимся с папой.. а что касается чистки ушей, то мы фсихда невминяемые... не дается, поэтому и было удобно подковырнусь платочком скраюшку и готово.. че делать не знаю (
16.12.2006 19:32:10, Styusha
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вот сейчас прочитала и задумалась. Я ведь тоже с краю у входа в проход чищу. Мне в роддоме сказали не лазить ибо сера сама наружу выходит, а чища я затолкать могу. Так как жк правильно? или до определенного возвраста не чистить, а потом чистить?

16.12.2006 19:08:05, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, +1. И еще наш педиатр сказал, что у мелких барабанная перепонка оч. близко, ее легко повредить, поэтому уши не трогать. А вот до какого возраста - не знаю. Старшей чищу, когда вижу, что оттуда что-то вываливается. Папа наш никогда в жизни ушей не чистит, считает, что вредно, просто моет с мылом пальцами, когда голову моет. Мой папа тож. Я себе чищу всегда. Вроде у всех все в порядке с ушами при разных вариантах. 16.12.2006 19:31:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
Styusha
Не знаю! У нас обычно с краю комочек вылазил, ну я его и счищала, всмысле вытерала.. И вот нате... а внутрь боюсь!! Боюсь повредить ченить :(
16.12.2006 19:31:00, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!