Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Ну вот, мы опять захрюкали носом...

Не прошло и 1,5 месяца после первого насморка, сегодня моя доча опять стала хрюкать носом. Но я не пойму у детишек при насморке должны сопильки течь из носа или нет? Может это просто из-за сухого воздуха в комнате? Вроде козявок в носу нет, прочистила и промыла физиомером, а хрюкает всеравно...
09.12.2006 10:00:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
К лору сходите и все проблемы решатся.
09.12.2006 15:37:57, АннеТ
Donali
А у меня брат Лор, так что далеко в принципе ходить не надо, но методы лечения насморка для таких масей такие же, как и при профилактике: промывать, прочищать. Просто так масюлю жалко, хрюкает ведь...
09.12.2006 15:47:38, Donali
АннеТ
А он смотрел? Откуда уверенность что это простудное заболевани? Как лечить плавали знаем. И хрюкал оч долго но отнюдь не от соплей.
09.12.2006 15:52:56, АннеТ
Ларчик со сказками
так какая причина-то была??!!
09.12.2006 16:07:28, Ларчик со сказками
АннеТ
Банальная. Ребенок подсрыгивает чуть чуть и начинает хрюкать. В носу ничего нет, а хрюкает. Промываю аквамарисом и все. Перерастает и больше не хрюкает. Еще дополнительно может быть узкие носовые проходы это частенько встречается.
09.12.2006 18:07:19, АннеТ
Donali
Нет, пока тока по телефону консультировал, до этого сопли были, но смотрел участковый педиатор.
09.12.2006 16:00:35, Donali
АннеТ
Участковый педиатор ИМХО не всегда адекватный врач. Нас смотрит наш педиатор по контракту и еще приежает врач с частной практикой. Им я доверяю. В буквально на прошлой неделе смотрел лор он собственно и потвердил еще раз что это подсрыгивает и узкие носовые проходы. Проконсультируйтесь у хорошего доктора что не лечить от не существуещего насморка.
09.12.2006 18:10:55, АннеТ
Ларчик со сказками
у меня такое уже месяц - каким только врачам не показывала. Недавно подруга сказала, что иx педиатр говорит, что если просто xрипы (без соплей, легкие/бронxи чистые) - в таком возрасте не обращать внимания: типа, ребенок еще не умеет правильно сглатывать слюны, вот она и xрипит в носоглотке. Уж не знаю...
09.12.2006 14:50:55, Ларчик со сказками
Donali
Да я педиатору показывала, она говорит что может хрипеть долго, но вот что значит это долго так и не сказала :)
09.12.2006 15:44:08, Donali
Ларчик со сказками
а причина xрипов??!!
09.12.2006 16:07:52, Ларчик со сказками
Donali
Вроде как у деток каке-то каналы еще не расширены и в процессе развития, по этому и обычная слизь в носике скапливается, а еще и молочко может попасть... Такое объяснение...
09.12.2006 16:11:14, Donali
Астра-Свет
У меня хрюкает периодически, я не загоняюсь, нос то дышит. а каналы носовые правда узкие, и молочко точно попадает. я просто несколько раз в день козы выуживаю 09.12.2006 16:24:44, Астра-Свет
Ларчик со сказками
вот, и я про такое слышала... Правда не знаю, как из-за этого ребенок может ну ОЧЕНь сильно xрюкать постоянно вот уже месяц:(
09.12.2006 16:14:35, Ларчик со сказками
Donali
Да, тогда плохо. моя тоже может проснуться, но плакать начинает тока на вечерней прогулке, когда темно на улице.
09.12.2006 16:23:20, Donali
умничка
Все правильно поняли из за сухого воздуха очень может быть. все делаете правильно:)))
09.12.2006 12:58:48, умничка
Donali
Ох, лишь бы помогало, а то ночью ну прям масю жалко становиться, я уже и батарею мокрым полотенцем накрыла...
09.12.2006 15:42:41, Donali
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Да и у нас вроде сильно не течет, а хрюкает так, что задыхается. Уже кашлять начал. Непонятное что-то с детями. :-(

09.12.2006 10:43:14, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Donali
Я вот все думаю, может это не простуда, а от недостатка влажности в комнате. С погодой непонятки, а топят как при минус 10...
09.12.2006 15:41:16, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!