Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Хочу похудеть

Уважаемые мамульки, интересна следующая тема: Кто сколько сбросил кг после рождения ребеночка, удалось ли кому-нибудь вернуть свой вес до беременности, какие способы для этого использовались, можно ли выполнять упражнения кормящим мамочкам, если да, то где про такие упражнения узнать.
Заранее благодарю.
15.09.2001 14:31:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
эххххх... сразу после родов сбросила 10 кг. потом набрала опять8-9кг. сейчас, к 11 месяцам, сбросила только 4-5. в итоге осталось еще лишних 16:(((((хнык-хнык. ничего не делаю, только жру... 15.09.2001 23:24:35, Ku+ku=sya
У далось даже похудеть, но не похорошеть, так как худение не отхорошей жизни красоты не прибавляет. Экстремальный, но эффективный в моем случае рецепт: кормить грудью, не иметь аппетита после родов, есть потому что НАДО и соответственно мало потому что НЕ ХОЧУ, нервничать из-за отношений с мужем, тянуть маленькие деньги без конечно долго, учиться в институте желательно заканчивать его (диплом и госэкзамен после родов), жить отдельно от всех родителей и стараться оградить себя от их ТАК нужной помощи, всегда гулять с ребенком по 2 раза в день самой, готовить, стирать и пр. с минимумом средств и техники для этого.

Будете такой стройной мамочкой, как мне сегодня сказали: "БУДТО НЕ РОЖАЛА".

Хотя у меня все так и есть, но все не так плохо, муж заботливый и все лето помогал - "работал дома", а так наверно бы и незаметил бы уже никто (-:
15.09.2001 22:46:10, Мама Тани
Тоже хочу:) Я набрала в процессе кормления 7 кг, очень много ем сладкого. Никак не осознАю, что это болезнь и пора "завязывать" с перееданием. 15.09.2001 21:57:14, Ноябрёна
У меня такая же проблема была со сладким. Я себя уговорила заменить весь( ну, не весь, конечно, но большую часть) шоколад и тортики медом. Первые дни тяжело было, хотелось еще и конфеткой закусить, но через несколько дней привыкла. Сейчас гораздо меньше садкого ем и вес стабильнее стал. 15.09.2001 23:53:02, Komariki(Алена+доча Даша)
Хе-хе, а я боюсь на весы становиться, закрываю глаза, проходя мимо зеркала...
Вот так и живу :)))
15.09.2001 21:31:25, Клюква
Лёлька
Сбросила все, что набрала (11 кг) практически сразу после родов. Ничего не делала. Может, еще наберу за время кормления грудью? Но и в первый раз все было так же. 15.09.2001 20:52:49, Лёлька
xana
Сбросилось все, что набралось во время беременности (13кг), и даже больше за пару месяцев - я таскала пузатого до пяти месяцев в слинге, вот и физическая нагрузка. Да и сейчас, если не на прогулку, а по делам - только в перевязи, тем и спасаемся :) 15.09.2001 18:43:58, xana
За беременность (с 12 недели) был набор веса в 23 кг. :) Если еще прибавить мою прибавку, которая была до постановки на учет - то все 29 кг. :) Первые 6-8 мес. кормления вес уходил ОЧЕНЬ плохо и тяжело. Орагнизм держался за ресурс... А вот, простите, перед тем как пришли месячные (10 мес) - началось постепенная нормализация веса. Фактически он начал таять без особых на то усилий с моей стороны. Через год и месяц-два я вернулась в свой вес. 53-54 кг при росте в 168. Вес в конце беременности - 83 кг. :) Хотите, покажу фотки для сравнения? :Р 15.09.2001 17:21:03, Anya P.
У меня похоже. Набрала 18 кг за беременность. После родов ушло 6 кг. Почти 9 мес. вес держался на одой отметке, а потом потихоньку сам собой стал снижаться. Сейчас( 13 мес. после родов) вес на 1 кг меньше добеременного. Продолжаю кормить грудью дочку.
Другое дело что у меня и до беременности были лишние кг, так вот с ними еще предстоит бороться.
16.09.2001 12:35:27, Cloud9
Хотим:)Может у меня настроение поднимется.А то у меня такое впечатление,что надежды похудеть на 20кг уже никакой нет:( 16.09.2001 00:11:14, Yarka
Ku+ku=sya
покажи мне, плиз:)) у меня хоть стимул будет, что кто-то способен на такое:)) 15.09.2001 23:27:27, Ku+ku=sya
Я рекордсменка - 30 кг, сброшенных как раз в результате беременности:-))) Никаких усилий я к этому не прилагала, но надо бы подкачать пузко и еще килограммчиков 5-10 скинуть... 15.09.2001 17:06:13, Весчь
я стала более стройной, чем былаадо до родов, не намного но все же. У меня здесь ни бабушек, никого нет в помощь. Вот и похудела от всяких забот, особенно первое время после родов - поесть толком было некогда. Сейчас расслабилась немножко, тут же набрала, но чтобы быть в форме, стараюсь больше двигаться: прогулки с деткой, бассейн, дома иногда машу руками, ногами:). В целом сбросила кг13-14. Во время кормления , как впрочем и сейчас, занималась зарядкой на свежем воздухе. 15.09.2001 16:44:37, Komariki(Алена+доча Даша)
Я после родов почти вернула свой вес!
Лишний был всего килограмм. а спустя месяц набрала еще 2, потому, что стараюсь есть хорошо, чтоб молоко было жирное. А вот как так есть чтоб молоко было жирным, а самой не поправляться я не знаю! А воббще кто,что делает???
Я вот по возможности прес качаю.
15.09.2001 16:36:41, Xena
О! У меня это просто гдобальная проблема! Расперло меня ( простите, но по-другому не скажешь) на 20 кг за беременность. Талия была 60-62, сечас 78-80, очень страдаю, но пока еще кормлю грудью 1 раз в день утром и не знаю как похудь - постоянное чувство голода - просто кошмар какой-то! 15.09.2001 16:26:09, nsosnovskaya
О! У меня это просто гдобальная проблема! Расперло меня ( простите, но по-другому не скажешь) на 20 кг за беременность. Талия была 60-62, сечас 78-80, очень страдаю, но пока еще кормлю грудью 1 раз в день утром и не знаю как похудь - постоянное чувство голода - просто кошмар какой-то! 15.09.2001 16:25:54, nsosnovskaya
Я набрала 12 кг, сразу после родов сбросла 9 и в течение первого месяца 2. В общем, вес сейчас почти дородовой, а вот талия как у слонихи - на 6 см больше, чем была. Пытаюсь не лениться и каждый день качать прес и крутить обруч. А упражнения после родов делать конечно же можно, если швов и разрывов нет. 15.09.2001 15:11:57, Нюся
Грудью кормила долго. Дите на руках очень много таскала. После 6-ти мес. начала плавно скидывать и в течение года исхудала (малость череcчур). Но меня ребенок просто ЛОПАЛ! 15.09.2001 14:51:59, НаташаР
Ооооо...Больная тема. Скинула в первые месяцы беременности 8 кг., затем благополучно набрала 12кг. и сейчас не могу (да, честно говоря и не пытаюсь) избавиться. Животик ого-го, а пресс качать лень, а уж целлюлит повылазил- любо-дорого посмотреть:((( 15.09.2001 17:10:56, Vik
А я набрала 20 (!) кэгэ. Пацан родился 4150, а встав после родов на весы, обнаружила, что сбросила всего 5. Это со всей-то плацентой и прочей фигней! Сейчас скинуто уже 11. Думаю, нельзя останавливаться. А то не влезаю ни в одну прошлую вещь (любиму-ую). Не ходить же мне в беременных платьях! 16.09.2001 09:16:53, Nadка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!