Раздел: Медицинские вопросы (gkj[jq fyfkbp vjxb e ljxrb 5 vtczwtd)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень плохой анализ мочи

Дочке 2.5 месяца. Сегодня сдали первый анализ мочи. Врач позвонил и сказал, что анализ очень плохой - самый плохой в поликлинике. Понимаю, что может быть много причин этого, но может у кого была похожая история. У меня самой хронический пиелонефрит (правда вылеченный и обострений во время беременности не было). Боимся, что что-то с почками.
28.11.2006 17:55:00, Ninese

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а подмывались Хорошо перед этим? 29.11.2006 01:12:37, КошМарочка
У нас было тоже самое. примерно в этом возрасте. После долгой борьбы с врачами нам прокололи антибиотики. сделали УЗИ почек оказалось все с ними ОК. Сказали воспаление в мочевыводящих путях. Долго пили лекарства. На антибиотиках анализ улучшался. Без них был плохой. В итоге долго мучались. Перед последним анализом 6 дней делали ванны с ромашкой и чередой. Анализ получился идеальный. Сказали через неделю повторить анализ и начнем прививки делать. Так что не переживайте зараее. Пусть сделают посев мочи. УЗИ почек. Ну и Ромашку попробуйте.К тому же у девочек часто причиной бывает неправильный сбор мочи. удачи. 28.11.2006 20:43:14, ТаняРомашка
+1
Хорошо подмыться - раз, на посев мочу сдать, чтоб выяснить, что именно там за бяка - два, УЗИ почек - три, нам вот недавно еще цистограмму делали (я не знаю, как это в России называется) - процедура по сути - рентген мочевого пузыря, туда закачивают окрашенную жидкость через катетер в мочеточнике и делают несколько снимков, пока ребенок писает. Процедурка малоприятная, но позволяет выявить, не происходит ли обратного заброса мочи - нет ли рефлюкса мочевого пузыря. Это (УЗИ и цистограмма) позволяет выявить аномалии в строении мочевой системы - они могут провоцировать возникновение мочевых инфекций. Но, к сожалению, отсутствие этих аномалий все же не гарантирует, что инфекций не будет - моя дочь тому яркий пример. Больное место - чуть застудится, сразу цистит. Похоже, это наследственность - моя мама страдает теми же проблемами.
Не волнуйтесь, врач вам назначит лечение.
29.11.2006 05:53:09, lerche
Не паникуйте, пересдайте анализ в другом месте и покажите его результаты 2-3 врачам. Что для одного врача плохо, то для другого - вариант нормы, проверено. 28.11.2006 18:54:30, Kira Pechenkina
А что значит очень плохой??? Как можно сравнивать вообще с кем-то? Это же глупость чистой воды. Надо знать что именно не в норме: лейкоциты высокие, слизь, соли? Что именно? 28.11.2006 17:59:39, Kiddy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2017 00:04:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!