Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ротик цветет!

у дочи зацвел ротик, губки в белом налете - подскажите что это и как лечить? звонила врачу - она сказала намазать ребенку язык и губы зеленкой. мы живем в 40км. от города, врачи к нам не приезжали еще ни разу, из роддома выписались неделю назад - это ее в роддоме чем-то заразили? и что это вообще такое? кто-нибудь сталкивался и чем лечили?
20.11.2006 01:50:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам врач советовал протирать ротик и язык стерильной марлечкой смоченной в содовом растворе (1чайн.ложка соды на стакан воды). 20.11.2006 09:56:01, рысенок
Kira Pechenkina
У моей старшей дочери был белый налет на языке. Врач рекоменловала протирать марлей (стирильной), смоченной водным раствором витамина В. Витамин В продается в ампулах и для смачивания я раскалывала ампулу и набирала раствор шприцом (одноразовым для каждого набора)что бы не попало стекло, затем выпрыскивала из шприца на марлю. Второй дочери налет не убирали никак, только у нее налет был исключительно на языке, а не на губах.
А ,вообще,врач дал Вам крайне странную рекомендациюЖ, я бы больше к такому врачу не обращалась.
20.11.2006 08:58:15, Kira Pechenkina
Luy
Только зеленкой не мажьте. Во-первых, зеленка все же спиртовый раствор, а губки и ротик младенца это нежная слизистая.
Во-вторых, зеленка канцероген, ее уже нигде в мире, кажется, не используют, кроме бывшего Союза...

А белый налет бывает и проходит.
20.11.2006 02:45:50, Luy
Ну врачи - это сами понимаете... А мы в городе живем. Через неск. дней после возвращения из роддома пришла врач, практически на пороге спросила - все нормально? и ушла. И сказала, что у нее времени нет к нам приходить.
А про налет - у нас еще в роддоме он был на губах, но как ТАМ сказали - это от какой-то молочной смеси так бывает. И в общем-то, когда домой приехали, все как-то само прошло. не лечили. И ни один педиатр молочницу нам не подтвердил.
20.11.2006 02:03:57, Nataly27
Рыжуша
У нас аналогичная ситуация с врачом!!! )))
Должна была ходить раз в неделю три раза, а приходила два раза, во второй раз тож сказала, что ей некогда и уже сами в болницу как что приходите!!!
Тож ничего спросить не успевла, всё быстро-быстро!!! и не разуваясь!
20.11.2006 10:19:29, Рыжуша
Аленкаа
Молочница. 20.11.2006 01:56:29, Аленкаа
Аленкаа
Детская молочница возникает у младенцев и грудных детей со сниженным иммунитетом. Молочница у детей - это грибковое поражение полости рта и языка. Заражение детей молочницей происходит от матери или персонала, через предметы ухода — соски, ложечки и т.п.

НО! Диагноз и лечение вам должен определить врач.
20.11.2006 02:12:32, Аленкаа
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вот нам с порога сказала: марлю в сладкий сироп и протирать рот. 20.11.2006 09:11:17, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Краткость - сестра таланта. 20.11.2006 01:59:04, Nataly27
Аленкаа
Я сходила исправилась:))) 20.11.2006 02:02:32, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!