Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощи не буду давать.

Пюре из печёного яблока с удовольствием кушает. Вообще фрукты кушает хорошо - вкуснА же! А вот овощи ещё не давала и сломала голову что дать. Понятно, что кабачок, капусту и т.д. Но! Это же не вкусно - без соли, без сахара, без масла. Она не будет, точно знаю. А заставлять я не буду.
Думаю, пропустить овощи. Буду давать фрукты, а потом на кашки перейду.
Или всё же можно посолить и подсластить кабачок, капусту?
18.11.2006 01:13:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
У меня с удовольствием ест кабачок из банки, а вот свежеприготовленную тыкву я чуть подсаливаю, иначе не ест. Не думаю, что соль категорически запрещена. Если деть ест натурпродукт без добавок - отлично,но если требуется улучшить его вкус - я не возражаю :) 19.11.2006 10:02:00, Marinellia
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ, ВЫ МЕНЯ УБЕДИЛИ. ПОПРОБУЮ.
18.11.2006 23:24:34, MyLove
а вы дайте сладкие овоши - морковь, сладкий картофель, тыкву. Вкус прививается в обшестве, а дети еше без предрассудков, они могут с удовольствием есть такие комбинации, к которым взрослый не притронится, напримеr, один знакомый мальчик обoжал тунец с йогуртом))), он его туда обмакивал и лопал, а без йогурта ни в какую))) 18.11.2006 16:59:03, ILR
а почему думаешь чьл не будет????? моя все овощи ест и без соли и без сахара и по 180 грамм. сначала помучались недельку повыплевывали теперь за уши не оттащишь. девочек надо к здоровому питанию приучать. 18.11.2006 16:22:23, Лида***
Al@ka
Мы вот наоборот фрукты не едим. Овощи ест правда из банки а вот фрукты плюем. Завтра попробую с кашей перемешать. Кашу любим 18.11.2006 16:18:41, Al@ka
И мы фрукты не ели долго, и сейчас не особо любим, но фрукты и необязательны вовсе : )) 18.11.2006 17:31:55, ЛюбимицаКлаппа
Al@ka
я тож считаю овощи и побогаче разнообразием. и соки мы тож не любим категорически ... вот купила седня поильник может из него понравится пить а бутылочки мы только грызем. 18.11.2006 17:59:02, Al@ka
Gamachka
Соки - больная тема и у нас. Ничего не пьёт, кроме воды! А с поильником у нас вообще произошла интересная штука. Малая из него пила, но мало, мы и думали, что она не хочет пить... А как потом оказалось, она пьёт воды много, но только из бутылочки!!!!! А мы ребёнка жаждой мучали. Так и лежат 3 поильника никому не нужные... 18.11.2006 18:05:16, Gamachka
Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
молодец. Соки до года вообще не нужны. А поильник пригодится попозже. 19.11.2006 00:37:48, Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
Al@ka
ух ты ... опять деньги на ветер. а мы и воду не пьем категорически. Попробую завтра воду с соком развести и с ложки что ли ... 18.11.2006 18:19:01, Al@ka
Gamachka
У нас никак не идет, ни чистый, ни с водой. пару глотков и всё. Может вам повезёт, удачи! 18.11.2006 18:24:18, Gamachka
Al@ka
Спасибо. надо наверное нашим деткам что нить эндакое ... кофе например... мне так кофе хочется ... 18.11.2006 18:30:18, Al@ka
Gamachka
:)))))))) 18.11.2006 19:37:01, Gamachka
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
почему без масла?почему невкусно??? а Вы малышке пробовать это давали???наш, к примеру, фрукты почти и не ел и до сих пор даже каши есть только с овощами, так они ему нравятся! и к слову сказать, невролог нам сказала, что подсаливать,совсем немного даже НАДО, могзу, по ее словам, она (соль) нужна 18.11.2006 13:38:07, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
пробуйте тывку дать, она сладкая, морковку, чуть позже картофель вводите (это же тоже овощ :))) и вкусный на мой взгляд) 18.11.2006 14:28:10, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
поэтому нам на лекции врач говорила - сначала давать невкусное,то есть овощи. после фруктов овощи не будет есть. я бв все-таки пыталась овощи давать, это очень важно. я вот во взрослой жизни овощей мало ем и мне это не нравится. ребенка приучать буду к овощам. и потом, тыква, морковь- достаточно вкусные
18.11.2006 12:16:18, Перестраховщица
Чапка-Лапка (1,3)
а Вы попробуйте дать..... мой наоборот плевался фруктами ... и сейчас не жалует, зато цветная капуста - любимая еда. Я только после года стала присаливать по чуточке 18.11.2006 11:09:12, Чапка-Лапка (1,3)
Arni (1годик)
почему вы так точно знаете что она не будет??? она вам сказала??? моя дочь ела с удовольствием, но я и вводила овощи ДО фруктов, потому что обычно после сладких фруктов овощи и вправду кажутся не вкусными... а по-поводу того, что это не вкусно...это у нас, у взрослых, уже пристрастия к соли и сахару сформированы, а дети чистый вкус воспринимают...я вот до сих пор не солю ни каши, ни овощи, и свою пищу стали гораздо меньше солить, а каши я и себе почти перестала солить, и они все равно остались вкусными... Кроме того, вы себя не настраивайте, что дочке это не понравится, потому что она может отказаться есть что-то новое не от того, что это не вкусно, а потому, что вкус новый, непривычный...немного терпения - и все наладится. 18.11.2006 10:58:15, Arni (1годик)
Тыкву сварите - вкуснее всяких яблок 18.11.2006 09:49:22, Zefir
Eskimoska
ой, а почему прям так категорично????)))) ведь вы же еще не пробовали... а как же вы дальше будете??? ведь во взрослом состоянии очень трудно будет объяснить, почему вдруг овощи НАДО кушать, если до сих пор не надо было...
вы попробуйте... одно не понравится, но может к другому душа ляжет??))))
18.11.2006 08:14:49, Eskimoska
-Это же не вкусно - без соли, без сахара, без масла. Она не будет, точно знаю.-почему вы так решили?Я просто удивлена!зачем маленькому ребенку навязывать свой вкус?малышу не нужен сахар,соль тем более.А если есть вопросы советуйтесь с педиатром. 18.11.2006 01:55:20, kerrie_m
Luy
Почему вы решили, что если вам не вкусно, то и ребенку не вкусно? :)
Она ж еще не знает - какие вкусы бывают вообще. дайте попробовать. не будет есть один овощ - не надо, дайте другой или смесь овощей. А овощной суп, так это вообще вкусно-вкусно :)
18.11.2006 01:48:02, Luy
Моно просто дать попробовать, а вот сластить и солить я бы не стала. Почему не вкусно? Для взрослых - да, а вот сын ел за обе щечки. Сына у меня и кашу лопал без сахара и соли в 2 года. 18.11.2006 01:47:21, Marimax
Gamachka
А Вы не думайте, а просто дайте попробовать, Моя уплетает с диким удовольствием брокколи и цв. капусту, а вот фрукты кривится. Попробуйте, без овощей нельзя!!!!!!! 18.11.2006 01:37:07, Gamachka
Тыкву попробуй дать, она вкусная. Кабачок Beech Nut тоже по крайней мере не противный. Вот именно поэтому и рекомендуют сначала вводить овощи, а уже потом фрукты:) 18.11.2006 01:17:45, Yasmin
Верно про тыкву. Спасибо. Морковка наверно тоже вкусно, да?
18.11.2006 01:21:15, MyLove
Вкусная, я про нее просто забыла:) 18.11.2006 01:22:04, Yasmin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!