Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как купать малыша с мылом

Девочки, дурацкий вопрос - подскажите, как купать масявку - купаю я одна в маленькой ванночке. Малышу почти месяц. Ну просто бултыхаемся на спинке и животике. Раз в неделю врач сказал в пенке купать - а как мне одной исхитриться его на руку выдавить из тюбика, чтобы на малыша нанести, вторая рука ведь занята - малышика держит? Или вы сначала пенку в воде растворяете, а потом смываете мыльного детку под струей воды? Совсем я забыла, старая кляча, как энто делается...
16.11.2006 23:30:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 4,5 мес., я ни разу не купала вообще ни с какой химией, кроме заваренных трав. Мне врач сказал - она же у вас рельсы не разгружает, чего ее отмывать. А я поддерживаю. 17.11.2006 12:58:13, nnnn
Хм... А я рееедко с мылом купаю : ) Он же не грязнится ; ) 17.11.2006 10:12:27, ЛюбимицаКлаппа
StarFish
поливаю изх кувшина, так сразу делали - в ванночке, набираешь ванну и кувшин, потом моешь = у меня получалось и держать и пенку жидкую выдавливать 17.11.2006 01:24:46, StarFish
Кстати, в Мазекее продаются такие специальный матрасики, на которые малыша можно укладывать и делай что хош:))) А потом его же можно использовать уже в большой ванной, когда деть сидеть будет:) 16.11.2006 23:41:56, Kiddy
Мы делаем так: под струей воды вспениваешь несколько капель пены для купания. Получается такая пенная вода:) в ней купаешь малыша. Пока купаешься пена сходит на нет. И потом просто вынимаем и вытираем. Ничего не ополаскиваем. Но при желании еще можно из кувшина полить. Но в принципе малыш не пенный вылезает даже и без этого:) Там концентрация-то никакая практически. Если уж очень хочется именно помылить малыша, то опять же несколько капель на мочалочку и чуть-чуть потереть. Потом просто в ванной ополоснуть, так как вода чистая. Вот и все:) Ну, по крайней мере у нас так:) 16.11.2006 23:35:19, Kiddy
Владуся
+1 17.11.2006 14:14:44, Владуся
Одна такая рыжая
Горка для купания рулит! Такая махровая тряпочка на тонком каркасе. Стоит рублей 100. Ребенок на нее кладется, а у вас свободны обе руки. И малыша подстраховать можно, и намылить аккуратно, не боясь, что выскользнет... Без такой штуки я не смогла бы свою одна купать, это точно. 16.11.2006 23:33:21, Одна такая рыжая
Слушайте, я поражаюсь. Моя такой водоворот устраивает, когда её купаешь, какая там горка. Ванну вот-вот снесёт. Я делаю так: наливаю пенку в ёмкость от жидкого мыла (сверху на нём такой механизмик типа насоса). Давлю одной рукой в эту же ладошку и мылю Марьямушку.
17.11.2006 00:03:59, MyLove
Одна такая рыжая
Так твоей-то 5,5, а у Эльзы месяц малышу! 17.11.2006 00:06:54, Одна такая рыжая
Ну и тогда так было. А я представляешь 9 кг одной левой держу когда купаю. Такой качок уже стала.
17.11.2006 00:08:35, MyLove
Одна такая рыжая
9?!?! Ни фига себе!
Круто! :)))
17.11.2006 00:42:54, Одна такая рыжая
Понятненько, спасибки! 16.11.2006 23:36:58, Elza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!