Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с простудой?

Девочки, ну что ж это?.. Прочитала пол-конфы на тему "Болезни", а там только "подержите кулачки!" и потом "кулачков" список идет :(((
Да нет, я не против, но хотелось бы услышать конкретный совет...

Деть сопливится и кашляет. Дома никто не болеет, а кроме как на прогулку мы никуда не ходим, то есть подозреваю, что просто простыли, а не гриппы там всякие...
Че делать-то? педиатру позвонила - она говорит - капайте проторгол. А я еще с детства помню, что он ядреный такой, боюсь его капать. Аквамарис - как мертвому припарка :((( А кашляет, говорит, оттого что сопли в горло стекают!!!!!!! Эх... Педиатрррррр!... Посоветуйте, а?

Детю 3 мес. с половиной.
Плак :(((
16.11.2006 02:01:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кашель пусть врач послушает все таки,не запускайте.
16.11.2006 20:19:43, SANA
Девочки, спасибо большое!!!
Про проторгол - была не права, это у меня какие-то ассоциации с ним нехорошие. Мож я перепутала чего...
Ромашки уже заварила - благо этого добра у нас дома хоть отбавляй :) - ща пить пойдем. А остальное нам папка вечером принесет - бум лечиться. Спасибо всем еще раз, не болейте!
16.11.2006 15:44:16, Nataly27
Кашель слушать надо.А протаргол при зеленых соплях только, и в 2 раза водой разбавлять.Можно Афлубин, молочко в нос капать. 16.11.2006 13:22:45, мама Яси и и Илюхи(11)
Justnady и Аришка
зачем проторгол разбавлять????? он специально для деток махоньких делается!!!!!!
А молочком в нос как раз не надо - жирное молоко наоборот может позабивать там все...
16.11.2006 23:35:05, Justnady и Аришка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Наташ! Мы так уже месяц болеем! Врач говорит, что все нормально, типа действительно слюни-сопли! Промываю аквамарисом и чищу турундочками. На улице лучше ему, может дома воздух сухой? А сильно сопливит? Просто хлюпает или ты сопли видишь? 16.11.2006 10:35:44, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Дома у нас увлажнитель воздуха стоит - эт раз. На улице мы тоже хрючим - эт два. Ну и когда нос чистим - там самые настоящие сопли (ЗЕЛЕНЫЕ - брррррр!) Эт три. 16.11.2006 15:21:40, Nataly27
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Зеленые- не есть хорошо! Протаргол!!! 16.11.2006 16:27:39, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Нам от насморка посоветовали носик почаще промывать физраствором или ромашкой, а от кашля Эриспал в сиропе, от соплей еще Салин помогает говорят, а сами сопли надо "откачивать" грушей или соплеотсосом 16.11.2006 09:59:53, ЛелиК
Нам протаргол помог.А от кашля есть сиропы всякие для таких малышей и аэрозоли.Еще нам помогли свечки для поднятия иммунитета,быстрее выздоравливает.Боюсь что либо советовать,найдите лучше еще врача пусть посмотрит и выпишет то что вам надо.
Выздоравливайте!
16.11.2006 08:31:51, SANA
lerche
Что с носом делать, тебе написали уже. Еще обязательно греть ноги, очень хорошо натереть нутряным жиром, если нет - мама моя видела в аптеке мазь "Барсучок" на барсучьем жире - то, что надо! Натираешь "сапожками", носочки х/б, сверху теплые носки. Для горчичных носков он еще маленький, где-то с полугода я делала Алисе - насыпаешь в носки порошок горчичный, и надеваекшь на х/б носки на ноги, не на голую кожу, а сверху на носки, а то ожег будет. Можно сеточку йодную рисовать - и на пятках, и на грудке (если кашель не из-за соплей).
Ромашка - очень хорошо помогает, отваривай, пей сама, давай пить маленькому. По чайной ложечке, сколько выпьет. Когда насморк, у них жажда, и вкус у нее приятный, Алиса ромашку только так пила, сейчас вот не заставишь)) Афлубин давай малышу и себе тоже капай. Вот, пожалуй, и все))
Лечитесь)) Поправляйтесь!)) Мы тоже вот болеем(( Насморк у маси, горло у мамы... Так что я тебя очень хорошо понимаю...
16.11.2006 07:20:34, lerche
Justnady и Аришка
Проторгол вовсе не ядреный!!! Его можно капать бесконечно долго... пока есть необходимость!!! Аквамарис лишь промоет носик, но лечения от него никакого... Сопельки отсасывать надо, но только если они именно льются... если козюльки только, то тогда ватными турундочками чистить надо... Еще давайте афлубин... вообще его надо как профилактику давать, но и сейчас он не повредит... Дете на ГВ? Попейте арбидол - с молочком и малышу перепадет... Ну и ромашку попить давайте... или опять таки сами употребляйте, если на ГВ малыш))) Удачи... Если что еще вспомню, обязательно напишу!!!
16.11.2006 02:07:04, Justnady и Аришка
Gamachka
+1 про Афлубин можно до 8 капель в день по1 капле на прием в водичке разбавить. Ещё можно Вибуркол в попу на ночь, он не только темпу снимает, но и простудные заболевания. Виброцил в носик после Аквамариса. И всё будет ОК! 16.11.2006 03:50:01, Gamachka
Да, малыш исключительно на ГВ. Мы даже водичку не пьем. Но неужели ему поможет ромашка, которую буду пить я?... 16.11.2006 02:49:14, Nataly27
Вы попробуте малышу дать ромашку тепленькую,пусть выпьет сколько сможет,предлагайте часто,не настаивайте.При простуде надо пить как можно больше.
16.11.2006 08:35:31, SANA
Gamachka
Ооооооооооооо, знакомо,я тоже была такая умная и глотку драла как скаженная ругаясь с мамой,за то, чтобы ребёнку не давать воды вообще!Мы тоже водичку не пили, но лекарства разводили и на воде и на молоке, и водичку давали, когда ребёнок болел. Прекратите ерундой заниматься и впадать в крайности! Если ребёнок болен, ему вода нужна! Почитайте больше информации. Вообще без воды у вас не получится, да и не надо.Воду нужно давать, если жарко, если ребёнок болен, если он сильно вспотел. Но только между кормлениями. 16.11.2006 04:59:47, Gamachka
Да че вы так кричите-та?... Как будто у меня ребенок уже весь усохший, кашляющий от жажды, а я стою над ним, как баба Яга - говорю - фиг тебе водички, не допросишшшшшся! Молоко пей! Ну вы ваапще!...
Я вам фотоотчет вышлю - как мы воду пьем!
16.11.2006 15:41:25, Nataly27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!