Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корочки на голове

Подскажите, люди добрые, кто как с ними борется? У нас с неделю назад появились - я пару дней мазала маслом (стерилизованным растительным), надевала чепчик на 15 минут, потом вычесывала. Вроде показалось, что прошло, а они через пару дней опять появились в еще большем объеме. Я опять мажу маслом после купания, надеваю на ночь чепчик, а утром вычесываю, а толку не очень много. Может, я что не так делаю?
15.11.2006 16:35:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, кстати, я у своего тоже неск. дней назад заметила. Чуть-чуть правда совсем. Педиатр сказала, что есть дет. шампунь Мустелла (если я правильно помню), который специально от корочек... Тока не знаю, где его купить. Не вижу нигде.
Патамушта маслом намазала один раз - и уже неск. дней ходим с сальной головой - не отмывается, блин...
16.11.2006 01:49:32, Nataly27
Я купила в интернет-аптеке ИФК. Он называется "Пенка-шампунь для новорожденных" и стоит примерно 400 р. 17.11.2006 16:28:24, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
шампунька продается в аптеке типа 36,6, нам понравилась, только пахнут что-то не очень потом волосики. Искупали в нем детку пока один раз, корочка стала заметно меньше, но сразу вся не сошла. Очень хвалят эту косметику. Будем использовать дальше, счесывать у нас совсем не получается.
16.11.2006 17:42:07, дюдюка
Tendresse
мы тоже так делали, только масло нас что-то не брало... вообще наша врач говорит, что корочки - отражение ЖКТ и если с ним все наладится, то и корочек не будет.

а так мне тут девочка на площадке посоветовала мазать не маслом, а детским кремом - который с собачками. она мажет после купания, а я намазала до, потом помыла голову с мылом и потом кормила и счесывала - очень хорошо снялось!
15.11.2006 22:00:08, Tendresse
бывают от перегрева детки. Может, кутаете сильно? 15.11.2006 17:46:53, bijou
Вроде нет, я бы не сказала. 15.11.2006 17:53:24, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Правильно маслом, но подольше подержать под чепчиком перед купанием(если корочек много). После купания счесать осторожненько. 15.11.2006 17:04:19, Еллена
КисяD
Не паникуй, все правильно делаешь. Я свою еще рассчесываю при каждом удобно случае чиковской щеточкой. Сразу от корочек не избавишься, тут терпение нужно. 15.11.2006 16:58:07, КисяD
nadinchik
Это разновидность аллергической реакции. пока аллерген не будет исключен ИЛИ вы его не перерастете корочки будут появляться. 15.11.2006 16:51:11, nadinchik
Надюш, а можно как-то отличить аллергическую реакцию от пересушенной (например) кожи? 15.11.2006 17:43:08, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
nadinchik
Не знаю. У нас у самих на ножках ниже колена есть сухость - мажу бепантеном и детским жирным кремом, может воздух пересушен - даже наверняка, а может минимальная реакция на прикорм! 15.11.2006 17:47:07, nadinchik
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А мне педиатр сказала, что диатез и корочки на голове между собой не связаны. Корочки типа сами по себе. 15.11.2006 17:34:59, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
nadinchik
А диатез и аллергическая реакция две разные вещи!!!!!!! 15.11.2006 17:45:48, nadinchik
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Да?! А вот мне все говорят. У вашего ребеночка диатез. Вы мама наверное съели что-то, вот у него и аллергия. 15.11.2006 17:48:58, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
nadinchik
Не, диатез это ОЧЕНЬ страшно, а то что у вас - это незначительные кожно-аллергические проявления))) 15.11.2006 17:51:26, nadinchik
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А диатез тогда от чего бывает? Вот у старшего точно диатез был. Щеки текли сукровицей. А у мелкого пока в пупырьях и чешутся. Но сдается мне, если это дело не контролировать, то тоже потекут. 15.11.2006 17:54:06, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
nadinchik
Диатез (от греч. diathesis - предрасположение), врождённая аномалия обменных процессов организма, при которой функции и обмен веществ организма приходят в состояние длительного неустойчивого равновесия, что выражается своеобразными патологическими реакциями и заболеваниями. Наследственное предрасположение является по существу результатом своеобразного накопления в предыдущих поколениях свойств, создавшихся в организме как от воздействия неблагоприятных условий среды, так и связанных с врождёнными аномалиями внутренней среды организма. Механизм развития Д. тесно связан с вегетативной нервной системой и внутренней секрецией. При ухудшении условий внешней среды (нарушение питания, режима, заболевание организма), при функциональных нарушениях центральной или вегетативной нервной системы нервно-регуляторные механизмы не могут обеспечить правильной функции органов и обмена веществ, вследствие этого снижается приспосабливаемость организма к окружающей среде, изменяется его реактивность, возникает предрасположение к определённым заболеваниям. При Д. даже физиологические раздражители и обычные жизненные условия могут вызвать патологические реакции и повлечь за собой заболевание. Предрасположение к заболеваниям возможно смягчить, а иногда даже устранить.
Чаще всего Д. выявляются в детском возрасте. Иногда аномалии конституции удаётся выявить лишь при тщательном исследовании функционального состояния центральной и вегетативной нервной системы, а также морфологических функциональных и биохимических изменений в ряде систем, обмена веществ всего организма в целом. Существуют различные формы заболевания Д. Наиболее часто встречаются диатез экссудативно-катаральный, лимфатико-пластический (см. Тимико-лимфатическое состояние) и нервно-артрический Д. Проявления нервно-артрического Д. изменяются с возрастом: в грудном - беспричинная склонность к нарушениям пищеварения и питания, повышенная нервная возбудимость и др., позже наступает ненормальная худоба или тучность, появляется рвота при психическом возбуждении, кардиоспазм и др. Резкой грани между Д. нет и поэтому их иногда считают вариантами единого Д., дающего различные проявления в связи с возрастом. Особую группу составляют диатезы геморрагические.
15.11.2006 18:32:32, nadinchik
Tendresse
жуть...
15.11.2006 22:02:35, Tendresse
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ого! А как он проявляется? Тоже ведь высыпания на коже? 15.11.2006 18:47:55, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
АннеТ
+1 15.11.2006 17:43:13, АннеТ
маслом за 10-15 мин. до купания, ч\з 5 мин. после нанесения вычёсывать, а потом куп. и чепчик!!!
15.11.2006 16:38:07, natal
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я тоже так делаю. Только сейчас к 4 месяцам стали пропадать. У старшего последние корочки счесала месяцев в 7. 15.11.2006 16:36:54, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!