Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не навреди

Не навреди

Не навреди

Сейчас в развитых странах дети, например, с синдромом гиперактивности и пониженной способности к концентрации внимания становятся реальной проблемой. На исследования причин развития и путей лечения (в основном медикаментозного) этого заболевания выделяются огромные средства.
15.11.2006 13:21:43,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До чего верная и мудрая статья! И жаль что чайки тут налетели, и давай кричать, ничего не поняв. Все верно и правильно. Действительно-хорошо все что хорошо кончается, а не то что удобно в данный момент времени. Подгузники хороши лишь для прогулки, и совершенно нет необходимости носить их дома. Соски до полугода, а после они совершенно не нужны, особенно когда у ребенка полный рот зубов. 05.05.2022 10:49:20, natulkaM
хахаха....мы пользовались памперсами, и все равно менять их приходилось по 20 раз в сутки, т.к. на ГВ ребенок работает в режиме молокоперерабатывающего мини-завода...
нормальные дети все равно чувствуют дискомфорт от полного или обкаканного памперса, а нормальные мамы меняют памперсы детям и переодевают их несколькораз в сутки.

аесли уж говорить о природе, то изначально детей не пеленали, а приучали к ранней гигиене и высаживанию....
08.12.2006 13:46:24, Юля-юла
Мудро. Я попробую, если выдержу.
Труд зделал из человека-развитого
человека.
Спасибо автору
05.12.2006 22:27:55, Лида
Только не зделал а сделал. По мне так лучше трудиться мозгами. 06.12.2006 10:42:57, не важно
Что думают папы о памперсах и сосках смотрите здесь http://upapashi.narod.ru/issue_012.htm
05.12.2006 01:30:02
Да, вы знаете, я тоже живу "здесь в Норвегии". И мой ребенок ходит в памперсах, а ему уже 1.8. Да, мне удобно, попа никогда за все это время не была даже влажная, а уж парниковый эффект...наверно плохими памперсами пользовались:))А дети ходят так долго в памперсах, потому что в детском саду, никто не будет бегать и усаживать ваше чадо на горшок, воспитателям гораздо проще одеть памперс. Слово памперс, кстати, тоже не стоит использовать, ведь речь идет об одноразовых подгузниках:))Про соски ничего не могу сказать, не пользовались. А про контакт матери с ребенком, то он по моему от мокрой попы зависит в последнюю очередь. Мой ребенок, первые 3 месяца своей жизни провел у меня на руках, спал со мной до 19 мес. И хождение в подгузниках никак не отражается на развитии, тем более на походке.
Может вы еще напишите статью о вреде гигиенических прокладок????? Ведь они примерно тоже, что и подгузники:))))Может и рожать в поле надо? Поближе к природе? А чиска зубов это тоже вред?? А мыться в душе тоже вред? Я вот, например, и белье даже не глажу, как и многие за границей. Возить ребенка в коляске тоже ведь вредно. Да жить вообще вредно!!!! и небезопасно.
21.11.2006 22:27:05, Женька
Верно , главное не злоупотреблять!!! 20.11.2006 11:36:21, елена
ААлёнка
Все нужно и можно в меру. Главное не злоупотреблять-)
20.11.2006 02:26:34, ААлёнка
Надо же, какая буря эмоций. Дамы, а ведь если задуматься, то никаких научных и/или достоверных данных о влиянии этих факторов на поведение детей нет. Я бы, например, с удовольствием почитала что-нибудь типа "Физиология младенцев для чайников". Так ведь нет же такой книги!(Или я не знаю?). Я лично обратила внимание, что во всех книжках российских авторов нормы сна младенцев не изменились с 1960г(была и такая книжка). А вот у немцев другие нормы. Мой ребенок спал именно так, как было у немецкого автора. Т.е. реально изучением этих вопросов сейчас никто не занимается. Бывают всякие заметки типа "зеленые пустышки лучше, чем синии", но обычно речь идет о небольших исследованиях на маленькой группе людей, что не дает объективной картины.
Только ли красотой пустышек объяснятся их популярность в Дании? Может быть существуют социальные или психологические причины? Я не поняла, кто автор по специальности, потому что умные слова про мозг перемежаются с псевдонаучными фразами, что сводит на нет всё рациональное, что можно было бы почерпнуть из статьи.
19.11.2006 22:18:24, Airina
Девочки, девочки!
Чего это вы в один голос так раскритиковали-то всё?
Естевственно, что памперсы и соска одни не приведут к гиперактивности и аутизму, эти проблемы-то посложнее будут, тут и генетика, и экология, и что ещё угодно влияет. То что автор видит тут прямую связь - это конечно же грубая ошибка. Но, поспособствовать задержке развития соска и памперсы могут, это точно. Я, например, на немецких детей смотрю и ужасаюсь, как родители, со всеми удобствами, которые дают памперсы и соска, из своих детей дураков делают - до пяти лет эти дети не вынимают соски изо рта и не снимают памперсов. Но это уже в первую очередь ошибка родителей, их незнание и неумение. В России ПОКА не так, средства не позволяют. А разживёмся деньгами, так и мы по той же дорожке пойдём, судя по вашим высказываниям.
А по поводу сравнивать нас с крысами... Это не только автор статьи делает, многие вещи, прежде чем на людях пробовать, на животных испытывают. Уж просто не знаете, к чему придраться.
Несмотря на всё автор очень важную проблему подняла: наши "блага" идут во вред нашим детям. Здесь стоит задуматься, а не кричать сразу "абсурд" и "каменный век". Надо уметь признавать даже те ошибки, которые делать было приятно и удобно.
18.11.2006 13:19:22, Ирина
ленУля
В том-то и дело, что все проблемы - это ошибка родителей, а не памперсы и пустышки :) Последние вообще были давным-давно, и у автора, полагаю, в детстве тоже, что не помешало ей вырасти нормальной. Если пользоваться такой логикой, то страшный вред все - кроватки, манежи, аудиосказки, бутылочки с соской, игрушки... Потому чтот ВСЕ при большом желании можно обратить во вред и использовать неправильно. 19.11.2006 15:13:26, ленУля
"Разживемся деньгами, так и мы по той же дорожке пойдем, судя по вашим высказываниям."
Разве нужно много денег, чтобы до 5 лет давать пустышку? У большинства из нас уже сейчас есть материальная возможность пойти по этой дорожке, так ведь не идем. И по чьим именно высказываниям Вы судите? По-моему, большинство здесь пишут, что пользовались памперсами только на выход, на ночь, не дольше чем до 1-1,5 лет. При этом большинство женщин, НЕ ползующихся памперсами, все-таки тоже не перепеленывают детей по ночам и на улице - они их в клеенку заворачивают. Так в чем же вред?
Готова согласиться, что _некоторые_блага для родителей ребенку действительно во вред. Например, ходунки, манеж, прогулочная коляска (ребенку, умеющему ходить). Но вреда памперсов я ни по Вашему топику, ни тем более по исходной статье - не поняла. А неоправданным, неумным использованием можно сделать вредным что угодно.
18.11.2006 20:27:39, маугленок
Девочки, девочки!
Чего это вы в один голос так раскритиковали-то всё?
Естевственно, что памперсы и соска одни не приведут к гиперактивности и аутизму, эти проблемы-то посложнее будут, тут и генетика, и экология, и что ещё угодно влияет. То что автор видит тут прямую связь - это конечно же грубая ошибка. Но, поспособствовать задержке развития соска и памперсы могут, это точно. Я, например, на немецких детей смотрю и ужасаюсь, как родители, со всеми удобствами, которые дают памперсы и соска, из своих детей дураков делают - до пяти лет эти дети не вынимают соски изо рта и не снимают памперсов. Но это уже в первую очередь ошибка родителей, их незнание и неумение. В России ПОКА не так, средства не позволяют. А разживёмся деньгами, так и мы по той же дорожке пойдём, судя по вашим высказываниям.
А по поводу сравнивать нас с крысами... Это не только автор статьи делает, многие вещи, прежде чем на людях пробовать, на животных испытывают. Уж просто не знаете, к чему придраться.
Несмотря на всё автор очень важную проблему подняла: наши "блага" идут во вред нашим детям. Здесь стоит задуматься, а не кричать сразу "абсурд" и "каменный век". Надо уметь признавать даже те ошибки, которые делать было приятно и удобно.
18.11.2006 13:19:08, Ирина
Бедная будущая невестка такой свекрови - вот до чего зависть к благополучному современному материнству доводит! И вот еще интересно: если я тоже напишу статью на какую-нибудь бредовую тему, например, о том, что мальчиков надо кастрировать с рождения, чтобы не было изнасилований, ее на этом сайте тоже опубликуют? 17.11.2006 22:06:01, Jenny
И чушь прекрасную несли! (с)
17.11.2006 21:37:08, Elka
Дашук
Я удивляюсь, откуда тут столько язвительных дам.
Вам нравится вкалывать на памперсы? Да флаг вам в руки. Выбрасывать деньги в мусорку, кормить памп-производителей - хорошее удовольствие, наверное. Мне не понять. У меня вызывают отвратные эмоции двухлетки в памперсах и с пустышками - вызывают, и все. Не только у меня одной такая реакция, как видите. Если вам плевать, какие эмоции у окружающих вызывают ваши дети - ваше право, конечно. И я отнюдь не из старшего поколения, у меня маленькие дети и еще будут, надеюсь. Но я никогда не повторю ошибки, которую сделала с 1-м ребенком: в 6 месяцев - баланопостит. Хорошо, что я заметила случайно, а в принципе проходит все это бессимптомно и незаметно и может перейти в хроническое заболевание. Еще не стали мужчинами мальчики, выросшие в памперсах - так что рано смеяться-то.
Кстати, после этого инциндента и потом с дочкой я тоже применила методику Никитиных - работает отлично! Кто не пробовал - ничего понять, естественно, не может.
Но про аутизм и гиперактивность и я не поняла, как ни старалась, но орать что это бред, не буду. Без меня тут желающих достаточно.
Автору: не обращайте внимания, девушкам просто не понять.
17.11.2006 18:09:41, Дашук
ленУля
Есть целые форумы, где собираются те, у кого дети в принципе вызывают "отвратные эмоции". "Если вам плевать, какие эмоции у окружающих вызывают ваши дети - ваше право, конечно" Вы же завели детей, не оглядываясь на их эмоции? :)))) Так почему все остальные должны оглядываться на Ваши? :))) 18.11.2006 10:01:16, ленУля
Дашук
У меня дети в принципе отвратных эмоций не вызывают, так что ваше язвительное замечание не в тему. И я не говорю, что кто-то что-то должен. 21.11.2006 17:51:11, Дашук
ленУля
"У меня вызывают отвратные эмоции двухлетки в памперсах и с пустышками - вызывают, и все. " - Это не вы писали?! Или двухлетки - не дети? "Если вам плевать, какие эмоции у окружающих вызывают ваши дети - ваше право, конечно." - и я о том - наше право, никто никому не должен :) Если Вам отвратно, то это Ваша проблема. 23.11.2006 01:14:23, ленУля
А почему непременно если уж пользоваться, то до 2 лет? Есть куча народу, в том числе и в этом обсуждении, которые до 1 года (6, 8, 14 месяцев) носили памперсы, а в 1,6 года благополучно стали пользоваться горшком. То же и с пустышкой. А про эмеции, которые вызывают дети у окружающих - ну извините, люди разные, под всех не приспособишься, есть люди, которым отвратильны всякие младенцы в принципе.
Мальчики, выросшие в памперсах, за рубежом уже достаточно давно стали мужчинами, и статистика ничего плохого не показывает. Про заболевание Вашего ребенка - сочувствую, но не уверена в наличие связи. Чтобы в памперсе сложилась "парниковая атмосфера", надо, чтобы в квартире было весьма жарко, а памперс не менять по несколько часов. А методика Никитиных, увы, не ускоряет созревание мозга младенца. И то, что мать замечает, когда посадить детя на горшок, не имеет никакого отношения к тому, чтобы он сам стал проситься на горшок.
17.11.2006 23:50:58, маугленок
Дашук
Представьте себе, летом не только в квартире, но и на улице жарко, и памперс надевался на всю ночь - как делает большинство мамаш. Или вы летом вскакиваете ночью к кроватке 3 раза, чтобы памперс поменять? Связь с памперсом констатировал уролог: у 90% мальчиков, имеющих эту болезнь до года в анамнезе памперсы. Методика Никитиных не ускоряет созревание мозга, вы правы, никто об этом не говорит. Но связь огромная: ребенок с рождения приучается писать не под себя. И те, кто поступает по-никитински, имеют детей, которые просятся на горшок практически сразу же, как только он появляется в обиходе - в 7-8 месяцев. Вы наверное просто не видели таких детей. А я видела, и мои дети такие же были.
Наивно вы о статистике про мужчин, выросших в памперсах за рубежом полагаете. Производители памперсов никогда не позволят, чтобы была какая-то плохая статистика, или вы сомневаетесь в этом?
21.11.2006 18:08:01, Дашук
ленУля
Кстати, и детей таких видели :) И меня, и сестренку мою мама "высаживала" с рождения, в итоге - я рано стала горшком пользоваться, сестра писалась ночью до трех лет точно - как и моя "памперсная" дочка. Не от памперсов это зависит, просто у Вас опыта не хватает, видимо... 23.11.2006 01:20:47, ленУля
ленУля
Ну, вообще-то, если ночью спали в памперсе - меняли его раза 2-3, не зависимо от времени года. Это нормально, на самом деле, вот кто этого может предположить не делать, интересно...

ПРо статистику улыбнули - Вы никогда не позволите, чтобы она была ХОРОШЕЙ :))))
23.11.2006 01:17:43, ленУля
Юлия К.
А чем хуже ребенок, который стал проситься на горшок не в 8 месяцев, а, скажем, в 1,5? Каким образом это влияет на его дальнейшую жизнь и развитие? Неужели это ТАК принципиально, что нужно непремено держать его с рождения над мисочкой каждые 15 минут? Простите, но для мамы, которая растит детей без нянь и домохозяек, сама ведет домашнее хозяйство и, скажем, еще учится или работает, это называется мазохизм. 22.11.2006 10:58:12, Юлия К.
ППКС 19.11.2006 00:48:27, +ВИТА
статья сплошного абсурда!
Как вообще редакторы её поместили на всеобщее обозрение. Такие сатьи подрывают авторитет приличного сайта.
17.11.2006 16:54:43, мама Ли
ленУля
Ну спасибо, настроение подняли :) ТАКОЕ написать со всей серьезностью - это сильно :))) Сидела на работе и еле сдерживала смех :)) Ну ладно, что все надумано и явно не интересовались ни детьми, ни медицинским обоснованием, - так даже в своих мыслях логика страдает.

"Вред памперса – это вред абсолютного комфорта." - "Памперс ограничивает движения ребёнка", "Даже в самом гигроскопичном памперсе влажность гораздо выше, чем в сухом белье"...

"регулярное пребывание в этой полувертикальной позе способствует развитию шейных мышц." - ЗАЧЕМ раньше времени развивать эти мышцы? :)

"Мокрые пелёнки стимулируют у ребёнка развитие инициативы." - ага. Не голод, никакой другой дискомфорт - ТОЛЬКО пеленки, и обязательно - мокрые :)))))

"Если нет памперса, и ребёнок мокрый, то обычная нормальная мать, независимо от своего уровня образования, проделает всё это с ребёнком в любом случае, чем бы она ни была занята. ...Памперс позволяет ей лишить ребёнка этой возможности." Нет, ну если говорить о мамах, которые ребенка не трогают вообще... Но тогда не в памперсе дело, да? :)

"Природа не изобретала гигроскопичных подгузников" Три хаха. Природа и одежду и пеленки не придумывала. В природе мамочки вылизывают своих малышей и поедают их экскременты. Вы готовы? Нет? Тогда о "природности" можете не говорить :)))))
И про пустышки - ну очень смешно :) Связать пустышку с наркоманией - это КРУТО!!! :)))))))))

Короче - проблема есть, но она не в памперсах и пустыщках, а в родителях, которые злоупотребляют этими благами и не уделяют внимания ребенку.
17.11.2006 13:06:56, ленУля
Люди,ну зачем вы так? Памперсы и соски и правда не способствуют развитию ребенка. А что касаеся гиперактивности - каждый имеет право на собственное мнение. 17.11.2006 09:46:48, Мышаня
Описанные опыты с крысами не имеют никакого отношения к синдрому гиперактивности. Этот опыт подтверждает то, что современные дети, которых не пеленают и с которыми много занимаются, растут более развитыми как физически, так и умственно.
А сперматогенез начинается только после полового созревания, т.ч. подгузник никакого влияния на него оказать не может.
16.11.2006 23:40:04, +ВИТА
В начале статьи что-то говорилось о генах. А причом тут памперсы и соски? Все трое моих деток выросли в памперсах "на выход", соску сосали старшие, младшему она не нужна была, а гиперактивен средний ребёнок. 16.11.2006 21:12:12, ЛёЛя
СиницаА
Ух ты, какая прэлесть:))))) Глубоко научный подход, неопровержимые аргументы:))))) Научное открытие про парниковый эффект, десятки раз опровергнутое уже в специализированной литературе... Я плакаль:)))))Глупость про гиперактивность даже не подлежит обсуждению, смешно. А главное, зачем все это? Чтоб ребенок поскорее сам ходил на горшок и не пользовался соской? Ну хорошо, вот пользуется он соской и отучается от памперса в 3 года. И ЧТО? Вы школьную программу современную видели? Нам, выросшим без памперсов, такие задачки в 6 лет были не по зубам. Большинство нынешних 30-летних в первом классе только учились читать. Сейчас чтение - необходимый навык для поступления в первый класс. Европейские и американские дети, выросшие в памперсах и с соской в зубах, двигают науку и создают такие технологии, которые и не снились их пердкам, писавшим в пеленки, но ездившим на лошадях. Может, цивилизация это зло, может лучше назад к природе. Но то, что детки, носившие памперс и сосавшие соску, в плане интеллекта и физразвития опережают своих предков - факт.
16.11.2006 18:19:49, СиницаА
Mary_Ann (1.10)
+1000 17.11.2006 17:26:12, Mary_Ann (1.10)
Алена Конст
Поразило, как много грубых и категоричных отзывов. Никто не запрещает автору иметь СВОЕ мнение, а вот называть его БРЕДОМ, по меньшей мере, нетактично. Ребенок в памперсе в 3 года (а тем более в пять)- это ненормально. С соской в том же возрасте - ненормально также. С этим кто-нибудь спорит? Нет. Однако круглосуточное применение памперсов и сосок именно к этому и приводит, несмотря на созревание необходимых зон в головном мозге, отвечающих за мочеиспускание. Я надевала ребенку памперс до 1,8 лет только ко врачу и на прогулку. В 1,9 он сам стабильно ходил на горшок. А если бы из-за лени продолжали бы пользоваться памперсами - то и сейчас в них были бы. В утверждении, что постоянное переодевание "беспамперсного" ребенка тренирует его мышцы и дает больше контакта с матерью, есть рациональное зерно. А вот связывать гиперактивность и применение памперсов я бы не стала, но истинные причины этой патологии еще и врачам до конца не известны, так что все может быть. 16.11.2006 15:14:45, Алена Конст
Юлия К.
Старшая дочь росла без памперсов. Не было их в 91-м. Младшая - в памперсах с рождления. И одна и вторая к 2 годам стали самостоятельно ходить на горшок. Нет проблемы памперсов! Бывает иногда проблема ленивых родителей. 16.11.2006 21:44:47, Юлия К.
А мы вот например со старшим ребенком все время ходили в памперсе и в 1,6 сняли его и забыли что это такое, потому как он стабильно ВООБЩЕ без промахов (даже ночных) стал ходить на горшок. Может конечно если бы мы его носили по тому же графику, что и вы мы начали бы самостоятельно ходить на горшок в 1 год, что несомненно маловероятно:) Так что не думаю, что ношения памперса может повлиять на физиологическое развития ребенка. У вас без памперса это случилось в 1,9 а у нас с памперсом раньше на 3 месяца. 16.11.2006 16:18:16, CooL FoX
Да завидует она нашему поколению! У нас есть время отдохнуть, а раньше только пеленки стирали весь день. Ведь нужно стремиться к лучшему. Небойсь пользуется сейчас стиральной машинкой- а зачем, лучше руками- это ж движение- надо развиваться!! Хотя много плохого про памперсы говорят.... но чаще попки сухие в памперсах, чем в пеленки мокрой всю ночь лежать! 16.11.2006 15:09:46
Да уж, бред конечно, но единственное с чем могу согласиться, так это с тем , что в европе действительно у многих принято в памперсах и с соской до школы ходить, выглядит по меньшей мере странно. Но у нас ,как правило ,до маразма не доходит. 16.11.2006 13:32:12, Радуга
Абалдеть. Каменный век, однако. 16.11.2006 13:27:00, доберМАМ (1,9)
Эх , товарищи!
автор , вот пишет, что троих детей таким способом вырастил.Наверняка,невероятно спокойных и гениальных. И в ,общем-то, влаг в руки, как говорится.
Но, о каких памперсах , вообще можно говорить, если у автора уже внуки?Или подразумевается , что человек живет в Голландии с детства?У меня , например , со стршим 14 -летним ребенком памперсов практически не было и пустышку он ни в какую не взял , в отличие от остальных моих детей.А вот уродилась моя старшенькая самой гиперактивной из всех моих трех детей. Все свое детство не давала нам расслабиться ни на минуту.А следующие два и с памперсами, и с пустышками, несравнимо спокойнее почему-то...
Эти рассуждения очень похожи на разговоры свекровей перед рождением первого внука.Очень часто девочки на форумах жалуются и не могут понять мотивов подобного давления.
На самом деле , это просто своеобразная дедовщина.
Они -то меняли пеленки по 50 раз на дню, стирали их руками,сушили на улице, а мы , чем лучше...
Можно не менее убедительно написать о вреде стиральных машин,микроволновок, плит газовых и электрических , а уж заодно и о женских прокладках.
Но ведь, у автора, судя по внукам ,еще и невестки есть.Вот , где самая засада, то ))))
Короче, побольше нам , девочки, адекватных свекровей!!!
16.11.2006 13:13:32, Maranna
+++1 16.11.2006 13:48:02, мама98
Только дело в том, что эта статья совсем не убедительная по сравнению со многими другими про те же микроволновки и прочую лабуду:))))
Особенно для тех кто хотя бы чуточку знаком с гиперактивностью:)
16.11.2006 13:22:22, CooL FoX
Ну дожили! Рожают дома (больница - это плохо), подкладывают пеленки (памперсы - зло), давайте еще белье постельное руками в корыте стирать без стирально порошка мыльцем с досточкой, водичку для купания кипятить до 3 месяцев и т.д. Да здравствует каменный век! Цивилизация - зло! А что же автор в городе живет? Таблетки пьет? Пусть травками лечится (а то вдруг печень посадит), едет в глушь лесную (чего пылью дышать), ну и т.д. Я дочь приучила к горшку за ТРИ ДНЯ! Когда уже физиологически она могла контролировать позывы, это происходит не раньше года и 4 месяцев. ХОТЬ ТЫ РАЗБЕЙСЯ, это физиология любого ребенка. А ловить горшком мочу и с гордостью говорить "мой ребенок ходит на горшок с 5 месяцев" - рассказывайте сказочки кому-нибудь другому. ну и бред! 16.11.2006 10:48:38, Оле-оле-оле
Какой ужас! Рожают дома в лесной глуши, водичку для купания с травкой кипятят и потом вместо таблеток пьют. Пьют-пьют уже три месяца, а печень все не садится. Может, по ней досточкой для стирки стукнуть, а потом мылом закусить - сразу сядет. На горшок :) Вы, кстати, откуда знаете, какие таблетки автор пьет? Телепатия? И какой пылью дышать надо, чтобы в себе такую телепатию развить? А может, вы считаете телепатией способность понять, когда ребенок на горшок хочет. Я свою дочку тоже по Никитиным учила, с 3 недель "контролировала позывы" , а в год сама на горшок садилась и даже трусы перед этим снимала :) Не за три дня, конечно, но произошло это все-таки раньше разрешенного вами возраста. Я не хвастаюсь, у меня много знакомых, у которых дети в таком возрасте и раньше на горшок проситься стали. Ну не собираюсь я разбиваться из-за того, что физиология моего ребенка не совпадает с представлениями Оле-оле-оле о норме. И родители тех детей тоже, думаю, не собираются. Кстати, горшком ловить не надо, обычно для этого тазик или ванночку приспосабливают. Горшок - это когда ребенок сам хорошо сидеть начнет. 16.11.2006 11:33:47, Лошадка в свитере
Mary_Ann (1.10)
"Контролировать позывы" - это и есть ловить мочу горшком (тазиком, ванночкой - как Вы там делаете). И что в этом хорошего? Медведей в цирке тоже учат на двух лапах ходить, врядли от этого есть какая-либо польза медведям, скорее уж их дресировщикам - разницу улавливаете? У меня ребенок сама прекрасно научилась ходить на горшок в 1,7. Без памперсов мы дома с 7 месяцев - ну стирки прибавилось. И я более чем уверена, что до полутора лет она точно не могла контролировать эти пописы. Захотела - и сразу пописала. сейчас да, захотела - пошла на горшок, сняла штаны, села, а до того просто не успевала. 17.11.2006 17:22:02, Mary_Ann (1.10)
Объясните, что по вашему значит "ловить мочу". Мы именно "ловили" один раз, когда в 3 месяца анализы сдавали - мама ребенка держит на руках, папа баночкой ловит. Поймал всю - не зря он в школьном возрасте так часто на воротах стоял :) Позывы контролирует ребенок САМ - когда приспичит, хныкать начинает, вздрагивает, и т.д. (у каждого по своему). Про медведей не совсем корректное сравнение - им на задних лапах ходить не надо, а вот детям на горшок - надо, хоть в 3 дня начинай, хоть в 3 года, а всю жизнь в памперсах не просидишь. Кстати, на двух лапах ходить учат не медведей, а медвежат - после определенного возраста уже ничему не научить. У спортсменов примерно то же самое - есть оптимальный возраст, когда каким видом спорта лучше начинать заниматься, чтобы добиться хороших результатов. Гимнастикой, например, можно начать заниматься в 3 года, а можно в 13 - разницу улавливаете? 23.11.2006 02:56:33, Лошадка в свитере
СДВГ как явление существует с давних пор, еще до изобретения памперса, телевизора и компьютера, как диагноз - появился более 100 лет назад, с развитием науки и совершенствованием методов диагностики и коррекции.
В 1846 году типичные признаки СДВГ были описаны в книге "Неугомонный Филипп" Генрихом Хоффманном, врачом, который позднее основал первую психиатрическую больницу во Франкфурте. В 1902 году сэр Джордж Ф. Стилл описал группу импульсивных детей со значительными поведенческими проблемами, которые он связал с генетическим расстройством, а не с плохим воспитанием. Он назвал это "Morbid Defect of Moral Control". В 1922 году появился термин "Post-Encephalitic Behavior Disorders", в 1960 - уже знакомый нам ММД - "Minimal Brain Dysfunction", в 1968 - "Hyperkinetic Reaction" ("гиперкинетическая реакция"), в 1980 - AD/HD (СДВ/Г), в 1994 - ADHD (СДВГ).
16.11.2006 01:14:33, СДВГ мама
может автору мыльные оперы про любовь писать, что-то с медициной не ахти как получается.Удачи Вам в ваших начинаниях, но не пишите о том, в чем ничего не соображаете!!! 16.11.2006 00:07:15, Diana
может автору мыльные оперы про любовь писать, что-то с медициной не ахти как получается.Удачи Вам в ваших начинаниях, но не пишите о том, в чем ничего не соображаете!!! 16.11.2006 00:02:51, Diana
Вот имея ребенка сдиагнозом двигательная расторможеннось, хочу обратить Ваше внимание( автору), что памперсами не пользовались почти, на горшок стал ходить рано, в штаны нужду не справлял. Аж блин не понятно, ну откуда наша гиперактивность!
А то, что еда стала не натупральная, а синтетическая, а большое кол-во препаратов в составе с тяжелыми металами и тд связи не видите. Здоровье ухудшилось у всего населения земного шара, даже у тех, кто хлеб в марле вместо пустышки сосал, а между ног не памперс , а старые простыни заматывал
15.11.2006 22:00:35, Aфина
А может, это все вообще - хохма? А может, автору памперсы недоступны по причине непроходящей нищеты, вот он (она) и злобствует?
А давайте еще пеленки те самые не в стиральных машинах стирать, а ручками, ручками, на стиральной доске, в хозяйственном мыле - на детях это отразится самым благотворнейшим образом!
15.11.2006 21:30:10, Нюрка
каком хозяйственным - дееетским, хоз. - низзя, а потом кипятить и гладить-гладить 16.11.2006 00:16:21, Marimax
Ой-ёёёё, я не собиралась читать, но тут все так веселяться, что я тож решилась!
Как же я смеялась!!!! И опять крысы - с узи тож мышами пугали:) этак мы вернемся к житью в пещерах на чистом воздухе:)
Ой, мама, я ж и у компа сижу с Линой на руках - ну усе, а еще, о ужас, на ней УЖЖасный памперс!
15.11.2006 21:24:55, Marimax
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Нда, из серии: все кто ел огурцы, умер, следовательно, огурцы - отрава)))))) Все кто сосал соску и ходил в памперсе - все страдают синдромом СДВГ.... получается... 15.11.2006 21:03:35, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
mezhdu propchim, kak govorit moya mama, ran'she, kogda ne bilo diapers, vse ravno bilo ponyatie "pelenochniy dermatit". Ya dumayu, chto nikakoi raznici mezhdu nim i diaper rush net. A stat'ya bredovaya... 15.11.2006 20:53:59, IOULIA
А на счет оценки статьи, она не просто безполезна, она опасна для прочтения мамами, которые могут принять это за чистую монету. 15.11.2006 20:22:41, CooL FoX
Отзывы гораздо интересней и содержательней самой статьи.Связь пустышки с гиперактивностью-да автору диссертацию впору писать!Или такая тема :"Что вреднее: алкоголизм или памперсозависимость?"Ха-ха! 15.11.2006 19:43:32, vikig2
Mietzekatze
ужжжасная статья!!!!!! не стала даже читать ее до конца, а то не засну сегодня ночью от кошмаров, рассказанных автором! полный бред!!! 15.11.2006 19:37:11, Mietzekatze
Мурлила
Гыыыыыыы...
вообще-то проблема гиперактивности появилась на свет гораздо раньше изобретения памперсов :)
15.11.2006 19:33:57, Мурлила
lerche

даааааа... А ведь кто-то и поверит...
15.11.2006 19:07:15, lerche
Ох, спасибо, повеселили!
Я так понимаю, у вас уже даже и внуки есть??!! Моя бабушка тоже советовала разорвать старые простыни на пеленочки... вы хотя бы осознаете что времена меняются, земля круглая и демонов в телевизоре не сидит?
Да, кстати, а компьютер и интернет (и это чистая правда) - это вообще вселенское зло, если им неправильно и неосторожно пользоваться. Вот прочитает наивная молодая мамочка такой бред - исстрадается вся.
15.11.2006 18:59:10, ну и ну!
Мама слонёнка
ГЫГЫГЫ)))Валяюсь)))))))))Браво!Давно так не смеялась))) 15.11.2006 18:43:59, Мама слонёнка
Боже!!! Какая ерунда!!! У автора нет детей - это очевидно!!! 15.11.2006 17:47:27
Шо делать?! До семи месяцев мой сын был в памперсах и соску сосал. Теперь в 4 года - самый развитый, усидчивый и любознательный ребенок. Наверное, если бы соску не сосал - уже был бы Моцартом или Эйнштейном! Статья дурацкая 15.11.2006 17:39:24, Лола
Бред!!!!
У меня ребенок не признавал пустышку вообще(я кстати расстраивалась по этому поводу).
Честно говоря, хотела много чего написать, но потом подумала - зачем? Если автор не изучил вопроса гиперактивности, то нафиг ему и отзывы.
15.11.2006 17:17:25, Влада
Luy
Очень высококачественный бред. интересно, где люди в Дании берут ТАКУЮ траву??? :) 15.11.2006 17:03:03, Luy
Cat&Gorgeous (one)
Нееее..., это дым от голандской травы одурняет неокрепшие русские головы наших соотечественников, находящихся в Дании :)))) !!!!!!!!!!!!! 15.11.2006 18:13:03, Cat&Gorgeous (one)
Luy
Точно. То что датчанину здоровье, то русскому.. хм... галлюциноген :) 15.11.2006 22:10:47, Luy
Аленкаа
это грибы;)))))))) 15.11.2006 17:42:26, Аленкаа
Eskimoska
это им привозят..))) из Голандии))))) 15.11.2006 17:15:22, Eskimoska
Luy
Экспорт, блин, до чего довел. Настолько бред, что даже разбирать отдельные бредятины не охота - слишком уж их много. 15.11.2006 22:09:59, Luy
Судя по "гениальности" мыслей автора, памперсами и пустышкой сама она пользуется по сей день:))) 15.11.2006 16:35:43, прибалдела:)
А у меня не было бед от гиперактивности...сына. Мы с нею хорошо живем))) И памперсов тоже почти не было, в 1997-м году нам на них денег не хватало.
Автору желаю, хоть на 1-2% разбираться в обсуждаемом предмете, прежде чем начинать писать.
15.11.2006 16:23:11, Галина
Действительно, бред. Средневековье. Может тогда и женщинам от гигиенических прокладок отказаться и тряпочки стирать? Месячные короче будут, а мы - гениальнее. 15.11.2006 16:20:54, Сладенькая
Моя дочка не видела горшка до 11 мес. С 8 до 12 мес она "жила" в памперсах, т.к. от попадания мочи на кожу у нее появлялись волдыри. В день рождения, когда мы отмечали ей годик она пришла ко мне с горшком и сказала:"А-А дддать!"С тех пор она всегда! просилась на горшок.До 1 года я ее на горшок ни разу не сажала, и не показывала.Этим хочу сказать, что эта статья -бред!!!Вспомните наших мужей в мледенчестве-как их заворачивали в подгузник, клеенку и т.п-парникового эффекта не существовало?Со свиньями нас сравнивают, с обезьянами тоже, теперь с крысами-ау! мы -люди!!!Вы забыли? 15.11.2006 15:26:23, Диана
Cat&Gorgeous (one)
Это что шутка такая? Тогда я посмеюсь: ха-ха-ха! Между прочим, дети не только в Дании до трех лет в памперсах ходят, а также во всем цивилизованном мире! 15.11.2006 15:25:01, Cat&Gorgeous (one)
Cat&Gorgeous (one)
Да, у одноразовых памперсов есть только один минус - они засоряют окружающую среду, тк они до конца не деградируют.... 15.11.2006 15:28:05, Cat&Gorgeous (one)
Юлия К.
Да уж... Даже не хочу комментировать. 15.11.2006 15:18:09, Юлия К.
swehh
Это нормально :)
Человеку кажется, что он сделал открытие, и человек начал избавлять планету от мирового зла
Если насильно не стаскивать с чужих младенцев памперсы и не вынимать соски в костюме бетмена, это нормально, какя разница, во что верит человек, каждый верит в свое
Даже глядя на одинаковые вещи люди делают разные выводы
15.11.2006 15:08:11, swehh
Аленкаа
Седня на сайте рекорд поставлен по бредовым статьям.))) в беременной про свадьбы трут, да еще автор(или не автор) статьи активно участвует и интересные такие вещи говорит, кабута из средневековья...аписаца:))) 15.11.2006 14:55:03, Аленкаа
Eskimoska
Ставлю дюжину нефильтрованного пива, на то, что сейчас нарисуется куча всяких анонимных людей, чтобы доказать, что мы все моральные уроды, не переодевающие деток по 25 раз в день, тем самым губящим психику бедных наших деток, а еще пустышки.... ооооо... это просто абзац... лучше бы налили или сигаретку в зубы....
ужас кошмарный...
15.11.2006 14:43:54, Eskimoska
Обалдеть, у меня нет слов, чтобы это прокоментировать! Чистый бред. Дай Бог, чтобы вам не пришлось иметь детей аутистов, иначе вы бы быстро поняли, что между аутизмом, соской-пустышкой и памперсами нет никакой связи. 15.11.2006 14:36:45, !!!!!
Владуся
*Вред памперса – это вред абсолютного комфорта*, а вред этой статьи - это вред абсолютной ерундистики. 15.11.2006 14:28:19, Владуся
Одна такая рыжая
Я ржала так, что боялась, что памперс понадобится мне! :)))) Улетная статья!!! :))))) 15.11.2006 13:55:47, Одна такая рыжая
ну вот ты аккуратней - а то буим тя потом всей конфой лечить от СДВГ:))))) 15.11.2006 14:06:30, CooL FoX
Ой, даже и не думай!!! Памперс - страшный вред, еще почувствуешь себя абсолютно комфортно... ; )) 15.11.2006 14:04:06, ЛюбимицаКлаппа
Простите, но это бред... 15.11.2006 13:41:04, Yasmin
Я даже дочитывать до конца не буду этот бред! Если бы все так просто было - не было бы проблемы СДВГ вообще! Я была без памперсов и без сосок - однако я точно такой же СДВГшник как и мой сын, просто естественно что с возратом это не так заметно! Проблемой СДВГ надо заниматься а не списывать все на пустышки и памперсы! СДВГ существует уже не один десяток лет! И только в феврале наконец то собрали форум где наконец то сообразили что пора бы выделять средства на обучение людей общению и лечению детей с СДВГ, на обучение врачей, педагогов и психологов. Проблема есть сто лет а решения начинают искать только сейчас, и памперс и пустышка - вообще чушь. Так же как и газоотводная трубочка приводит к гомосексуализму! 15.11.2006 13:31:07, CooL FoX
Разозлилинафик:) 15.11.2006 13:34:21, CooL FoX
Hexe
Бред сивой коБылы, зло конечно, но желаю Вам гиперов детей и внуков, может тогда Вы поймете наши беды и не будете высокопарную чушь нести. К сведению с моими детьми памперсами пользовалась только на улице и редко ночью (со старшим по причине нехватки средств на них, с младшим по привычке), а пустышку у меня оба не признавали никогда, да и из бутылок особо не пили- поильники имелись. Однако старший от этого гипером быть не перестал! 15.11.2006 13:21:44, Hexe
Просто высказать свое мнение - это, значит, "высокопарная чушь", а проклинать чужих детей и внуков только из-за того, что вы с их бабушкой не согласны - признак высокой культурности? В ваших проблемах автор не виновата. "Зло, конечно", но до базарного хамства опускаться нельзя. Даже ребенок с проблемами и нехватка средств не оправдание. Тем более для москвички с высшим образованием. 16.11.2006 03:01:50, Лошадка в свитере
Hexe
А вот авторша бы побыла бы в моей шкуре с гиперактивными детками ,хотя бы мой вчерашний день, потом бы думала о чем пишет. И это не проклятия- никогда о моих детях я так не скажу и не подумаю! А эти "высокоумные" заявления, о воспитании и моих ошибках уже в таких "печенках" сидят, хотя вот тут автор сильно промахнулась по нашему случаю:). И, кстати, в том момент, когда была нехватка средств, я от этого не страдала, а была просто счастлива- у меня сын родился и такие мелочи мне жизнь не портили, тем более лето было очень жаркое, памперс был не помощь, а ловушка для опрелостей. 16.11.2006 09:42:56, Hexe
Я не в том смысле, что гиперактивность (тем более ребенок!) - это проклятие. А вот выражения типа "желаю Вам гиперов детей и внуков" - это как раз то, что в народе называется проклинать. Автора я не защищаю, хоть и не считаю статью "бредом сивой кобылы" - она взрослый человек, сама ответит, если будет что сказать. Но вот при чем тут ее дети, а тем более внуки? Вы не учительница случайно? В школе такое часто бывает - хотят отомстить родителям или даже другому учителю, а страдают дети: "ах, ты моему отличнику тройку в четверти поставила - я тогда твоему медалисту четверку за год". И мало кто из учителей не дает себя в эту игру втянуть (у меня родители учителя, я знаю, о чем говорю :( ). А по вашему случаю автор не то что бы промахнулась, а, как Пятачок, "попала, но не туда", иначе вряд ли бы вы на нее так вызверились, даже если день тяжелый был. Да и не целилась она конкретно по вашему случаю, а "сделала вывод из своих наблюдений", и совсем не бредовый. От памперсов при неправильном использовании (круглые сутки или до трех лет, например) действительно вреда намного больше, чем пользы. Вашим детям повезло, что вы так их защищать бросаетесь, и вряд ли защита только выступлениями на форуме ограничивается. И об ошибках автор пишет совсем не о ваших (у вас как раз по этим пунктам, вроде, все нормально было). А вот если ребенка, извините, сделали "на второй день после удачной дискотеки" (цитата из доктора Комаровского), или у мамы карьера на первом месте, а новорожденный даже не на втором, или... в общем, ребенок жить мешает, то такие мамаши действительно "закрывают ребёнку оба отверстия, приносящие беспокойства" и продолжают "жить да радоваться". Только ребенку от этого радости никакой :(. Вот таких наверное, эта статья заставила бы задуматься. Жалко только, что вряд ли они ее прочитают. Или молодых и неопытных, а то они про памперсы, как про покойника, только слышат :). И заявления не такие уж и высокоумные, у Никитиных и у того же Комаровского на эту тему тоже есть кое-что написано, только не так радикально. Извините, если длинно получилось, но я сама побывала в шкуре ребенка, на котором срывают зло на его родителей. Защищаю товарищей по несчастью. 16.11.2006 10:54:43, Лошадка в свитере
Hexe
Лошадка, давайте мир заключим, а? Я обычно не так резка, даже наоборот, стараюсь промолчать на глупости и провокации. День у меня вчера и вправду был тяжелый(как и 2 последние недели- дети болеют, сидят дома, и выход гиперактивной энергии происходит друг на друга и на меня). Зашла на сайт отдохнуть, за кого-то порадоваться, за кого-то попечалиться, отвлечься от собственного кавардака, а тут такое, образно выражаясь "мордой в грязь" (сейчас, когда я спокойна, могу сказать, спасибо тете, что не тронула детей с ДЦП и прочим (перед их терпеливыми и мужественными матерями я преклоняюсь!)). Вот и сорвалась ... Больше не буду. 16.11.2006 15:46:17, Hexe
Ладно, конечно, мир :) Я тоже обычно стараюсь промолчать, но дети - это святое. И я постаралась свою точку зрения объяснить. Надеюсь, мой ответ не был воспринят как "мордой в грязь" - чего не собиралась делать, так этого точно. А тете, наверное, надо было написать, что НЕ ТОЛЬКО памперсы и пустышки - причина гиперактивности, просто они увеличивают ее вероятность, или еще что-то подобное. Тогда и мамы таких детей обижаться не будут. Надеюсь, что правильно поняла и вас, и тетю.
Детям здоровья побольше и хорошей погоды, чтоб дома не сидеть :)
16.11.2006 22:03:14, Лошадка в свитере
Очень толковое уточнение, на счет " тете, наверное, надо было написать, что НЕ ТОЛЬКО памперсы и пустышки - причина гиперактивности, просто они увеличивают ее вероятность".
Автор статьи просто поставил неправильное утверждение.что именно это и есть причина синдрома гиперактивности.
А вот с вашим уточнением ,Лошадка в свитере, и статья стала не такой категоричной.
02.06.2011 14:22:33, Рита_та





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!