Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Стафилококк?

Вот часто в отчётах о родах встречаю фразы типа "Принесли из роддома стафилококк".
А как он проявляется? у ребёнка? у мамы?
Плиз, поделтесь, кто с такой "бякой" оказался? Чем и как лечились?
Спасибо!
13.11.2006 18:06:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strelka
Старая тема, но мне сейчас актуально.Мы на ИВ, Выявился зол.стафилококк- начали лечить фагами. Ребенок начал сам какать и сыпь прошла. Сейчас чувствует прекрасно, но стафилококк остался. Наверно врач еще раз назначит лечение. Так хочется избавиться от этой бяки... 20.11.2006 15:03:30, Strelka
weterok
У нас по анализам кала у ребенка стафилококк. Зелени ТТТ в кале не было - у нас в промежутках между основным, нормальным, стулом, раза по три в час, с каждым пуком, выделяется желтая жидкость, которая раздражает попу до ссадин, пару недель назад был пенистый стул через день, и через две недели после рождения на щеках высыпали единичные прыщики красноватые с белой серединкой, уже почти месяц держатся, нам месяц и неделя. Живот очень болит типа колик при каждом начале кормления - только соснет пару раз - дикие крики, урчание в животе и вся извивается. Ну это не знаю, из этой оперы или просто колики такие... Пропили пиобактериофаг 6 дней, сказали пить дальше, до 14 дней. А тут педиатра неделю не было, так ее заменяющий педиатр до кучи понавыписывал все подряд, и пиобактериофаг, и хлорофиллипт внутрь (маме и ляле)и в клизмах, и креон, и бифидумбактерии, и мне, и ляле, и еще на углеводы сдать... Послушаешь тут всех, так с ума можно сойти((( Ничего не брала, сегодня наш первый педиатр все отвергла - сначала, говорит, пиобактериофагом долечимся, а уж потом селить бифидумбактерии будем... А от живота - по четвертинке акт. угля задолго до еды. Тоже вот сомневаюсь, куда малышастам уголь...? Купила Эспумизан, тоже он мне доверия не внушил - вкус недетский. Хипповский фенхель и Плантекс тоже как-то не особо помогли, правда, по разу каждого и дала. А откуда все это взялось??? У меня в анализе молока только эпидермальный стафилококк, типа того название. У ляли - букет стафов. В роддоме с первого часа она со мной, ничего кроме груди в рот не брала вроде вредного. ?? 13.11.2006 23:30:55, weterok
У нас какашки были изумрудного цвета. 13.11.2006 20:34:18, Zefir
ТуттиФрутти
У меня в молоке был, пила фаги. У дочули был букет-несколько видов стафов, е-коли несколько видов, короче не буду утомлять перечислениями. Лечили долго и муторно-фаги, бактерии,энтерофурил, гомеопатия...но лечение нам назначал врач. После того, как убъешь патогенную микрофлору, нужно подселять хорошие бактерии. Если с букетами пить бактерии, то это мертвому припарки. А вы сдавали на дисбак? 13.11.2006 19:38:13, ТуттиФрутти
У меня со страшим был золотистый ( в молоке нашли). Животик очень болел, каки были со слизью и с зеленцой. У мелкого животик тоже болит - но это земля и небо по сравнению со страшим. 13.11.2006 19:33:17, Тюлена
По идее, должны быть либо диспепсические симптомы (живот болит, понос, прибавляет плохо), либо кожные нагноения.
А насчет мамы - если в молоке стафилококк - то это уже мастит.
Но стафилококки бывают разные, некоторые живут на коже в норме. А вот золотистый - зловредный.
13.11.2006 18:29:13, ЛюбимицаКлаппа
Мыся
у меня просто какое-то странное раздражение по ВСЕЙ груди (точнее, по грудЯм). Покраснение, небольшое сухое шелушение, жутко чешется.
На лифчик всё "валить" не могу, т.к. началось ещё в роддоме, когда я без лифчика ходила.
Мазала и Пуреланом, и Бепантеном - всё без толку.
Сегодня педиатр сказала, что, возможно, это так стафилококк проявляется или какая-то другая инфекция (сухая экзема и простые мази не помогают).
Посоветовала проконсультироваться в роддоме (мне как раз после родов надо показаться).
Вот ТАКОЕ у кого-то было?
У ребёнка вроде ТТТ всё ОК.
13.11.2006 18:35:09, Мыся
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У меня стафф в молоке. Никак не проявляется. Детя кормлю грудью и старшего тоже кормила. У мелкого не проверяла, а у старшего точно стаффа не было, хотя кормила больше года. Так что скорее всего аллергия. 13.11.2006 18:56:49, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
ИМХО, стафилококк - вряд ли, скорее аллергическая реакция какая-то. Может, в ГВ еще спросить? 13.11.2006 18:42:25, ЛюбимицаКлаппа
Елеся (и сынишка Тёмка)
как он ттолком проявляется сказать не могу, кажется каки дитя должны быть с зеленой, у нас его обнаружили спустя месяц и лечимся стафилококковый бактереофаг (ужасная бяка) и хелак форте. Посмотрим что будет после курса лечения 13.11.2006 18:16:01, Елеся (и сынишка Тёмка)
Мыся
а обнаружили как? в анализах? 13.11.2006 18:28:06, Мыся
lerche
Анализ кала на дисбактериоз обычно берут. Молоко тоже берут на анализ. Назначения выписывает врач. 13.11.2006 19:08:02, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!