Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белочка

В чем гулять?

И вот наш первый вопрос: во что одевать дитенка на прогулку осенью-зимой? мы только родились, т.е. это период где-то до 6-7 месяцев.
13.09.2001 11:57:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одевала рубаху, штаны, комбез синтепоновый одинарный и все в- меховой конверт. Так и гуляли. если уж прям мороз -15-20, то можно пододеть еще вязанный комбезик. Шапка была тоненькая хб + тоненькая шерстяная. когда -5, то без хбшной гуляли. Так как мой не любит одеваться-раздеваться - такой вариант одежки нам подошел. 13.09.2001 13:32:47, mara
=СветА™=
Мы всю прошлую зиму проходили в обычном осеннем комбезе.
В морозы я еще одеялком прикрывала шерстяным.
Под сплошным комбинезоном тоже сплошной вязаный тонкий комбезик из альпаки.
Одевается ребенок вмиг, раздевается тоже.
В этом же комбезике и в кенгуре ходили.В зимнем и кенгугу ребенок сварится заживо, от мамы тепло ,а кенгуру, как еще одну одежку можно считать.Я сама, когда в кенге ходила, парилась жутко.
Так что ИМХО, зимний комбез в таком возрасте-деньги на ветер.
13.09.2001 12:40:21, =СветА™=
Мы тоже еще неопытные. Мне советуют одевать теплый комбинезон и конверт, особенно когда мороз. Я правда удивлялась как же он лежать будет ведь ему уже сейчас охота посидеть, и чтобы на ручки взяли. Но заметила что когда похолодание было он особо не вопил и спокойно лежал в коляске. Может он понимает что холодно и нос особо не высовывает?
Момя мама мне посоветовала куртку и штаны с бретельками покупать, потому что из комбенизонов детки быстро вырастают.
13.09.2001 12:03:09, Аника
Белочка
А под теплым комбинезоном что понимается? такой как верхняя одежда или что-то шерстяное или флисовое? 13.09.2001 12:26:21, Белочка
Как верхняя одежда. Я думаю что после нескольких пргулоки ребенок сам подскажет как его одевать. 13.09.2001 12:34:52, Аника
киса
Вам наверное надо купить зимний комбез, без ручек но размером побольше. 13.09.2001 12:02:06, киса
Я одевала как себя + один слой( ребенок все таки мало двигается) до 6-7 мес. Сейчас 12.5. Одеваю как себя. 13.09.2001 12:01:36, Cloud9
Белочка
ПРинцип-то понятен, а вот что конкретно нужно? конверт, комбез или бывает что-то еще? а что вниз? я видела такие кмбезы-конверты-трансформеры. это хорошо? и какого размера покупать?месяцев на 6? 13.09.2001 12:19:00, Белочка
мы родилиьс в августе. Осень гуляли так: хлопковый комбез+ комбез на одинарном синтепоне. Зима: хлопковый комбез с начесом+ конверт на 2 синтепоне. Но мы закаленные. :-))) 13.09.2001 17:16:39, Cloud9
это зависит от того, как вы будете гулять - в коляске или в кенгуре. в коляске лучше конверт, в кенгуре - комбез. конверт-комбез - ничего вещь, полезная, но у него слабое место - молния. она "мнется и гнется".
что надевать под комбез (или конверт) зависит от комбеза. если он пуховый или с подкладкой из полартека (я такой буду шить), то в нем тепло очень и можно ребенка практически в одном бодике х/б с длинными рукавчиками, носочках и х/б шапочке в него запихивать.
но это моя точка зрения, я мамочка дюже подвижная, зимой гуляю на лыжах с ездовой собакой, сама одеваюсь весьма легко. дите у меня еще будет в кенгуре и под моей ветровкой частично (вот и дополнительный слой).
размер - да, лучше месяцев на 6-7. следующий уже на полтора года нужен будет.
13.09.2001 12:31:42, talya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!