Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаСтЕнЬкА

ДИАТЕЗ! Как с ним бороться???

Не могу понять на что? Ранее думала, на тыкву, потом на сливу, потом на грушу, потом цветную капусту.... просто беда!! Уже ничего не даю!! А к концу дня щеки Темки покрываются красными пятнами и кожа неровная, а в пупырышках. Нам 7 мес. В 3 месяца было похожее, но были пупырышки на теле и бесцветные. Тогда помог отвер березы, купала каждый день. Сейчас купаю в череде-не помогает. Едим каши БЕЗМОЛОЧНЫЕ (на молоч. реакция), кабачки, морковь, картофель, фрукт. пюре из бананов, яблок, абрикосов, черники, сливы. Всё! И низколактозная смесь!!! Итак меню скудное, всё что могло влиять исключила... не помогло... :(((((( что делать???
09.11.2006 13:07:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы очень много всего едите... у нас та же история, что и у вас - тож щеки красные, причем к вечеру, но только без пупырышков. Сначала все было хорошо, а началось безобразие после того, как ввели кефир Агуша. Такое впечатление, что мы этим Агущшей спровоцировали диатез на все подряд...Я тут даже в конфе совета просила - говорят, надо убирать вообще весь прикорм и потом потихоньку вводить его заново. Я так не могу - она тогда просто меня съест:), поэтому мы убирали все, от чего щеки краснели сильно и явно - убрали тыкву, морковку, гречку, творог. Кабачок убрался сам, т.к. сезон закончился. И осталось у нас - овсянка и картошка, причем овсянку нам 2 раза в день кушать приходится. Так питаемся уже недели 2 - диатез стал гораздо лучше, практически прошел. Думаю, через недельку будем продолжать прикорм вводить.
Могу рассказать, что нам посоветовала наша педиатр (хорошая):
во-первых, не расстраиваться, т.к. бывает хуже. И, говорит, до года у многих диатез, а после года часто проходит. У мелких большая всасываемость кишечника, поэтому так они реагируют. Сказала, что в нашей нынешней диете ничего нет страшного - на овсянке и картошке ноги не протянешь. Нам теперь можно потихоньку вводить мясо (кролик, говядина. потом индейка), отваривать в 3 водах. Бульон диатезникам нельзя до года!!! Можно пробовать капустку, рис. Не давать ничего красного, гречку тоже, т.к. на это реагировали. Можно пробовать антоновку печеную (у нас не пошло яблоко совсем). Молочное пока не давать, потом можно пробовать еще раз, оч. аккуратно, и тогда выявлять, нет ли в принципе аллергии на молочный белок кстати. если она есть, нельзя говядину тоже).
И весь прикорм вводить очень аккуратно и потихоньку.
Так что убирайте все, кроме того, на что точно у вас нет реакции. Удачи!
13.11.2006 00:55:08, АллаА
Gamachka
Кабачки, морковь, бананы, абрикосы, черника и слива могут давать реакцию! Исключить всё вышеназванное, и пробовать по одному хотя бы в 3 дня. Проверила одно, записала, что безопасно, и следующее... У нас на всё это реакция сильнейшая! 11.11.2006 00:56:02, Gamachka
Gamachka
А на первое время давайте ребёнку уголь , смекту, чтобы убрать из организма антитела. 11.11.2006 00:58:55, Gamachka
А уголь 4 месячному малышу не навредит? Сколько давать и как? И неужели он действительно помогает вывести эти антитела из организма? Спрашиваю, потому что впервые такое слышу. 11.11.2006 17:43:46, Илеана
Gamachka
совсем забыла сказать как расчитывать уголь: 1 таблетка на 10 кг веса. 12.11.2006 19:31:57, Gamachka
Gamachka
Не навредит совершенно! Я давала 1 раз в день по 0,5 таблетки, сильно-сильно размять, смешать с водой и через шприц дать. Моя его пьёт легко. Вообще в таких случаях врачи рекомендуют пить адсорбенты Энтеросгель, Мультисорб, но эту гадость я сама не могу пить, оно очень, как сказать даже не знаю...,короче, первое как растворённый воск, а второе как порезанная солома. Моя в год это пить не может, давится и рвёт. Только углём и спасаемся.
Только если вы даете какие-то лекарства или бактерии, постарайтесь, чтобы был временной промежуток между углём и тем, что вы принимаете, а то уголь всё это заберёт на себя и выведет из организма. Я давала на ночь.
12.11.2006 19:30:49, Gamachka
А у меня еще вопрос. Так вам помогли все эти меры (уголь и бактерии), диатез у вашей малышки прошел в конце концов? И как у вас все протекало? Имею ввиду у вас только щечки красные были или еще что-то? 15.11.2006 14:49:11, Илеана
Gamachka
Нет, к сожалению полностью диатез не прошёл :( Периодически появляются пятнышки, но не так, как раньше, раньше вообще текла сукровица (можно посмотреть в альбоме фотки), кожу до мяса разъедало, были ещё пятна на груди, на сгибах, коленки были сухие. Мы что только не пробовали! Уголь - это не панацея, он только частично на себя забирает продукты распада, нужно лечить комплексно. Мы принимали Эриус, Задитен, мазали тело Элиделом (дорогая штука, но совсем бесполезная, не стоит покупать), пили Лацидофил, Бифидумбактерин. Сухие места нас научили смазывать оливковым нерафинированным маслом, очень помогло. Сейчас всё ещё на диете, вводим все очень аккуратно, бывает, что через время даже на введёный продукт высыпает, отменяем и через время опять пробуем.Надеемся, что перерастёт. 15.11.2006 23:35:11, Gamachka
Поняла. Спасибо! Попробуем уголь. 15.11.2006 13:37:27, Илеана
умничка
Всё из того что вы едите может быть аллергеном, даж безобилый кабачок слышала вызвал у когото такю реакцию. как вводите продукты?
Мы по одному с полчайной ложки начиная и за пять дней доводя до нормального количества. аллергия может проявиться и на третий и на пятый день. что б не перепутать на что, не воожу новые в течении этой пятидневки, далее с каждым продуктом все повторяется. Вы наши росвеники а уже столько много всего едите. у нас спиок значительно меньше!!!:)
09.11.2006 16:02:34, умничка
Лена и Лёша
А мне кажаться что сейчас практически все дети диатезники, мы вот ввели мясо и покрылись сыпью, хотя врач говорил, что индейка практически не вызывает аллергии. А вот Вы говорите фрукт.пюре, покупные ведь, во первых в них может быть сахар, да и в кашах тоже, а у них часто аллергия на сахар бывает...да тут гадать можно очень долго. 09.11.2006 14:51:00, Лена и Лёша
Al@ka
У нас на кабачок аллергия 09.11.2006 16:32:47, Al@ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!