Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про врачей-гомеопатов

Навеяло постом Наты 2703:-))

А как вы относитесь к данному виду врачей? Пользовались ли вы услугами?

Можно я опять расскажу свой опыт. Оговорюсь, что мне этого врача посоветовали.
Приехала мадама домой к нам. Все данные вносила в свой ноутбук. Расспрашивала - ну наверно около 2-3 часов. А на тот момент у Максима чуть щечки шелушились (это от Агушевского молока). Было ему месяцев 9.
Потом врач осматривала ребенка. Что она нашла.
-неопущение яичек (вроде так называется)
-короткую уздечку:-))

это все при том, что к ортопеду,педиатру мы регулярно ходили.Рахит наш она как бы и не заметила.
Спросила про прививки. На тот момент, если мне память не изменяет, было 2 АКДС+ что там по возрасту. И через неделю мы должны были опять идти на привику. Она спрашивает:
-Какие прививки перенес? Я говорю - ну по возрасту, вроде 2 АКДС. О боже, какие она глаза сделала, вы мать, вы не знаете что ребенку колят и тыды.
Я как то привыкла врачихе педиатру доверять. Ну не интересно мне что когда делают. Надо - значит надо.

Дала врач шарики от:
-диатеза,
-на прививку - пить дня за два-три, и после прививки(если ничего не путаю)
и гордо удалилась.
За все удовольствие я заплатила 1000 р., что совсем не дорого(ну она как бы сказала, сколько считаете нужным).
Но в гомеопат.центр я не поеду.... Только если уж совсем не припрет:-))

А у соседкиного ребятенка был жуткий диатез после приема антибиотиков. Щеки были в корке. Что на теле - я не видела. Я посоветовала обратиться в этот центр, уж коли традиц.медицина не может помочь - так они вылечили свои щеки меньше чем за месяц :-)))

Как всегда, нам не повезло с врачом. А по поводу яичек я у ортопеда потом спросила. Он посмотрел на меня как на дуру (а врач - такой хохмач) - оттянул все принадлежности и грит... а это что???
я чуть не провалилась со стыда:-))
08.11.2006 11:38:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама смогла восстановить цикл тольько к 32 годам благодаря гомеопату.

Старший ребенок к 3-м годам имел диагнозы от гнойного отита, аденоидита с угрозой глухоты, хроническая непроходимость кишечника, аллергия на все, сниженный иммунитет. Нам предлогалось оперировать прямую кишку и аденоиды. Ничего не делала- пошла к гомеопату. Сейчас ребенку 6 лет, проблемы с "непроходимостью" снялись через 3 меясца после лечения, через год ребенок практически не болел, Ну сопли, покашляет пару дней, температура, при том, что мы не лечим таблетками ВООБЩЕ, все проходит через 2-4 дня САМО, это говорит, о том, что ребенок сам может решать свои проблемы с помощью иммунитета.

Муж начал лечиться весной- результаты потрясающие, он сам не верит, что так может быть. Наш гомеопат- классический.

Мой Вам совет- ищите своего хорошего, грамотного, это кропотливый труд. Потом надо ЧЕТКО выполнять все предписания. Если ребенок болен, к примеру, и врач дал "шарик", то НЕЛЬЗЯ несмотря на температуру и пр. проявления болезни давать больше НИЧЕГО, потому как препарат может не сработать. После приема препаратов, особенно поначалу, может стать ХУЖЕ, надо уметь ( иметь крепкие нервы) перетерпеть. Гомеопатия- лечение не для всех, не всякий может ребенку с температурой 39.5 не засунуть жаропонижающее, а растерать водкой, к примеру всю ночь. Или же не дать отхаркивающее какое-нибудь при бронхите, а парить ноги и делать компрессы на грудь из картошки. Не для всех. Нам с врачом очень повезло. Заранее предвижу реакцию- дайте телефон -НЕ ДАМ. У нашего врача уже лом народу, она физически не может принять уже всех страждущих. Она в принципе лечит только детей, иногда ( как в нашем случае) берет семьи. Я говорю об опыте лечения 4 года.
09.11.2006 10:27:46, мама 2Д
Я верю и в гомеопатию, и в гомеопатов. Кстати, если раньше это чуть ли не оккультной наукой считалось, то сейчас дело обстоит совсем по-другому, и основы гомеопатии даже преподают в мед. институтах.
Моя мама работает в гомеопатическом мед. центре администратором. Я лично знакома со многими врачами. Это очень умные и мудрые люди, и мне нравится их подход. Возможно, Вам просто не повезло с врачом.
09.11.2006 01:34:38, Катеринушка
Danina Mama
Проходила и стадию лечения нейродермита у гомеопатов, но вот как был, так и остался.... Я в нее не верю... 08.11.2006 17:45:12, Danina Mama
Розочка
Я была у гомеопата-гинеколога в центре на Шоссе Энтузиастов. Мне его посоветовала подружка. так как гинекологию в основном лечат гормонами, я не хотела такого лечения и обратилась к гомеопату. Я не могла забеременить и был ПКЯ. Мужчина был уже в возрасте, все распросил, посмотрел, и назначил шарики. Через 1.5 месяца я уже была беременная. Может это конечно совпадение, но после шариков мне стало намного лучше, ни болей, ни чего.
У других специалистов не было, поэтому и судить не могу! Многое зависит от врача, от его назначений и рекомендаций.
08.11.2006 15:52:37, Розочка
не замятнина? 09.11.2006 10:29:17, мама 2Д
Liska
Очень хорошо отношусь... И говорю им большое спасибо. И сожалею, что многое в своем здоровье и здоровье сына упустила, потому что не свела меня судьба с ними раньше.
Благодаря гомеопатам, мы забыли, что такое хождение по врачебным кабинетам, анализы, диагнозы... От этого жизнь стала и проще, и радостей, и экономнее.
Мы вообще больше не пользуемся услугами врачей-аллопатов, потому что поняли, что все это не имеет смысла: они не лечат, а только лишь подавляют отдельные симптомы болезни (каждый в своей узкоспециализированной области, а что при этом происходит в организме в целом, их не очень волнует), при этом не исключено, что болезнь заберется куда-нибудь вглубь организма.
Мы не пользуемся услугами аллопатов еще и потому, что по мере лечения у гомеопата в этом отпадает необходимость: мы просто не болеем ничем таким, с чем следовало бы бежать к врачу, а насморк-кашель-температура-понос, если и случаются иногда, проходят безо всякого лечения, организм сам умеет быстро справляться с такими неприятностями.
08.11.2006 15:07:44, Liska
Наблюдаюсь у гомеопата с 2004 года. Очень довольна. У меня была проблемы вынашивания - постоянно были выкидыши. После гомеопатии смогла не то, что выносить в свои 31 год, а носилась как угорелая, сил и энергии было хоть убавляй, никакого токсикоза, дай Бог всем так ходить. Родился здоровый ребенок (нам сейчас 4,5мес.). До сих пор кормлю только молоком (ТТТ). С самых первых ребенкиных дней ела клубнику чуть ли не тазиками, каждый день ем мед, и вообще в еде ни в чем себя не ограничиваю - у ребенка ни намека на аллергию (ТТТ). Я списываю все на гомеопатию, так как здоровой я себя особенно не считаю. 08.11.2006 13:32:39, nnnn
даже если у ребенка нет и намека на аллергию, вс равно не стоило бы увлаться тазиками клубники и медом, имхо 08.11.2006 13:55:35, МЕЛ`ок
Хи-хи. Это я еще не сказала, что и ребенка медом, разведенным в воде пою ежедневно. Но, конечно же, я все делаю только по указанию врача-педиатра-гомеопата в одном лице. Но я ей очень доверяю. у ней огромный опыт + отличные отзывы о враче тех людей, которые у ней наблюдаются. А про тазики - ну конечно же я утрирую, это же видно. 08.11.2006 19:54:15, nnnn
+1, накопительную аллергию никто не отменял, ИМХО 08.11.2006 15:16:22, Рыбушка и Артёмка
Я не верю гомеопатом и в гомеопатию:) Пример у меня один эта племянница мужа - там мама и бабушка не вылезают от этих гомеопатов. В прошлом году девченку дома продержали 3 месяца, потом долго увивались от того что бы справку в школу написать - диагноз не могли придумать:) Другие врачи "супер-пупер" которые "всего-то" 100 баксов за прием стоят - тож ее лечили не пойми от чего и не пойми чем - результатов так и не увидел никто:) 08.11.2006 12:32:17, CooL FoX
ТуттиФрутти
Настоящий гомеопат такие деньги не берет-тем лучше гомеопат, чем дешевле он стоит 08.11.2006 12:47:24, ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Вам просто не повезло!))))На шарлатана какого-то напоролись...)))Моя сестра(+ еще и двоюродная)ходит к гомеопату уже примерно 4 года. Я хожу около 6 месяцев. Нам, если сказать нравиться-значит ни чего не сказать! Мы всей семьей готовы нашу врач на руках носить и ноги-попу целовать за то, как она нам помогает. Ну в нашем городе это единственная гомеопат, которой люди доверяют(хотя объявлений много вижу о других врачах) И она на дом не ходит, принимает только у себя. И стоит первый прием 500 руб, а последующие-кто сколько может. Я оставляла 50 руб за прием, а когда она делала дочке массаж-100 руб. Один раз я ей позвонила(проблема была)а она сказала, чтобы мы на прием пришли. Мы пришли, но денег у меня не было совсем. Я попросила разрешения потом рассчитаться, так она даже рассердилась!Так что ищите хорошего специалиста!Кстати, моему племяннику она вылечила диатез за 1!неделю. 08.11.2006 12:14:08, ТуттиФрутти
Amira
Я гомеопатам не верю.
Как говорят, гомеопатия работает только в том случае, если в нее очень верить.

К сожалению, у меня только отрицательные примеры. Личные. С детьми.

Киру в 2,3 года эта долбанная гомеопатия довела до гнойного отита, с бредом и температурой 40.

А Саньку до острого бронхита, когда она лежала пластом, температура 39-40 и не помогало уже ничего.

Гомеопаты проверенные были. Типа, крутые и хорошо помогающие.
Как-то после вызова скорой и постановки нормального диагноза самоустранялись.

С тех пор предпочитаю дать антибиотик почти сразу под прикрытием микстурки для животика. Зато дети стали болеть максимум 3-4 дня и довольно редко (т.т.т.)

Не зря же до изобретения пеницилина столько людей поумирало, когда лечили всякими травками. А вот пеницилин совершил революции и надежд на выздоровление стало сильно больше.

08.11.2006 11:51:34, Amira
ТуттиФрутти
)))гомеопатия, это не только травки)))Уж извиняюсь, что влезла. Мы после антибиотиков племянника потом долго в норму приводили... 08.11.2006 12:46:16, ТуттиФрутти
Я бы даже сказала - гомеопатия это СОВСЕМ НЕ ТРАВКИ. 09.11.2006 01:28:25, Катеринушка
Amira
Мы антибиотики даем только под прикрытием микстуры для живота.
Проблем не было ни разу.

это я образно "травки" назвала. Раньше же все лечение сводилось к травкам.

А сейчас всякие гранулы и т.д. Не верю.

сли кому-то помогает, то скорее не гомеопатия, а вера в нее. Но это мое личное мнение.
08.11.2006 14:30:19, Amira
подруга, которая мне и рекомендовала этого врача, лечила ребенку 4 лет бронхит шариками. Результат пока не знаю. 08.11.2006 11:55:19, МЕЛ`ок
Amira
Саньке мы лечили легкую простуду. В течение 2,5 недель. Ровно через 3 недели ребенку стало хуже, поднялась температура 40. Вызвали скорую, скорая на нас смотрела как на идиотов и сказали только одну фразу "вы хотите своего ребенка угробить???" Хотели увезти в больницу, мы не поехали.
А скорая не уехала, пока муж не привез антибиотик и пока мы этот антибиотик не дали ребенку.
После антибиотика на 3-й день стало лучше. Но тогда, видя ребенка, который не мог шевелиться, а только стонать, я испугалась.
Поняла, что с гомеопатией больше никогда не буду экспериментировать.
08.11.2006 12:00:05, Amira
Al@ka
Девочки а нам педиатр платный котрому я вполне доверяю выписала средство для повышения иммунитете типа щас простуда везде. Эдас 150 вот теперь думаю пить или непить? Хотя вот наша педиатр поликлинический в 2 месяца посоветовала нам антибиотик дабы сбить темпу. После этого диатез и живот вылечили только сейчас нам 7. 08.11.2006 12:51:21, Al@ka
Amira
Нам его тоже прописывали. Сын пил, что-то около 1,5 лет. Фигня. Не помогало вообще. Болел столько же, сколько и обычно. 08.11.2006 21:46:52, Amira
Al@ka
Блин мне не столько денег жалко сколько потеря доверия чтоли к врачам 09.11.2006 05:32:49, Al@ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!