Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез на все - что делать?!

Подскажите, особенно, если среди вас есть мамы аллергиков! не знаю, что делать!
Нам скоро 9 месяцев, прикармливаться начали с 6. Сначала все было нормально, потом обнаружился диатез на кефир Агуша. И после этого - пошло-поехало: вылезает диатез практически на все подряд! На тыкву, морковку, на гречку, на творог. Проявляется так - где-то в середине дня, ближе к вечеру, начинают щеки краснеть, к утру проходит.
Теперь едим два раза в день овсянку на воде, и один раз - картошку - на это вроде диатеза не было, хотя теперь вроде бы тоже уже начинается... Вообще не понятно, чем кормить! А больше мы из продуктов ничего ввести не успели... Мамы диатезных, чем кормите? Или вообще плюнуть и не обращать внимания?
Очень-очень жду ответов ваших...
02.11.2006 17:51:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jecky
У нас было похуже... Была сильнейшая аллергия на мое молоко (только не надо говорить "надо-было-соблюдать-диету", так как я ее соблюдала... в общем, многим такое и в страшном сне не привидится), аллергия на гречку-кабачок-яблочко... Алопаты ставили диагноз - атопический дерматит... Думаю, многие в конфе от 1 до 3 помнят мои истеричные всхлипы ))) Если Вы действительно считаете, что у Вас ПРОБЛЕМА, обратитесь к ним: www.filix.ru. Нам они помогли. Во всяком случае, через 3 месяца после начала лечения ребенок мой хомячил клубнику как нечего делать. Знаете, очень не хочется заниматься здесь рекламой. Если хотите, пишите на мыло, поделюсь впечатлениями - оно есть в реге. 04.11.2006 04:07:08, Jecky
Nata-tata
У старшего сына так было. Вообще, я заметила, что диатез обостряется как раз к зиме и проходит летом. У нас диатез длился с 9 мес (начался после прививки от свинки). до 4 лет где-то. Лечились а ин-те Габричевского (был дисбактериоз), потом гомеопатией на 2-й Владимирской. УЗИ показало, что у ребенка перегиб желчного пузыря, что тормозит отток желчи. Вообщем, на гомеопатии и диете стало легче, но аллергия на некоторые продукты есть и сейчас (10 лет). 02.11.2006 20:34:21, Nata-tata
У моей подруги было подобное с младшим сыном. Она тоже исключала последовательно все продукты, пока не осталось практически никаких продуктов, от которых у него не было бы диатеза. В итоге ей какой-то врач сказал, что с возрастом само пройдет. И правда, через несколько месяцев полностью прошло. Она кормила его всем в разумных пределах. 02.11.2006 19:46:40, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Мы тоже на ГВ, а АД с 3 мес(((
Мало у кого из аллергиков проходит кефир агуша. Да и аллергикам его ближе к году можно.Лучше простой взрослый.
Вот хорошая ссылка http://www.2mm.ru/pitanie/553
Мы едим только банки, да и то не все фирмы проходят.((
Хорошо идет Сэмпер,Бич нат, Гербер, Хайнс(мясо все прошло!), Хипп(аккуратно), Нестле(выборочно).
Пробовали со своего огорода овощи - на кабачок жуткая реакция, а капуста цветная прошла. А огород не в Подмосковье!
Пробовала замороженные овощи - цветная прошла, а на брокколи -жуть((
Едим овощи:капусты все,кабачки, ТЫКВА( вообще не было реакции), картофель. И много многокомпонентных уже, типа с пастернаком,шпинатом.
Каши-Хайнц подошел: кукуруза, гречка, Рис (долго не проходил!) смесь с овсянкой. Все без молока и сахара.
Каши смешиваю сама одну с другой-нравиться Вичке))
Мясо:кролик. индейка. ща курица
Фрукты : только чернослив! Яблоко не могу ввести до сих пор НИКАКОЕ. Другие еще не пробовала. Оказывается нам до 10 мес. и пробовать не надо было.
Творог Вгуша -не прошел((
А вообще, врач говорит обсыпало-подожди и пробуй снова. У нас многие продукты через обсыпание прошли.
Короче, терпение и без паники.
Пишите. если что на почту. Будем бороться вместе.
Крем мне классный присоветовали Ф-55 что ли, позже гляну, деть спит.Ну и Зиртек.
02.11.2006 19:17:42, Natalika
А дисбактериоза у вас нет? Вылечите дисбак и диатез пройдет. 02.11.2006 19:13:39, kiten
Если бы было все так просто))) У нас например, нет его. 02.11.2006 19:32:13, Natalika
Trilja
Мне пришлось убрать ВЕСЬ прикорм. Мы на ИВ. 3 раза в день в молоко добавляла капли фенистил (1 капла=месяц). Вроде прошло (лечились неделю). Выздоравливайте
02.11.2006 18:30:48, Trilja
У меня со старшим было так же:( только мы на ГВ были, тоже убирала все, потом по новой. 02.11.2006 23:47:50, Marimax
А как же все убирать? Заголодает, боюсь... Надолго убирали? Мне кажется, мы на одном ГВ долго не протянем... 04.11.2006 01:28:15, АллаА
Спасибо, но, конечно, звучит неутешительно. Не хотелось бы фенистил...А после того, как пролечились, тоже не прикармливаетесь? 02.11.2006 18:40:06, АллаА
Trilja
Едим все, только морковку не даю- тогда диатез после морковного сока появился. Нам сказали все убрать тогда чтобы не было реакции на другие продукты. Типа, организм был ослаблен и мог на обычную "невредную" еду дать алергию и запомнить ее надолго. А так все прошло и мы едим все, кроме моркови. Я тоже фенистил не хотела давать, а потом мне сказали, что если что- отек гортани будут снимать преднизолоном!!!! Малышу!!!! Просто я алергетик с неприятным стажем знакомства с этим милым препаратом, крогда его неделями колят- это мрак. И я из двух зол выбрала меньшее. Но на самлм деле, если раздражение (а не краснота и опухание) не сильное, то намажтье щечки кремом под подгузник- нам в первые разы помогало :)
02.11.2006 18:57:26, Trilja
Забыла добавить - у нас ГВ, но оставить только грудь - не вариант, голодно ей будет. Очень уж мы покушать любим... 02.11.2006 18:02:45, АллаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!