Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Мы к вам - нам 3 недельки

Мы к вам в конфу просимся - нам уже 3 недельки сегодня. Доросли?
И вопросы у нас появились, беспокоимся:
1. Полторы недели на личике красные прыщики, в центре белые. На теле вроде нет. Врач отправила молоко на стафиллококк сдавать. Сдали, ждем результат. Мои старшие детки в таком нежном возрасте тоже были с прыщиками. Пока особо не волнуюсь, но причину все же хотелось бы знать. Что-нибудь скажете нам по этому поводу?
2. Стул у нас пенистый был несколько дней назад, и детку это беспокоило. Я вычитала, что от молока, мною выпитого, может быть. Врач из пол-ки эту версию опровергла, отправила на дисбак кал сдавать, или же, говорит, тоже признак стафиллококка. (Плохо, когда детские врачи на переправе меняются - у первых двух сыновей другой педиатр была). Потом стул нормализовался, появились комочки светлые. А сегодня опять пена и корчится, попка красная от частоты, хоть и понемногу. Сопоставила - вчера опять стакан молока выпила, расслабилась, раз доктор не подтвердила опасения. Какие еще причины могут быть? Но молоко явно теперь не для меня.
Вы помните еще эти проблемки первого месяца? Просветите меня-маму новой современной информацией, пожалуйста. ) Спасибо. )
Это наша Даша -
27.10.2006 17:36:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были тоже такие прыщики, которые плавно перешли в другие,по всему телу:((Тоже алергия в таком же возрасте началась.У меня на шоколад я так понимаю,плюс добавила красной рыбой, ну и прорвало.Че мы делали: диета мамы,гомеопатия,купали в листьях лесного ореха (лещина у нас называют).За неделю все прошло.Обсыпано было все тело.
А вот пряники,вареную колбасу,супы на бульонах,масло сливочное,и на всяк случай морковь, я бы пока отменила.И сладкого поменьше.Я вот так и спасалась.Теперь опять начинаю все лопать, но уже без шоколада.:)))А то что стул пениться- ИМХО, я б не заморачивалась,если вы только на грудном.
28.10.2006 19:57:39, Zoja
Привет вам! 1. Сами с такими прыщиками ходили - врач сказала, что потничка (я очень удивилась, что в таком виде - тело чистое, а лицо усыпано). Умывались марганцовкой и мазались после купания водно-цинковой болтушкой. 2. Не знаю - я молоко пью и в чай наливаю. 28.10.2006 17:34:15, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
У меня первая девочка и единственная, нам уже 6 месяцев, но я ради нее вообще сначала практически от всякой вкусной еды отказалась. Чтобы не пучило животик и аллергии никакой не было. Ела легкие говяжие супы с вермишелькой, с овсяными хлопьями,пила кефир, яблоки, хлеб с отрубями и еще всякое такое.Вообщем от диеты многое зависит, даже чистота кожи 27.10.2006 19:45:40, Корелка
weterok
Я всю семью на диету посадила, ничего вредного не покупаю, чтобы не соблазняться) Пью кефир, ем творог, супы на говяжьем-телячьем бульоне или с картошкой, или с рисом-вермишелью, плюс лук и морковь, еще ем пряники воронежские - единственное излишество, чай пью, с сахаром, правда, иногда сахар заменяю на яблочное варенье из антоновки, лимон в чай иногда добавляю, но вроде его можно. С утра - бутерброд с маслом и сыром без лактозы. Яблоки зеленые или желтые, иногда бананы или груши. Ела овсянку на молоке иногда - теперь молоко не употребляю, гречку ем периодически, тоже теперь без молока. Докторскую колбасу один раз попробовала, один день - краковскую. Так что общий фон - диетический. Если что и проскакивает - некриманального порядка и разово (типа йогурта персикового). Живот у нас не пучит, только вот пару дней, когда этот пенистый стул был, вроде как от молока, по наблюдениям. Да, я голову сломала, что можно есть, каких фирм и т.п. Суп, макароны, картошка, гречка и кефир с творогом да яблоки - думаю, бедноватый рацион для малютки. У меня еще гемоглобин после родов 94 - без таблеток, сказали, не поднять. Так что и себе рацион поддерживать надо - качает меня без еды, а кушать каждые 3 часа детка просит. Я все оправдываюсь - оправдываюсь...) Вспомнила, шоколад был раза 4, по дольке. Пройдешь мимо стола и схватишь детские гостинцы от бабушек-дедушек.(( 27.10.2006 20:34:42, weterok
АннеТ
Прыщики это акне. У новорожденных это в порядке нормы и не лечится. 27.10.2006 19:12:08, АннеТ
lerche
Советов тут уже надавали, поэтому я просто поздравлю с малышкой!!! 27.10.2006 19:10:07, lerche
ТуттиФрутти?(Яил)
Привет! Поздравляем с прибавлением.1. У нас тож прыщички были, но прошли сами собой, я на них внимания не акцентировала.2.Пена может быть и из-за стафилококков и от молока и от любых других продуктов. Анализ здать не помешает, у нас был дисбак, лечили. Я даже грудное молоко сдавала на стафилококки. Т.ч. здоровья вам и терпения! 27.10.2006 19:06:29, ТуттиФрутти?(Яил)
Привет! Поздравляю с малышкой!
1. Я бы проконсультировалась с дерматологом хорошим. Если тебе нужно, то я могу дать телефон, только эта тетенька платная. Выезд стоит 1500:( Пиши на подник если что. Нам она очень помогла в свое время.
2. Я лично придерживаюсь мнения, что дисбака у детей до 3-4 месяцев быть не может. Ща кину ссылочку. Почитай. Думаю, что тебе будет полезно! А с молоком пока подожди. Не пей. Лучше кефир или ряженку.
27.10.2006 19:00:19, Kiddy
weterok
Прочитала статью. Узнала много нового, не смотря на прежний опыт грудного вскармливания, равный 3 годам и 4 месяцам. Правда-правда) Делаю много ошибок - во-первых, постоянно перекладываю ребенка от одной груди к другой в течение одного кормления, минимум- три раза, иногда больше, и считала, что это хорошо, оказывается, нет, жирное молоко не получает, поэтому могут быть проблемы со стулом и т.п. Буду знать. Но ребенок у меня почему-то сходу грудь рвет, то отпускает, то опять ищет, и только пару раз поменяв грудь, она начинает сосать постоянно, без отказов и гримас. Может, это такой массаж груди, чтобы наконец-то полилось? Два - пустышкой мы пользуемся в промежутках между приемами пищи. И не потому, что мне жалко молока, а потому, что если я дам грудь через час-полтора-два от предыдущего кормления, то она поест, но почти сразу же и срыгнет все в творожном виде. Считала, что не переваривается у нее еще то, что раньше высосала - винегрет получается в желудке. Буквально вчера вычитала, что соска не нужна, дала грудь, ну и срыгнули мы все, частями, в ближайшее время. И ночью - это три. Я б кормила, и первых двоих детей по ночам кормила, но у них были животы и прочее - со мной спали ночью. А тут с животом вроде нет особых напрягов - спит в совей кроватке с 23 до 3 ночи, а через день - и до 6 утра к ряду. И чего ее к себе пихать, коли она спит. Ну, положила пару раз с сосбой - так мы обе всю ночь куролесились, толком обе не выспались(( И кушать лежа ей как-то неочень нравится - если парнишки мои тащились от сего процесса, то дочке больше вроде по душе, когда если уж кушаем, то кушаем, спим, так спим. А я с ней в роддоме не расставалась, смеси она еще не пробовала. А мальчиков своих в роддоме я на третий день только покормила нормально - в кювезах лежали и на иск. питании первые дни - потом только отрывалиь до года и четырех и до двух лет на груди. Буду пробовать не менять грудь, а с соской прямо не знаю, что делать, и с ночным размещением по кроватям... Нас бы все устраивало, как у нас есть, но если проблемы ос стулом и кожей - от "неправильного" грудного вскармливания, надо что-то делать... В растерянности я...
Насчет дерматолога. В свое время я со старшими набегалась по этой части, и анализы всякие сдавали, и все так мудрено, так причину и не выяснили, с возрастом все нормализовалось. Аллергики в раннем детстве. А по анализам все вроде в норме. Так что пока заморчиваться не хочу вплотную этой темой, но буду иметь ввиду, спасибо.)
27.10.2006 21:02:12, weterok
nadinchik
Как биотехнолог могу подтвердить, что дисбактериоза у маленьких детишек нет, есть ДИСБИОЗ, это значит, что флора еще не установилась и колеблется в ту или иную сторону. Это состояние лечения не требует, а сдача анализа на дисбак детишкам до года - это выкачивание денег из родителей! 27.10.2006 19:16:36, nadinchik
weterok
Огромное спасибо за информацию, теперь я спрошу свою молоденькую врача-педиатра, зачем она нас туда отправила, интересно послушать, что она мне ответит. Явно демонстративно она это сделала - типа раз меня вызвали, раз волнуетесь по таким пустякам - ну и развлекайтесь - вот вам телефон - везите анализы, и предоставьте потом результаты, потом и поговорим...(( 27.10.2006 20:39:23, weterok
Zajka с Мальчишками :)
Привет! :) С Дочей! :)
У нас тоже были прыщики, прошли сами по себе, это вроде гормональное.
Ничего не могу сказать, ем и пью всё с первых дней.
27.10.2006 18:35:55, Zajka с Мальчишками :)
Врач из нашей районной поликлиники во время первичного патронажного осмотра сразу предупредила - коровье молоко категорически исключить. Можно только в чай буквально каплю, для лактации. Во всех справочниках коровье молоко считается сильным алергеном, который может вызвать как кожную реакцию, так и проблемы с кишечником. По прошествии пары-тройки месяцев я расслабила свою диету, так как ребенок к этому времени уже более устойчив ко многим продуктам. Что касается красных пятен с точкой посередине, то это может быть токсическая эритема, - т.н. реакция новорожденного на внешний мир. Другой вариант - пиодермия. Если второй вариант, то нужно проявлять осторожность с прививками. 27.10.2006 18:35:25, ВИКА
Тетя Даша :)
Без прыщиков у нас тоже не обошлось, да и со вторым моментом ситуация была похожая. Уже все нормализовалось. Надеюсь, и у вас тоже скоро все наладится :))
Про высыпания могу сказать, - мы пользуемся Mustela крем Stelatopia, он буквально через пару дней убрал нашу сыпь, что очень неплохо, - без запаха и с приятной текстурой.
Добро пожаловать. Рада, что вы уже здесь.
27.10.2006 18:08:02, Тетя Даша :)
weterok
Посмотрела на Вашу новорожденную лялечку в реге) Какие похожие прически у девочек, сверху еще не подросло, а сзади уже темные косички))) Мне это так необычно - мои парнишки светлые, и рождались полулысиками со светлым пушком. А тут сразу и цвет, и прическа))) Спасибо за крем, поищу, хоть врач и сказала строгим голосом, что подобную сыпь ничем кроме хлорофиллипта не мазать. (( 27.10.2006 18:20:57, weterok
Добро пожаловать!поздравляем с дочей!
27.10.2006 18:04:16, SANA
привет!
и наши поздравления!
27.10.2006 17:55:53, МЕЛ`ок (3)
Поздравляю с доченькой! Про прыщики не знаю точно - у нас такого не было (т-т-т). А вот молоко коровье попробуйте исключить, может на него сыпать. Удачи и здоровья вам с малышкой:) 27.10.2006 17:54:25, Sweet
weterok
Спасибо ) 27.10.2006 18:01:34, weterok
Danina Mama
Очень рады знакомству)))

1. В этом возрасте очень чаты гормональные прыщики, которые проходят сами по себе, ну и как раз на 21 день начинают работать сальные железы.

2. Я молоком обпивалась, зато кефир мы не переносили, каждому свое, наверстывайте творогом, сыром, ряженкой, что деть разрешит. До полугода я бы не мучалась с так называемым дисбаком, так как идет формирование микрофлоры кишечника, и комочки, и дажн пенистый стул (не постоянный, конечно), являются вариантом нормы. Хотя это мое ИМХО.
27.10.2006 17:44:45, Danina Mama
weterok
Спасибо, вроде тоже думаю, что само пройдет, но анализы в этот раз сдали, чтобы нас уже врачи не теребили по этим поводам при каждой жалобе. ) Спасибо. Кисломолочку тоже ем, даже очень много, сподручнее, чем что-то готовить, времени не требует. А это тоже, наверно, перебор, не есть хорошо, перекос в рационе... 27.10.2006 17:49:06, weterok
Danina Mama
Дочка у Вас - чудо!!!! Сладкая улыбашка)))) Мы тоже Дашу планировали, но получился Даня))) 27.10.2006 17:59:13, Danina Mama
weterok
Она для меня и точно самая сладкая, никак не налюбуюсь, каждый день разная, все не верю, что девочка))) Даня - это замечательно!!! Потом родится Даша, и у нее будет старший брат, а то бы Даше пришлось раньше времени материнские инстинкты проявлять, брата нянчить)))))) Я тоже Дашу долго ждала, теперь у нее братья и она - принцесса!! А то бы была на подхвате, пусть теперь за ней мужчины поухаживают)))))))))))) Ваш Данилка - милашка, такой загорелый смуглянчик) 27.10.2006 18:29:27, weterok
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
ПО поводу п.2. Мы тоже до полугода ничего сдавать не будем. Тем более, что зелень из какушек уже ушла после того, как я перестала есть продукты с консервантами и ароматизаторами. Так что и мое ИМХО тоже. 27.10.2006 17:48:29, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Добро пожаловать для начала.
1. Это могут быть гормональные прыщи, должны пройти.
2, а молоко цельное действительно не советуют, и аллергия может быть и плохо переваривается, если мама выпьет. Лучше кисломолочку.
27.10.2006 17:40:07, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
weterok
Спасибо. Часто вспоминаю Ваши фотографии перед родами - я тогда как раз последние дни на работе перед декретом была - в инете в конфе сидела постоянно)) Вроде недавно было, а Вашему малышу уже 3 месяца)) Такой симпатичный в реге, совсем взросленький, оформившийся мальчуган)) 27.10.2006 17:54:18, weterok
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
И вам спасибо! Растем таки! 27.10.2006 17:57:34, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!