Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор автокресла

Ну вот, дожили... Похоже, вырос мой бандит из автокресла-переноски Maxi-Cosi Cabrio. Что не удивительно при 10 кг веса, но очень огорчает, так как кресло замечательное:( Вопрос, что купить ему взамен? Автокресло 0+1 (от 0 до 18 кг)? Но у них не слишком хорошие результаты краш-тестов и они априори считаются менее надежными, чем 9-18. Зато их можно ставить лицом и по ходу движения и против. Кроме того, я нашла всего 2 таких кресла: Concord Ultimax (которого нигде нет:( и Bebecomfort Iseos (о нем ничего не знаю, в продаже есть). Или же покупать сразу кресло группы 1 (от 9 до 18 кг), но не рановато ли нам сидеть по ходу движения? А против хода они, насколько я знаю, уже не ставятся:( Поделитесь мнениями, пожалуйста
18.10.2006 14:15:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы для первого покупали BebeConfort Iseos - тогда по краш тестам у него были самые хорошие результаты. Возить такую кроху лицом по ходу движения я бы пока не стала. 19.10.2006 11:56:40, Marimax
Я купила на выходных бебе конфорт, вот ксатати, оно здесь по ссылке испытвается 18.10.2006 21:04:29, Дюйма
а может у тебя переноска мелковатая??? 18.10.2006 20:42:32, МЕЛ`ок
в полгода не пересаживаются в кресло 9-18!
вообще, ребенок должен ездить до года ! в кресле 0-13! Вы уверены, что не помещается? как определили?
Моя дочь до 13-ти кг и до года ездила в кабрио.
кресло выбирается исходжи из возраста и веса вместе. в данном случае, возраст сильно лимитирует возможный переход в другое кресло.
18.10.2006 20:37:33, Arabeska
умничка
ооо! привет корифеям детских товаров!!!:)))) Как ваше ничего?:)))) 18.10.2006 21:46:40, умничка
... цитата от туда же:
"Комбинированное автомоб.сидение группа 0+ и 1 устанавливается спиной по ходу движения для новорожденных. Вместе с ростом вашего малыша сиденье трансформируется в модель лицом по ходу движения для детей весом от 9 кг (от 9 мес. до 4 лет).
Помните, не возраст, а вес определяет, когда Вы переходите на сиденья из группы 0+ к моделям для более старших детей".
Посему, не знаю что и сказать. воть.
18.10.2006 15:35:58, МЕЛ`ок
вот взяла в руки памятку из бананымамы... Автомобильное сидение.Как выбрать?
пишут....
Цитата: "ваш выбор должен определяться весом ребенка а не возрастом"
18.10.2006 15:32:08, МЕЛ`ок
Все же по ходу ставят из-за слабости шейных позвонков, а этот показатель, рассуждая логически, больше связан с возрастом, а не весом. ИМХО, если есть сомнения, лучше перебдеть : ))
Я только после года по ходу движения буду ставить, хотя кресло новое уже стоит, пылиться : ))
18.10.2006 16:52:38, ЛюбимицаКлаппа
Маша и Масанчик (ГОД )
однозначно покупать 9-18, моя ездит по ходу уже очень давно, иначе ее укачивает. Concord не берите, у него тесты очень плохие. Romer - самый надежный, но для него нужны спец крепления в машине, isofix, но и стоит оно 250 евро. 18.10.2006 15:08:07, Маша и Масанчик (ГОД )
Да, я собственно, и выбирала между Romer и Maxi-Cosi, только вот боязно мне как-то его по ходу сажать... А не знаете, с какого возраста официально можно сажать по ходу движения (по мнению производителей) 18.10.2006 15:27:09, Yasmin
ИМХО.у нас 0+1 , но всегда по ходу стоит. Я с детьми езжу очень аккуратно....ттт... и стараюсь не настраиваться на аварии. Вчера посадила Егора в это кресло в новой куртке. Еле ремни застегнула. А что дальше то будет? Короче, я б сейчас купила следующий номер... 9-18... но старое то куда девать?
Понятно, что от аварии не убережешься, но тем не менее, при аккуратной езде, риск аварии существенно снижается. И вообще, лучше не думать об этом.
18.10.2006 14:52:44, МЕЛ`ок
Поеи маешь, я бы купила 9-18, они, ИМХО, гораздо безопаснее, чем 0-18. НО - боюсь я пока сажать его по ходу движения, нам ведь еще даже 6 месяцев нет:( Ездить я стараюсь очень аккуратно, но нет-нет, да и придется резко затормозить, а тормоз у моей машины спортивный, срабатывает всегда довольно резко... 18.10.2006 15:07:18, Yasmin
сорри. на возраст не посмотрела. а как ты определила, что из переноски вырос, помимо веса?? 18.10.2006 15:12:32, МЕЛ`ок
Тесно ему в нем комбинезоне, у него даже попа до конца в кресло не влезает:) И если Макс в нем ровно сидит, голова уже вровень с верхним краем, а ноги немного торчат 18.10.2006 15:23:01, Yasmin
ндяушььь.... богатырь..... 18.10.2006 15:26:06, МЕЛ`ок
умничка
сама о том же задумываюсь, в комбезе у нас решительно торчат руки из переноски:( бебе комфорт, ставиться лицом против хода, но мне больше понравилось макси-кози тоби: такое продуманое!!!!А конкорд лучше чем бебе комфорт ИМХО. Есть в нашем СП у ЕЛЕНЫ 18.10.2006 14:28:58, умничка
Тоби - это мечта, а не кресло... Давно на него любуюсь, но нельзя его ставить против хода:(, а по ходу мне кажется, что еще рано... или я не права? 18.10.2006 15:08:43, Yasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!