Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А меня к себе примете???

Привет.!!! А мы ещё не родились, хотя изо всех сил пытаемся посмотреть, что это там, внизу?????? Вот каждый день выскочить хотим, но рановато ещё, нам 36 неделек.....
Я хотела спросить, что из косметики реально необходимо малышу????
Очень не хочется покупать ничего лишнего(((((
Вот мой список, если чего0то не хватает, добавьте или наоборот, уберите лишнее)):
Крем под памперсы, масло очищающее, средство для купания, мыло, присыпка, трава череды и ромашка, детский крем на всякий случай, наш , совковый...Салфетки влажные... Вроде бы всё......
11.09.2001 08:26:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Я бы добавила вазилиновое масло ,вместо крема под памперсы 11.09.2001 14:49:43, АЛАЯ
Тыква
Крем под памперсы могу отдать за ненадобностью Бюбхеновский, чуть начатый, но поверьте он вам не пригодиться... ср-во для купания и присыпка(она не удобна, т.к. может комочками скатываться) впрочем тоже, а вот влажные салфетки, масло (у нас все Бюбхен, качество вне конкуренции), детский крем (нам очень нравится "Я сам") очень нужны. И еще из косметики вам пригодится детское мыло, с ним и купать и пеленки застировать и мой вам совет, чем меньше косметики используете, тем здоровее будет кожа ребенка, выкладывайте будущую Настеньку больше с голой попкой. Запаситесь чередой от потницы и первое время купайте только в ней или марганцовке. 11.09.2001 12:33:18, Тыква
Просто интересно, а что с маслом-то делать? Как-то мы попробовали, еще будучи новорожденными, такую липкость развели. Стали лосьоном пользоваться. Я масло на себя использую - после душа растираю по мокрому телу и вытираю полотенцем. А вы так же делаете с малышом? 11.09.2001 14:11:25, Тюлена
Тыква
Мы ему покраснения попы смазываем., вместо крема. 11.09.2001 18:10:41, Тыква
Professor
Я обычное растительное масло - набирала на 2 пальца и промазывала все складки (шейку, ножки-ручки-подмышки) и потом плескала в ладонь - попу щедро мазала. 11.09.2001 14:17:45, Professor
Тыква
Так его же надо стерилизовать - возиться не хочется. 11.09.2001 18:11:13, Тыква
Professor
Ну, когда ребенка обсыпает, как ветряночного, на готовенькое масло, сразу хочется :о))) 12.09.2001 07:06:47, Professor
Cпасибо всем!!!!!!!!!!! 11.09.2001 11:57:22, Юляшка
То что нам пригодилось.
Крем для попы (очень хорошо если вдруг попреет), средство для купания (вместо мыла и сейчас для пены), мыло детское (чтоб что-то простирнуть), трава череда и ромашка, можно детский крем либо масло (но масло может оставлять жирные пятна на одежде), салфетки очень нравяться (не не жизненно необходимо), вату, ватные палочки. Присыпкой не пользовались - не нравиться.
11.09.2001 11:43:00, Nichka
rozmaita
Оставила бы только влажные салфетки, детский крем совковый, травы и присыпку на всяк случай. Мой опыт показал, что все остальное ерунда, да еще дорогая, а средством для купания ты все равно будешь пользоваться не скоро. 11.09.2001 11:32:37, rozmaita
Кондратея
Не слушайте никого - если вам оно хочется, значит, вам оно надо. Всеми этими средствами можно пользоваться - а можно и нет! Ничего позарез необходимого вы не перечислили.

Честно признаться, первые месяца три жизни ребенка у меня дома НИЧЕГО этого не было, и не понадобилось. Вата была, обыкновенная - изредка глазки промыть, если требовалось. После трех месяцев был крем от диатеза, какой прописали, позже и Деситин (цинковая мазь) для попы при покраснении от диатеза. Мыли водой, вытирали и проветривали ребенка насухо, одевали в памперсы и забот никаких не знали. Кожу всегда содержали в идеальном состоянии - ни разу опрелостей и намека не было.

Да, мыло как таковое понадобилось с 9 мес - ручки стал пачкать.
11.09.2001 11:21:36, Кондратея
1. Влажные салфетки Саносан - просто 5+ (если почему-либо неудобно помыть, или перед тем, как нести мыть ;)
2. Масло (не смейтесь) старорежимное вазелиноновое - для складочек, после ванной (Темке очень подошло) - тоже 5+
3. Крем драполен, если вдруг попа чуть попдопреет.
4. Мыло детское - для всего
5. Пена+шампунь (2 в одном) для ванны с двух месяцев (не знаю, можно ли раньше)
6. Морская соль (из аптеки) !!!
7. Хвойный экстракт (из аптеки) - невропатолог очень рекомендовал
8. Присыпка - очень мало
9. Совковый детский крем
10. Бепантен (он и для груди подходит)

Накупила разных кремов, масел, трав, но больше ничего не пригодилось
11.09.2001 11:11:29, Annya
Мы уже давно пользуемся только шампунем (им же и моемся), совковым детским мылом (попу моем), влажными салфетками, совковым детским кремом и кремом от опрелостей. Есть у нас еще лосьон для тела и травы - эти пользуемся от случая к случаю. 11.09.2001 09:33:40, Тюлена
Присыпка точно лишняя, влажные салфетки я не использовала, т.к. считаю, что подмыть малыша - святое дело, с травами тоже непонятно, у деток часто бывает аллергия именно на травки, но в принципе пусть будут. Купите ватные палочки с ограничителем, пригодятся. 11.09.2001 09:25:17, allila
Ufi
А мы присыпку очень уважаем и пользуемся ей довольно часто!!!!!! 11.09.2001 10:25:16, Ufi
А нам доктор и думать запретил о ней до полугода. А потом она не нужна стала. Мы прекрасно обходились цинкосодержащим кремом от Бюбхен, их же маслом и еще от натертостей крем с рыбьим жиром от того же Б-на. 11.09.2001 10:58:47, allila
ЮляМ
и мы подмышки пудрим 11.09.2001 10:51:00, ЮляМ
Средство для купания понадобится только после 2-го месяца,до этого купайте в травах;из трав - еще дубовую кору можно,она хорошо снимает покраснения;крем под памперсы мы не используем - лежит он у нас мертвым грузом;масло - обязательно (складочки после купания обрабатывать - вместо густого крема:-);салфетки влажные - прекрасная вещь;мыло - только детское. 11.09.2001 09:19:16, Witch
Professor
Салфетки влажные - да-а-а!!!! Мылом я не пользовалась пока ни разу (ну, только ручки мою), моющим средством начала в 6 месяцев чуть-чуть, масло использовала только прокипяченное на водяной бане оливковое (все эти покупные масла минеральные, а у меня у детей на него, видимо, аллергия, даже у трехлетки на Бубхеновское масло высыпало мрачно), его же (масло) пользовала в кач-ве крема под памперсы, в травках купала, еще в морской соли купала, детский крем как раз пользовала Бубхен специальный защитный с пантенолом, еще Деситин использовала и Бепантен крем, или Бепентен-плюс. Присыпокй пользуюсь после депиляции бикини :о))), на ребенка как-то не пришлось. 11.09.2001 09:17:19, Professor
Мышь Соня
Из всего этого нам пригодилось: крем цинковый от раздражения на попе первые 2 мес., салфетки влажные в большом количестве, мыло.:) 11.09.2001 08:54:45, Мышь Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!