Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хитрости укачивания ребенка

Девочки, милые. Поделитесь, пожалуйста, хитростями укачивания ребетенка. Все силы и дух вон после двухчасового укачивания ;-((
12.10.2006 22:21:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
вы зря говорите, что ненормально и ненадо укачивать, есть детки кот. просто сильно перевозбуждаються днем и не могут взять себя вруки как взрослые и сразу успокоиться и уснуть... по этому надоукачивать это ирасслабляет и помогает дитю уснуть, мы качали в коляске и качали и просто катаешь взад вперед... или газики(незнаю ваш возраст), может просто не хочет спать одна, положите свами и лягте рядом и пойте песенки.. может это поможет...удачи 13.10.2006 13:25:27, ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
Tashia
Мы включаем "Дискотеку 80-х" или диск Кузьмина - и вперед - пару танцев и деть спит :))
13.10.2006 11:22:38, Tashia
если так долго плачеы - скорее всего, животик, воздуxа наглотался. Мне помагает такая "поза" :)
Представьтё сидите на кровате и держите ребенка на рукаx, как обычно. И, продолжая его так же держать, ложитесь на спину: ребенок своим животиком лежит ма вашем животе, головку повернул в сторону и она лежит на вашеи руке (под руку вожно что-нить подложить, тогда ее не придеться на весу держать). Ребенок пригревартся, он давит своим весом на животик - так газы лучше виxодят. И продолжать его качать можно.

И ещё если у вас ребенок лубит купаться - в ванночку тепленькую его (или залезайте с ним) - иногда срабатывает
13.10.2006 01:55:51, wife
Ludmilka
Засовываю детя в слинг и иду заниматься делами всякими. Деть в слинге обычно засыпает. 13.10.2006 01:32:08, Ludmilka
О ...
как вспомню - так взрогну
первые 3-4 месяца Даша спала почти всегда только на руках днем - а иногда и ночью - иногда приходилось по 2-3 часа ходить по квартире непрырывно - для того что бы ребенок хоть сколько нибудь поспал. Дите маялось животом по черному - и ни чем тут уже не поможешь - только жалеть - и на руках носить.
Пройдет вообщем.
Я на фитболе качала. На кресле качалке. На кровати бывало сяду и как маятник - вперед-назад.
Не всем так везет - не у всех дети сами спать умеют.
12.10.2006 23:12:58, Zefir (10 - Опа!)
попробуйете в коляске катать-качать.
Но я что только не придумывала - не прокатывало ни чего кроме рук.:))
12.10.2006 23:21:49, Zefir (10 - Опа!)
Одна такая рыжая
Укачивания не понимаю и считаю ненормальным. Извините. 12.10.2006 23:01:54, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
А уж если ребенок два часа плачет - то ему точно нужна не тряска под "а-а-А, ба-ю-бАй!", а что-то другое. Может, болит что, может, памперс натирает, может, еще чего... 12.10.2006 23:03:55, Одна такая рыжая
Владуся
а может - просто не хочет пока спать. 13.10.2006 11:49:29, Владуся
Наверное, с малышом что-то не так. Два часа - это удавицца! Мы вообще никогда не укачиваем. Я строго всем запретила даже попытки укачиваний. Если уж совсем плохо, то ложусь рядом, прижимаю к себе даю грудь или если уже точно не голодная - соску и все.
Понаблюдай за малышом. И думаю, что проблема решится сама собой!
12.10.2006 22:55:15, Kiddy
*АнютА*
+1 12.10.2006 23:13:19, *АнютА*
да, 2 часа это очень много. Что-то беспокоит, либо не хочет спать, либо перегулял.
А как зубы? может они?

Мы вчера полночи укачивали(
12.10.2006 22:46:09, Gulchatai
Я в свое время укачивала детеныша на фитболе. Садилась на него, Пашку на руки, ну и слегка подпрыгивала. ноги, кстати, хорошо тренируются:)) 12.10.2006 22:44:42, Большая медведица
fimka и Сонюлечка (ГОООД!!!!!!)
+1:) И вроде как не качаешь на руках:) 12.10.2006 23:35:19, fimka и Сонюлечка (ГОООД!!!!!!)
хм... 2-х часового?!! ИМХО, что-то вы не то делаете... либо деть спать не хочет, либо голодный, либо еще что мешает. Лучше не качать, а выяснить, что малышу надо - вот и вся хитрость : ) 12.10.2006 22:30:26, ЛюбимицаКлаппа
я не укачиваю. даю бутылку (когда маленький -соску ) и ухожу. ну плачет в течении 5 минут. несколько раз подхожу - вкладываю соску. результат - засыпает в течение 10 минут.Но при условии: ребенок не должен быть голодным, мокрым, и испытывать какой-либо дискомфорт. 12.10.2006 22:27:46, МЕЛ`ок
Arni (11!!!)
а у нас это не срабатывало ) 12.10.2006 22:42:53, Arni (11!!!)
ну дети разные. Егор вообще чудо ребенок, я не хвастаюсь( хотя наверно чуть-чуть хвастаюсь). У него не было ни колик, ни капризов, ни аллергии, ни запоров, ни ... чего там еще... положили - значит надо спать... ел до 2 месяцев - через 2 часа, до 7 месяцев - через 3 часа, сейчас через 4 или 6. В период бодрствования - никогда не капризил. Когда ездили в гости вообще ребенка не было слышно-видно. В машине - не гундел. В общем - чудо ребенок. А может это я наученная опытом - всегда делала то, что ребенку надо. В этом и весь секрет. И конечно, по 2 часа я его не укладывала - не было нужды. :-))) 12.10.2006 22:47:31, МЕЛ`ок
ну хорошо, вот ребенок не плачет ничего, просто не спит, непонятно почему, потому что уже 11 часов. Покрикивает, внимания требует, и не спит. не потому что грязный или хочет есть, просто не засыпает. Подскажите, пожалуйста, опытная мама. 12.10.2006 23:13:50, Машиша
Одна такая рыжая
Так в чем вообще проблема?! Ну хочется человеку общения, и чего?!
У нас же с тобой дети-ровесники вроде. Моя тоже так себя ведет. Не вижу проблемы...
12.10.2006 23:31:58, Одна такая рыжая
Блин, я не пойму. Всегда нормально засыпала ни качать не надо было ничего, так изредка капризничала, а последнюю неделю ужасно засыпает. Вот ;-( 12.10.2006 23:58:08, Машиша
Одна такая рыжая
Я грешу на перемену погоды. 13.10.2006 00:25:51, Одна такая рыжая
Блин, да не пойму просто. Всегда нормально засыпала, а последнюю неделю вообще кошмар ;-( что за [censored]я не пойму. 12.10.2006 23:56:47, Машиша
*АнютА*
мне иногда помогает катать её в стульчике для кормления туда-сюда(но у нас зубки лезут и иногда она не может сама уснуть) )) 12.10.2006 23:17:11, *АнютА*
[пусто] 12.10.2006 23:20:14
*АнютА*
гы!)хорошо,что нам подарили на колёсиках))) 12.10.2006 23:27:12, *АнютА*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!