Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газоотводная трубочка

Вот и мы влипли - по 2 дня не какаем:(
Начиталась здесь про газоотводные трубочки - расскажите, насколько эффективно, безболезненно, как использовать.
Насте почти 3 месяца, лопает грудное молоко и кисломолочную Агушку. До сих пор проблем не было.
P.S. Огромная просьба, не хаять прикормы и не пропагандировать грудное вскармливание - пожалуйста, расскажите про безболезненные способы избавления от запоров.
10.09.2001 18:54:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргуша
Кэтти, насколько я слышала, для ребенка ничего хуже чем газоотводная трубочка нету...Да и нам особо Отрезанная клизма не помогала, если не какает 2-3 дня делай смело клизму, мы промучались 2-3 недельки, но потом стали поить яблочным и сливовым соком Хипп, никакой аллергии, а как каааааааакааааааает!Удачи! 10.09.2001 22:54:11, Маргуша
OleNkaM
А мне на курсах посоветовали отрезать верх у самой маленькой клизмы и кончиком в попку… Очень мы тогда (в 1,5 мес) это дело полюбили, облегчение сразу приходило…Все, до чего этот кончик доходил само вылезало, и пуки легче вылетали.. Не знаю, может кто скажет что это не правильно, а я если вижу что теперь сына (ему 4 мес) тужится и пукает – под коленочки (к животику) и прям в горшок все дела и делаем. Зато никогда в каках не лежим, он почти всегда ждет когда я его “посажу” и теперь хныкать начинает, если не обращаю внимания. А может это мне только кажется и ему просто тажко ходить, хотя не похоже – бывает и в штанишки наделает…
10.09.2001 22:21:15, OleNkaM
у меня тоже малой так просится как у Оли. "сажаю" на горшок с 2 месяцев. а началось с того, что сам сходить не мог. но трубку ставить не хотелось. Решила попробовать придать более вертикальное положение - у него получилось. А сколько радости после облегчения было! Теперь ему 4 месяца, а я частенько хожу по ночам на горшок "сажать" :))), потому что ворчит, а в памперс не ходит :))) 12.09.2001 07:37:25, шурочка
Так никто и не говорит, что плохо малыша над тазиком держать в таком нежном возрасте. Просто это не называется "он просится", а так - да высаживайте на здоровье :))) 10.09.2001 22:29:10, Анна Я.
Ufi
Да, еще забыла добавить - трубочки эти хороши, когда деть газиками мучается, а при запорах они не помогают. 10.09.2001 19:10:14, Ufi
А нам еще как помогала. Всунешь кончик трубочки на минутку, газики пойдут, потом трубочку вытащишь - и вот оно... 11.09.2001 10:50:51, Алла3
я не знаю про трубочки и вообще, думаю не мне что-либо рекомендовать, т.к. я мамочка не опытная в какашечных делах, но могу рассказать, что делали мы, когда два дня не какали (посоветовали на работе). Кладешь малышку на пузик или бочок, берешь палочку для ушек, лучше ее смазать детским маслицем и начинаешь щикотать дырочку (я мм на 3-4 внутрь засунула, не больше), через секунды 3 я еле увернулась!!! Но больше так не делала, потому что не знаю не вредно ли это. 10.09.2001 19:08:08, Natulya
а чадо не ревело при этом? 10.09.2001 19:10:58, Catty
она и не заметила, только после мытья попы повеселела. 10.09.2001 19:29:48, Natulya
Ufi
У нас таже фигня, и мы тоже на Агущке и грудном молочке. Мы пользуемся Дюфалаком - очень эффективно и не вызывает привыкания!!! Попробуйте!!! 10.09.2001 19:05:25, Ufi
Дюфалак уже купила - не знаю как пользоваться: на инструкции очень расплывчато написано, что доза для детей до 3 лет 5 мл. Но 3 года и 3 месяца - это 2 большие разницы!!! Большая просьба рассказать, сколько давать вначале, потом, какой длительности курс провести, нет ли побочных явлений и пр. 10.09.2001 19:08:49, Catty
Ufi
Мы даем по 2.5мл утром, но не каждый день. Если деть не покакал вчера, то утром даем. Насколько я знаю привыкания он не вызывает. Побочный эффектов вроде нет, единственное готовьтесь к больщой куче и очень жидкой - действует примерно через 5 часов. 10.09.2001 19:31:30, Ufi
В 3 мес. врач рекомендовал нам по 2,5 мл. Если не помогло в тот же день - повторить.
А потом мы и по 5 мл. заряжали, и никакихпроблем не было!
ИМХО, увлекаться все равно не надо - это ведь не панацея! Нужно нормализовать стул естественно, а дюфалак - все же лекарство:-)
10.09.2001 19:30:15, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!