Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

2 Мама слоненка - OFF про медведя

Я почему написала про голубой нос - не так давно в Холлмарке наткнулась на душещипательную-слезодавительную историю про этих медведей. Мишка этот в оригинале был коричневый с черным носом. Хозяева его переезжали, мишку при переезде потеряли, и он остался лежать один на улице. Наступила зима, дул холодный ветер, мела метель, от мороза мишкина шубка посерела, а нос стал голубым. Но весной маленькая девочка нашла его в куче мусора, принесла домой, зашила его шубку. Так он обрел новый дом - серый мишка с заплатками и голубым носом.
А еще мне на память приходит чудесное стихотворение, написанное подружкой моего брата, Мариной Катышевой
(сорри, если вдруг где отойду от авторского текста, пишу по памяти)
В старой, позаброшенной квартире,
Где позеленела ручек медь
Плакал самый одинокий в мире
Однолапый плюшевый медведь...
Пыль годами оседала на пол,
Осени тоску сменяли зимы...
Глядя на оторванную лапу,
Долго ждал он, что его поднимут.
Но в квартире старой было пусто...
Выцвел нос, пластмассовый и гладкий...
Все его опилочные чувства
Были в превеликом беспорядке...
Много лет назад случайно брошен,
До сих пор лежит он в той квартире.
Твердо знает он, что он - хороший,
Просто самый одинокий в мире...

Я от этих стихов всегда реву))))
06.10.2006 21:40:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка,смахимая слёзку
пошла скорее согревать Мишяню..а вообще он у нас домашний любимчик и не смотря на все запреты в книжках,дрыхнет в обнимку со слонятиной)))))
так что наш не одинокий)))мы ему свиторочки вяжем,на зиму в кросовки одеваем)))))
мы его любиммммммм))))))
07.10.2006 13:41:44, Мама слонёнка,смахимая слёзку
Мама слонёнка
кстати нос полузелёный,тк один раз у него нос изгрязнился сильно,и я щёточкой почистила и верхний слой(он был мягкий) чуток слез.И теперь нос у нас зелёно-голубой))))Зато чистый,а то слонька его за нос кусать любит))) 07.10.2006 13:54:54, Мама слонёнка
Владуся
прекрасные стихи. 07.10.2006 11:52:37, Владуся
Ну вот. И я реву. 06.10.2006 23:23:28, Сотис
Justnady и Аришка
Да... такие, трогательные стихи... можно стащить?
06.10.2006 22:32:25, Justnady и Аришка
Eskimoska на бегу
рыдаю.. действительно разревелась.. пошла дальше плакать... 06.10.2006 22:25:05, Eskimoska на бегу
Розочка
Бедный мишка... :((( а эти мишки серые с голубым носом и заплатками очень дорогие! у нас в магазине каких только нету, всяких размеров. Так хочется, а жаба душит. 06.10.2006 22:11:14, Розочка
lerche
Угу, а в Англии муж мой видел магазин, где такого мишку можно "самим делать" - выбираешь шкурку, сердечко - на нем можно имена "мамы" или "папы" (или обоих)) написать, и на спецмашине их набивают-наполняют - именно таких, сереньких 06.10.2006 22:14:28, lerche
Cat&Gorgeous (kako)
и правда есть такие! 06.10.2006 22:22:22, Cat&Gorgeous (kako)
lerche
кулаков вам, чтоб впредь ревелось только от таких вот стихов! 06.10.2006 22:26:55, lerche
Cat&Gorgeous (kako)
Спасибки! Я очень хочу чтобы так и было всю жизнь :)))! 06.10.2006 22:41:11, Cat&Gorgeous (kako)
Мама Егорки 1,4
OFF: Твоя гнетущаяся душенька хоть немножечко успокоилась? Не грустуй, такое бывает, всё будет хорошо! 06.10.2006 22:43:53, Мама Егорки 1,4
Cat&Gorgeous (kako)
Немноженько успокоилась! Спасибки, девченки, поддержали! Если бы не вы, до сих сидела бы куксилась! 06.10.2006 22:49:01, Cat&Gorgeous (kako)
мамашка с маришкой
я не Мама слоненка, но сижу рыдаю... за душу берет... отличный стих 06.10.2006 22:01:06, мамашка с маришкой
Мама Егорки 1,4
Хорошие стихи, мне понравились, спасибо.... 06.10.2006 21:56:15, Мама Егорки 1,4
грустная светлая история .... 06.10.2006 21:49:11, мама аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!