Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кварцевание

Всем привет!Ну вот и осень даёт о себе знать: повсюду появляются чихающие и шмыгающие носом люди...Как и любой нормальной мамочке , мне хочется уберечь своего ребёнка от всяких болезней!Хочу купить кварцевую лампу или как она называется-точно не знаю!А вот свекровь говорит, что если постоянно воздух кварцевать там, где находится ребёнок, то его потом на улицу не вынесенешь-будет ловить все вирусы!Вот и сижу в раздумьях:покупать или нет? И неужели правда то, что сказала свекровь?Так ли нужен кварц?
02.10.2006 15:34:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bat
у нас не было, и даже мыслей про кварц не возникало. Проветривайте чаще, гуляйте с ребенком. Чтобы не ловить лишнюю инфекцию, мы просто не шатались по магазинам/торговым центрам/рынкам. Первый раз ребенок заболел 2 недели назад (папа принес с работы какую-то простудную бяку, у них там все переболели) 02.10.2006 16:52:10, bat
iris_ka (10)
Можно и купить, и включать например, когда кто-то в семье заболел или есть какие-то подозрения, что гостям нездоровится. Т.е. не в постоянном режиме, чтоб работала, а при случае. 02.10.2006 16:47:33, iris_ka (10)
Иммунной системе для нормальной работы требуется тренировка. Поэтому ЗДОРОВОМУ ребенку от излишней стерильности только вред. Другое дело - если у ребенка иммунодефицит. 02.10.2006 16:28:25, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
+1 02.10.2006 16:33:16, Владуся
Нам в роддоме говорили, что не очень полезно кварцевать. В палате стоял кварцевый аппарат - но нам говорили не злоупотреблять, и детку в кварцованную палату вносить не раньше чем через полчаса после кварцевания (в идеале - проветривать комнату после кварца). 02.10.2006 16:17:34, Татьяна Л
И ще вопросик:можно ли ребёнку 8 мес. капать интерферон в нос? 02.10.2006 16:02:21, Sashenka
Розочка
Можно!!! мы капали! 02.10.2006 16:04:30, Розочка
Ясненько!!А вообще мне хочется нацепить на всех эти синенькие повязки!!Глядишь, по меньше будет всяких инфекций!Не даром же я Японии многие так ходят! 02.10.2006 16:11:23, Sashenka
Розочка
В них тяжело дышать, во всяком случае у меня нос потеет :)))) 02.10.2006 16:15:00, Розочка
Мама Егорки 1,4
мы первую зиму прожили без кварцевания и ничего, мне кажется - свекровь права 02.10.2006 15:59:51, Мама Егорки 1,4
karik & Irinka
Кварц убивает микробы попавшие в помещение(это гости,пришедшие "бабушки" или когда дома кто-то болеет)А вот в лифте и на улице ребенка можно только обезопасить намазав нос оксалиновой мазью,введите это в привычку перед выходом на улицу и еще давайте витамины.Этого будет достаточно. 02.10.2006 15:58:24, karik & Irinka
ВитаминЫ?Мне казалось, что для 8-ми месячных детей нет витаминов? 02.10.2006 16:00:46, Sashenka
есть!тот же мультитабс 02.10.2006 16:04:32, МЕЛок
Спасибки за информацию!! 02.10.2006 16:09:30, Sashenka
не знаю...но я буду покупать. потому как старший ходит в сад и вот сейчас скарлатиной болеет. сейчас он у бабушки, но всеми детскими инфекциями получается он переболел, а они многие и через 3 лицо передаются. 02.10.2006 15:48:30, Лида***

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!