Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж этот горшок...

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
09.09.2001 05:30:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот еще ответ психолога на мой вопрос, как приучить к горшку. Может пригодится:

http://www.sorvanec.com/forum/viewtopic.php?t=3
12.12.2006 21:07:29, Светланкин
прочитала тут о приучении к горшку до года и стало просто смешно. мы с 7 месяцевприучали-приучали и без памперсов днем ходили и сейчас нам уже 2 и 11, а мы сами не просимся: ждем когда мама посадит на горшок. вот так... 25.07.2005 15:42:25, оксана
не поверите.Мой ходит на горшок с 2 месяцев ... видно, когда хочет ... я его только ловлю ... щас знакомые в шоке ... ему 5, а я встаю по ночам, чтобы он покакал ... 09.09.2001 05:30:48, радистка кэт
Поверим! У нас сосед такой же:-) Но, говорят, все, что этим достигается - экономия на памперсах. Потому что ребенок начинает контролировать сфинктеры в районе года. 09.09.2001 10:52:36, Весчь
Это не значит ,что он ходит. Видно их всех, но это же он делает несознательно. :) Моему 11 почти, тоже видно когда он хочет, но это ничего незначит. Горшком буду заниматься, когда начнет _понимать_, что я от него хочу.
Кстати, о ночных вставаниях. У моей подруги сыну 1,3 г. Она с 5 мес. его ночью высаживает и днем ловит. И что?? До сих пор он сам сознательно не просится. А я вообще, не сторонник дрессировки. :)
09.09.2001 07:29:44, mara
Мышь Соня
Кто кого еще дрессирует.:)) Мама детку, или малыш маму?:) Что-бы не забывала каждые 40 мин. высадить детку на горшок.:)
А мне и времени жалко на дрессировку тратить. Памперс поменяем за минуту, да спокойно пойдем почитаем, вместо нудного сидения на горшке.:)
09.09.2001 10:55:40, Мышь Соня
Приучение к горшку - это один из элементов приучения к гигиене, так же как умывание, чистка зубов и пр. Вам же не приходит в голову ждать, когда ваш ребенок сам попросит умыть его, вы это сами делаете для него с рождения. Навыки гигиены должны прививаться как можно раньше, но конечно делать это надо постепенно. И при нормальном раскладе к полутора годам этот процесс успешно завершается , а не начинается. 09.09.2001 10:53:04, Татуська
К полутора годам процесс обучения, действительно, может благополучно завершиться. НО... на это можно потратить или месяц (если начать знакомить с горшком после года) или год (тот самый случай с ранним "высаживанием"). Разница есть? Результат-то будет один и тот же (плюс-минус пара месяцев), поскольку зависит это от физиологических возможностей ребенка, а не от нашего желания, а вот сила и время здорово съэкономятся. 10.09.2001 12:05:29, Lesha
Не согласна со сравнением. В том и дело, что я умываю сама ребенка! Сам он себе за ушами помыть сможет после двух лет. Вот и писушки его я в памперс собираю. После двух начала приучать к горшку. :-)

Процессы носят еще и физиологические отличия. В полтора года многие дети (особенно мальчики) не могут долго терпеть. Мой в 2,5 терпит минуты 3-4. Пожтому все равно вне дома оказывается в трусах-памперсах. И что толку, если бы я его с трех месяцев над тазом держала? Только время убили бы..
09.09.2001 18:52:36, Кузькина Мать
Правильно :). Мы до 1,6 года жили в памперсах и за неделю научились все делать в горшок :). Никаких проблем. А до этого на меня смотрели как на сумасшедшую :), что я с ребенком этим не занимаюсь. И даже те, кто раньше начал приучать, еще не приучили... Не .......не хвастаюсь я. Просто каждый ребенок имеет свои индивидуальные особенности и время в этом вопросе. И опережать события не стоит, ИМХО. У меня 2 деток и именно в этом возрасте они начинают понимать процесс :). 09.09.2001 10:50:42, Эля





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!