Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка

Чем лечить ребенку отит??

Это я для подруги спрашиваю - у нее ребенку два годика. Вчера после детсада заболел, скорую, конечно, вызывали, лекарств по рецептам пока мало купили, бо дорогущие они какие-то, а у них как назло финансовый кризис перед зарплатой. купят потом, конечно, но и опыт конфы интересен - кто чем лечил, если у кого было такое. Мож есть какие домашние средства?
28.09.2006 23:43:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Главное - убрать насморк, ноги (пятки) растереть доктором Момом, звездочкой или любой разогреваюшей мазью. На уши компресс. В принципе, в уши можно капать альбуцид (сулфацилнатрий) и аккуратно очишать наружный проход. Отит может пройти сам даже без лечения, а если симптоматическоe лечениe (капли, компрессы) не поможет, то - антибиотики((( 29.09.2006 00:19:18, lerche
Смотря какой отит, если гнойный, то мы с младшим попали в больницу.
А катаральный (по-моему так пишется) - лечила дочке Отипаксом, компрессами. Главное, насморк вылечить и не допускать его в дальнейшем.
28.09.2006 23:48:22, Gulchatai
*АнютА*(eх.чудо)
+1 29.09.2006 18:01:54, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
какими компрессами и как делать? ну наверное раз их в больницу не забрали - значит не гнойный 28.09.2006 23:50:30, RodnulЯ&Данилушка
у меня с года были отиты - разные - меня никогда в больницу не забирали, лечили только дома. Чаще всего уколами + компресы + капли в уши:( Самые наверное мои яркие воспоминания детства:(((( ИМХО в идеале следовать инструкции врачей - просто мож еще с каким нить врачем поговорить на предмет замены дорогих лекарств более дешевыми Хотя опять же ИМХО я бы денег тупо заняла. 29.09.2006 00:11:46, CooL FoX
TA****RA (kako)
и у меня такие же воспоминания! 29.09.2006 02:39:16, TA****RA (kako)
Обязательно капли Отипакс - они снимают боль.
Компрессы - вот чего нашла:
Ниже представлена техника наложения компресса.
Слои:
Основное правило при наложении компресса, каждый следующий слой должен быть больше предыдущего.
влажный (внутренний) — из 6–8 слоев марли (бинта)
изолирующий слой — тонкий полиэтилен или вощеная бумага
утепляющий (наружный слой) 2–3 см толщиной

Компресс закрепляется на ушко через прорези в каждом слое, после чего плотно фиксируется бинтом к голове.

Влажный слой смачивается водой со спиртом в соотношении 1:1 или камфорным маслом. Компресс прикладывают на 4–6 часов, после чего снимают.
____________________
Я просто грела толстый слой ваты, смачивала камфорным маслом - на ухо и в платок.
28.09.2006 23:54:39, Gulchatai
RodnulЯ&Данилушка
Огромное спасибо! 28.09.2006 23:57:29, RodnulЯ&Данилушка
Да не за что, пусть малыш скорее поправляется! 28.09.2006 23:59:14, Gulchatai
RodnulЯ&Данилушка
ВО Я БАЛДА! Целый вечер трындела, а о самом важном-то и забыла. Нет мне прощения! Надо было раньше тему открывать, а то уж все наверное разбежались... ЛЮЮЮДИИИ! ААААУУУ!!! 28.09.2006 23:47:20, RodnulЯ&Данилушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!