Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте смесь

Мамульки посоветуйте смесь при смешанном вскармливании. Молока маловато со вчерашнего дня, наверное придется прикармливать...
27.09.2006 23:17:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
со вчерашнего дня - так лактационный криз что ли? так это нормально, когда раз в 2-3 месяца несколько дней мало молока...ИМХО либо кормите, либо переходите уже на ИВ, если ГВ так мало удовольствия приносит.
28.09.2006 10:51:27, nata2703
У меня такое было, но я не сдалась и продолжала кормить. И все наладилось. Правильно вам говорят - главное желание. 28.09.2006 09:13:18, Рукавичка
Tendresse
мне и врач в роддоме, и сейчас наш педиатр советовали Фрисолак, или Фрисо-Пре для начала. правда, мы не докармливаемся, но название я на всякий случай помню :)
28.09.2006 00:36:07, Tendresse
Аленкаа
Вы так не хотите кормить грудью, что цепляетесь за любую возможность это прекратить:) я вспомнила ваш топик про антитела и иммунитет...

со вчерашнего дня-это не показатель,так что если хотите завязать с ГВ, то завязывайте и не ищите себе оправданий, потому что со стороны это...не обижайтесь:) выглядит смешно
28.09.2006 00:07:43, Аленкаа
Одна такая рыжая
Не надо так. Я только когда сама решила плюнуть на ГВ, поняла: зря причитают все сторонники ГВ, что у нас его мало рекламируют! Да у нас в подкорке это сидит: "кормить - хорошо, не кормить - ужасно!" - иначе не было бы такого чудовищного груза вины у каждой мамы, которая не справляется морально или физически с налаживанием чистого ГВ. Если у тебя это проходит легко - не надо небрежно говорить: "Да ты просто не хочешь!" Отмахнуться - проще всего. 28.09.2006 00:12:19, Одна такая рыжая
Таля А.
Согласна, я тоже боролась за каждую каплю молока иногда молокотсосом сцеживала его вместе с кровью, но увы 20 гр для двухмесячного ребенка не достаточно.
28.09.2006 10:43:38, Таля А.
Ир, вот у меня ну абсолютно никакого груза вины нет....ни за старшего ни за Соню, они оба искусственники. даже Соньку на месяц больше покормила. нигде у меня ничего не сидит абсолютно. не забивай себе голову!!!!!!!!! 28.09.2006 08:21:00, Лида***
Аленкаа
Ир, вот я тебе честно скажу, я меньше всего по жизни настроена осуждать сторонников и противников ГВ, т.е. я щитаю что кормить-некормить-это личное дело мамы.
Здесь я написала так, потому что автор не первый раз заводит топы в которых приводит смехотворные причины почему ей пора закруглить ГВ, причем выглядит это так как-будто она оправдывается перед конфой. А нафик? Ну не хочешь кормить-не корми.

Ну согласись "со вчерашнего дня"-это не повод переходить на смесь?
28.09.2006 00:46:25, Аленкаа
Одна такая рыжая
"Со вчерашнего дня" - это не повод переходить на смесь. Но автор-то может об этом не знать!!!
И я не знала. И паниковала. Просто мне вовремя объяснили.
28.09.2006 00:49:23, Одна такая рыжая
Аленкаа
да я ж тебе говорю это не первый ее топик:) я же мнение свое составила не на одном сообщении.

28.09.2006 00:55:37, Аленкаа
Хм... У автора с подкоркой, похоже, все в порядке : ) 28.09.2006 00:30:54, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Но вообще даже я, которая задолбалась с ГВ до слез и черного отчаяния, должна сказать: со вчерашнего дня - это не срок. Дайте малышу 2-3 дня насосать себе побольше молока! Я проходила такие кризисы (все проходили, но я при этом взвешивала после каждого кормления, так что порции знала). После 2-3 дней одна порция увеличилась с 60 гр до 100. В следующий кризис - со 100 до 150 гр. Может быть, потерпеть немножко? Если это первый кризис такой... 27.09.2006 23:45:20, Одна такая рыжая
а лучше всего восстанавливайте лактацию (тот же чай Хипповский попейте). вы слишком малы, чтобы докармливаться. 27.09.2006 23:41:58, МЕЛок
Одна такая рыжая
Мы используем Хипп Пре. На ней написано, что она именно для смешанного вскармливания. Минус - ее нельзя разводить заранее, только непосредственно перед использованием. :(( 27.09.2006 23:36:56, Одна такая рыжая
Юлька
Я специально спрашивала у нашего врача можно ли разводить смесь заранее. Она сказала, что можно разводить на сутки, хранить в холодильнике. Я развожу на следующее кормление. Особенно на ночь. 28.09.2006 00:04:58, Юлька
Прочитайте внимательно инструкцию к смеси. Я откормила смесью год, на всех упаковках всегда было написано, что смесь должна быть свежеприготовленной. 28.09.2006 00:17:08, hipp
+1. все же производитель лучше знает. как правильно готовить продукт. А педиатр, возможно, сам НИКОГДА не разводил смесь : )) 28.09.2006 00:33:55, ЛюбимицаКлаппа
Laly
мы тоже за Хипп.
А по-моему все смеси нужно разводить непосредственно перед кормлением...
27.09.2006 23:40:46, Laly
АннеТ
Посоветуйтесь с педиатором насчет смеси. Если уж переводить на смешанное то с умом и учетом особенностей Вашего ребенка. 27.09.2006 23:24:06, АннеТ
Одна такая рыжая
Смотря с каким педиатром... Мы наблюдаемся у лучшего врача во всей поликлинике:
- Докармливать? Ну докармливайте, если молока мало. Чем? А чем бы вы хотели? Хипп Пре? Да ради бога! И сок яблочный вводите.

А ты говоришь, педиатр...
27.09.2006 23:35:52, Одна такая рыжая
АннеТ
Да педиаторы бывают разные:))) А пельмешков не советовала давать... по одному в день:)))) 27.09.2006 23:37:59, АннеТ
во... моя свекровь мужу в 4 месяца пельмени давала:-))) и гордятся все этим. особливо муж...:-))) 27.09.2006 23:42:40, МЕЛок
Одна такая рыжая
А моя первая свекровь моему первому мужу с 3 месяцев вместо соски давала кильку! И тоже страшно этим гордится!!! 27.09.2006 23:46:05, Одна такая рыжая
:-)))и как он сейчас отеносится к рыбе? 27.09.2006 23:50:20, МЕЛок
Одна такая рыжая
Ну он вообще стойкий. Как он при такой мамаше умудрился вырасти психически здоровым (козлом ужасным, но не сумасшедшим) - вообще непонятно. А любимой ее темой было... ее муж, отец моего бывшего, умер, когда сыну было 16. И вот свекровь бывшая обожала рассказывать, как она своему мужу всю жизнь изменяла и какое случайное стечение обстоятельств, что Сережа родился все-таки от мужа, а не от любовника... 28.09.2006 00:04:28, Одна такая рыжая
мдя, специфическая дамочка..... 28.09.2006 00:14:31, мама аня
Одна такая рыжая
Хихикаешь? А вот зав.поликлиникой, которая наблюдала моего сына, категорически настаивала на переводе его на ИВ с его месяца (я кивала и, ессно, продолжала кормить грудью), а в два месяца назначила ему прикорм... МЯСО!!!
Вот так...
27.09.2006 23:41:15, Одна такая рыжая
Хм... Смесь купить - дело нехитрое, это всегда успеется. Может, для начала попробовать лактацию увеличить? 27.09.2006 23:20:49, ЛюбимицаКлаппа
Маша и Масанчик (ГОД )
Мы на ГВ, но когда я волновалась по этому же поводу, моя дочь напрочь отказалась пить любую смесь...так что пришлось прикладывать все усилия к увеличению количества молока. 27.09.2006 23:19:25, Маша и Масанчик (ГОД )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!