Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлка

плохой сон - ВАЛЕРИАНАХЕЛЬ?

Нервопатолог посоветовал давать сыну гомеопатические капли ВАЛЕРИАНАХЕЛЬ - сын(8.5 мес)очень плохо спит(однозначно - не зубы), что днем что ночью по 45 минут, хоть часы засекай. Ничем кроме груди не успокаевается.Вопрос - кто нибудь принимал эти капли? Какие результаты? Что еще может помочь наладить сон ребенка? заранее всем спасибо...
07.09.2001 18:53:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пытались пить... Средство хорошее, многим очень помогает. Но... есть некоторый процент детей . и мой Саня в их числе, дающих извращенную реакцию на валериану :(((((. Перевозбуждаются они от нее. Поэтому - попробовать стоит, но однозначно не вечером. а перед днеывным сном. Еще варианты - прогулки вечером, длительное купание, может быть в успокаивающих травках. Уменьшение количества впечатлений перед сном (многих возуждает приход папы или бабушки с работы; моя подруга специально просила мужа вечером двигаться медленно и говорить тихо-тихо - так у них дочка возбуждалась). Еще - мне пришлось полностью отказаться от парфюмерии и любых запахов в косметике. Только дезодорант без запаха. :( 09.09.2001 11:34:00, Dodo
Вообще-то в этом возрасте у ребенка идет период "созревания" сна, и подобные просыпания физиологичны... ОСОБЕННО у малышей на грудном вскармливании. Лечения подобное не требует. Лишь переждать этот период.

У меня сын в вашем возрасте по подсчетам папы одну ночь просил грудь 14 раз. :))))) Но поскольку мы спали вместе, ни ребенок ни я не просыпались для кормления. :) Делали все дела в полусне.
08.09.2001 04:48:13, Anya P.
Аньк, моегму сейчас 10,5... все так и продолжается как я когда-то жаловалась в 6,5 мес. - встает каждый час ночью, только рудь успокаивает. Для нас это нормально??? Точно не зубы. Я тоже думаю, может что ему подавать?! 08.09.2001 11:10:22, mara
Интересно... а не может у вас это быть кризис роста, который может настать в любое время с 6 до 9 мес? Тогда неудивительно, что ребенок ест так часто. 08.09.2001 00:31:57, oh3harriette
Юлка
Самое интересное, что он не хочет есть. прсыпается, плачет, получает грудь(ничем другим не успокоить), сосет 4-5 минут и спит дальше своих 30-40 мин. И так ,что днем , что ночью, хоть на улице, хоть дома. Ну не можем мы спать дольше 45 минут.... 08.09.2001 14:38:35, Юлка
Крысик
Мы пили, но в маленьком 1,5 месяца возрасте. РЕзультат - великолепный. Сон наладился практически на следущий день. Пили всего 5 дней, дальше, за ненадобностью, бросили. Сейчас использую крайне редко, когда ну слишком буяним (всего пару раз) 07.09.2001 19:53:21, Крысик
Юлка
не подскажите дозировку, и каким образом давали. Очень уж не вкусное, а воды много пить мы не любим. 07.09.2001 19:58:24, Юлка
Крысик
Нам назначали так
1-день 2х7 капель
2-2х5 капель
с третьего по 3 х3 раза.

Я разводила всю дневную дозу в воде. Было жарко и Ксю выпивала в среднем 60 мл. воды. Вот и давала 2 или три раза, пока не выпьет 30(20мл). в течении дня. Потом перерыв, потом, на ночь, особенно когда колики, (она могла вымить и 200 мл.) Пахнет сильно валерианкой. Думаю, что вам можно подсластить или ложку жижи ложку сока....
07.09.2001 21:35:27, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!