Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргуша

ВРЕД МОЛОКА... ПОДСКАЖИТЕ...

Мамочки, расскажите, я в этом деле неопытная. Мы начинаем есть рисовую кашку (по настоянию доктора), и я никак не могу решить какую...
Хипп найти не могу, купила хайнц, а она, оказывается молочная. Что это за молоко? Коровье? Иногда докармливаемся смесью Хипп2, там тоже такое же молоко? Нужно ли бояться аллергии? Или лучше найти кашку где не написано "молочная"?
Может кто видел Хипп рисовую, только которую варить не надо? Заранее огромное спасибо!
06.09.2001 23:37:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Не морочьте себе голову :)) Можете, конечно, безмолочную кашу разводить смесью, но смесь - на том же коровьем молоке. Все разговоры вокруг молока связаны не столько с молоком, сколько с экологией. Проблемы возникают не от молока как такового, а от того от какой буренки оно надоено. Поэтому и не рекомендуют малышам цельное молоко от наших коров. А в молочных кашах молоко специально подобрано, а в некоторых (например, Милупа)адаптировано по белкам, т.е. более приемлемо для желудка малыша. Мы начали пробывать Милуповскую кашку рис с кукурузой. Очень вкусная, малая аж трусится :)) 07.09.2001 12:01:05, Юлия
Я изначально брала только безмолочные кашки, чтобы разводить их тем молоком, к которомы привык Сережа. Молочные появились в нашем рационе только с 5 месяцев. 07.09.2001 11:17:50, Весчь
Professor
ой, а во сколько же было "изначально" :о)))). Просто я молочные только почти в год решилась дать старшему (Данон бисквитную). 07.09.2001 11:33:59, Professor
Professor
Теоретически - да, именно - предполагается, что лучше разводить кашу ПРИВЫЧНОЙ смесью, или грудным молоком, или водой... Кроче, вдруг у вас непереносимость просто морлока, или именно Хайнцевского молока. Мне, например, очень молоко Хайнц не нравится - мой цвел, по-моему, уже только на слово "Хайнц". А вот безмолочные каши, даже с сахаром (не углядела сразу, купила случайно) проканали безболезненно. 07.09.2001 09:15:26, Professor
electra
Мы тоже едим молочную - есть еще соевая - и никакого вреда своему здоровью пока не нанесли. Но если боитесь аллергии - попробуйте 1 ч. ложечку и подождите час. Если у вас аллергия то сразу появится сыпь. Тогда смело идите за соевой. Кстати, мы отказались от рисовой кашки по причине ужасных запоров - едим только овсянку(она и самая полезная из всех каш!!!) и вам рекомендуем. 07.09.2001 04:09:15, electra
Юлия
На самом деле самая полезная - гречневая. В ней больше всего питательных веществ. 07.09.2001 12:40:26, Юлия
Если вы едите Хипп-2, то совершенно спокойно ешьте любые молочные каши, вам это ну никак не повредит. Мы вообще каши едим предпочтительно молочные, там такое же адаптированное коровье молоко, как и в смесях. Варить не нужно ни одну готовую кашу, они только разводятся теплой водой (молоком, смесью). Если вам и разводить не хочется, то у Хиппа есть готовые молочные каши и каши "Спокойной ночи", с 4 мес. Первые каши - с 4 мес - все рисовые. 06.09.2001 23:46:36, oh3harriette
Маргуша
Разводить то мне не лень*-), просто нашла я только 1 хипповскую кашу рисовую, а она была "для варки", на хипповском сайте, есть каша рисовая разводимая, а в Москве что-то нет...
А каши "Спокойной ночи" нужно есть ложкой? просто нам уснуть легче у сиси или с бутылочкой, а есть ложкой - перевозбудимся на ночь...
06.09.2001 23:53:55, Маргуша
electra
Насет кормить с ложки. А пробовали кормить из пипетки? Мы кормились из большой пипетки поначалу, и просто обожали высасывать оттуда ну все до капельки! А сейчас, в 9, мы кушаем в последний раз в 7 вечера, чинно за столом и из ложечки....Как время летит!!!!!!! 07.09.2001 04:12:49, electra
"Спокойной ночи" - они густые, для ложки. Насчет каш из соски, у меня серьезные сомнения о полезности этого дела. Мы в общем искусственники, почти с рождения. Каши ввели из соски с 4 мес из-за плохого набора веса, и так ели до 7,5, пока стул для кормления не купили, т.к. из ложки деть каши ну никак не ел. За последние полтора месяца набрали 1 кг, что для нас просто супер-пупер-круто, после аналогичного привеса аж 450 грамм. Так что я считаю, что каши как раз нужно есть только из ложки, или они толку не дают. Мы их все время ели и едим дважды в день, в 11 и 19 часов, у Даньки дефицит веса. 06.09.2001 23:58:56, oh3harriette
Маргуша
Вот и у нас таже проблема... за последний мес набрали 700 гр, по сравнению с другими месяцами, когда набирали 1200, это мало... И нам сказали заменить 1 кормление рисовой кашей. Молоко у меня почти кончилось, поэтому едим Хипп, а грудь только утром. И вот я и незнаю, как урегулировать рацион питания. Может еще чем можно кормить? Сколько раз смесь, а сколько кашу? а когда пюре? На упаковке Хипп написано 2-3 раза в ень, а остальные разы чем? Едим 5 раз в сутки... Может что посоветуете? 07.09.2001 00:09:20, Маргуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!