Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка

Привет из серпентария...

где, по словам моего мужа, прошло моё тяжелое детство. А суть очередного конфликта в том, что его мама попросила его отвезти ее сегодня на машинке в гости на другой конец Москвы. Да еще в такое время - часпик! На метро она, видите ли, не может, потому что повезет своего кота в корзинке. Любящий сынулик готов бросить всё и бежать. Ну и что, спрашивается? Чего я-то так вызмеилась? А то, что для него, получается, кот дороже ребенка! Ведь из-за кота ж она не может типа на метро. Экивоки на ее возраст не проходят, потому что совсем не старуха 48 лет, здоровая и физически вполне активная, спортсменка и вообще завидная невеста. А незадолго до этого мне пришлось ехать с ребенком на метро (не на другой, правда, конец Москвы, а 5 остановок по прямой), потому что мужу, видите ли, неохота было ехать нас забирать, мол, пробки и всё такое. У нас, кстати, время терпело тогда, мы не на улице торчали, а в гостях, так что могли б и переждать его пробки спокойно. А тут вот его никакие пробки не смущают. Назло что ль мне они это делают? И уже не первый раз такие "воспитательные" меры, когда они вообще без меня в НАШ деревенский дом ездили. Короче я вся в гневе и в обидках, но где-то подсознательно чувствую, что не права, зря вызмеилась. Растерялась... :((( А вы б не обращали внимания на такие звоночки? Глупо, конечно, к маме мужа ревновать, но тут...
11.09.2006 12:19:32,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яил
Я ооочень ревную мужа к маме. Мы когда только жить вместе начинали, все нормально было. Он становился Человеком. А теперь мама не дает. Не знаю, за что она меня не любит(муж утверждает, что обожает до поросячьего визга)но чувствую до развода довести хочет...Ой, лишь бы муж не прочитал, попадееет... 12.09.2006 09:05:22, Яил
Приветики. Ищешь проблемы, где ее нет?
Ну и ревнивая же ты:-)Какой сама то свекровью будешь?;-)
Хотя, будучи сама эгоисткой, понимаю.
11.09.2006 15:13:55, Natalika
Ленуся ™
моем МАМО тоже 48, понимаю...я бы не пустила (были случаи), устроила бы скандал приём так то бы она знала причину по которой не пустила и поняла кто в доме хозяйка!!!!!!!!! 11.09.2006 15:09:38, Ленуся ™
Ленуся ™
немного неправильно выразилась. я бы устроила скандал из за МОЕЙ свекрови т.к. заслужила. может другая НОРМАЛЬНАЯ была бы я бы не нервничала, всё таки мама!!! 11.09.2006 15:16:55, Ленуся ™
swehh
ИМХО не правы вы
Это же мама его, как вообще так можно относится.
Вы же сами будущие свекрови. Вы сына носили, рожали, кормили, у вас такая близость и взаимопонимание, вы кормите его грудью, вы его любите, и он вас, вы не спите ночами из-за него, воспитываете, нервничаете... А потом появляется девица, которая выступает против вашего общения с сыном. Да-да, она выражает претензии и пытается регулировать ваши с ним отношения и считает, что ваш сын принадлежит только ей и внукам вашим, но уже не вам. И вы не должны беспокоить сына по пустякам (а пустяки по ее мнению все, кроме разве что вашей кончины). Вы не имеете права просить у него помощи, часто звонить и приезжать.
Весело :(
11.09.2006 14:57:48, swehh
Ленуся ™
то что она мама не всегда даёт ей повод отрывать суна от семьи. и к тому же мамы разные бывают.... 11.09.2006 15:23:15, Ленуся ™
swehh
Конечно, не всегда дает. И мамы разные бывают, тоже это признаю
Но в данном конкретном случае, я считаю, нет ничего страшного в том, что мама попросила сына отвезти ее к подруге. Даже если бы она просила периодически это сделать
11.09.2006 15:30:32, swehh
Ленуся ™
смотря на историю этой мамы... 11.09.2006 16:05:05, Ленуся ™
надо уметь отпускать! сын - отрезанный ломоть это надо помнить с тех пор как вы узнали "у меня будет мальчик!" 11.09.2006 15:06:53, Лида***
умничка
+1. Ему уже сечас не надо чтоб его грудью кормили и наруках носили!!! Ему как мужчине, пардон, другое надо. А это уже не к маме!Да и кормить он уже должен себя сам научиться. 11.09.2006 15:55:38, умничка
swehh
Не согласна.
Семья есть семья, туда входит не только муж-жена-дети, но и дедушки-бабушки-прабабушки, сестры и братья.
Если в семье нормальные отношения и атмосфера, дети с удовольствием общаются с родителями, у меня перед глазами множество примеров, и мой муж в первую очередь. Мы часто видимся с родителями мужа, помогаем друг другу, заботимся друг о друге, как же иначе. Я уважаю свою свекровь при всех ее недостатках и чудачествах, она - мать моего мужа, она его воспитала и вырастила, без нее он бы не был таким, какой он есть, а значит она неотъемлемая часть его и моей жизни
11.09.2006 15:25:34, swehh
общаться одно, но прихоти капризной мамашки 9ехать в гости с котиком) удовлетворять - слишком уже 11.09.2006 15:30:07, Лида***
swehh
Для кого-то это "прихоть капризной мамашки ехать в гости с котиком"
А для кого-то это просьба мамы к сыну отвезти ее в гости, потому что в метро мотаться с котом тяжело.
11.09.2006 15:33:21, swehh
умничка
А коту бедолаге че в гостях то понадобилось?:) В метро ему бедному тяжело:) 11.09.2006 15:58:06, умничка
а обязательно с котом ехать? нормальная мама подумала бы что это время пока она котика выгуливает она отнимает у своего внука внимание отца! 11.09.2006 15:40:54, Лида***
swehh
Это не нормальная мама так бы подумала, а эгоистичная невестка так думает. Причем думает даже не о том, что ее сыну внимания не хватает отца, а о себе больше, я просто в этом уверена - мое теперь и все, не трогай, сиди себе дома или катайся на метро, а то ишь че удумала, с котом в гости ехать.
а зачем она едет с котом - это ее личное дело. показать, повязать, усыпить - без разницы. Даже если бы она без кота ехала - на машине лучше ездить, чем в метро. Раз в месяц можно уважить маму отвезти ее куда она просит, не думаю я, чтоб она так часто просила
Дети ОБЯЗАНЫ заботиться о своих родителях, если родители конечно нуждаются в этой заботе.
11.09.2006 15:52:05, swehh
вот я тоже все поражаюсь, как виртуозно умеет моя свекровь манипулировать. мне до таких вершин творчества еще далеко, но действенные приемы стараюсь подмечать. в общем, я поняла, что это тонкое искусство)
11.09.2006 14:52:50, Аленёнок (9)
умничка
учитесь, девочки учитесь. в жизни пригодится:) 11.09.2006 15:54:00, умничка
Руфь
это его МАМА, между прочим 11.09.2006 13:04:45, Руфь
умничка
Жень ну она ж у него не старая больная!!! Она вообще такая спортсменка-комсомолка. Я фото видела?) так и еще и с котиком ей охота по гостям прокатиться.... Низнаю. яб не одобрила. тут уж просто на шейку села и ножки свесила, да еще пользуется невмешательством Наташиым. Вопрос почему он не отрегулирует эти взаимоотношения между двумя любимыми и дорогими людьми( а! тремя, еще сын! Это вообще главное. Дети у нас главное всегда!!!) 11.09.2006 14:01:08, умничка
но у него и сын есть между прочим 11.09.2006 13:05:37, Лида***
Руфь
чудесно. но это не повод злиться на свекровь 11.09.2006 13:09:24, Руфь
RodnulЯ&Данилушка
конечно ЭТО не повод, но есть куча других поводов :( а то, что она при всём при этом всё-таки МАМА - вот от этого меня и колбасит, потому и сомнения и внутренние терзания, хотя сил нет относиться к этому спокойно. меня уже понесло, понимаешь. нашла себе образ врага, а "враг" ничего не делает, чтоб его разрушить (и не должен, собственно), а, напротив, ведет себя легко и непосредственно, пользуясь тем, что я к мужу теперь не навязываюсь, когда он к ней едет, из нежелания ее видеть. ну надоела мне ее эта непосредственность во всём, долго я терпела, но у каждого терпения есть конец. кто она такая, чтоб меня дурой обзывать, козой и так далее, как бы в шутку. откуда такое сокращение дистанции? она мне не мама, я ее только на вы да и видимся редко, ничем она нам не помогает, скорее мы ей. а когда представилась возможность вместе приятно время провести и с пользой, чтоб при этом мне с ребенком помочь, так она предпочла в моим мужем без нас укатить в наш загородный дом. развлекаться :(( 11.09.2006 13:25:52, RodnulЯ&Данилушка
думаю злится она больше все таки на мужа а не на свекровь. 11.09.2006 13:15:23, Лида***
RodnulЯ&Данилушка
угу, просто не пойму, почему он себя так повёл... из упрямства что ли? 11.09.2006 13:28:53, RodnulЯ&Данилушка
понимаешь, у каждого своя правда. в своей маме он не видит того что видишь ТЫ. его мотивы ты не поймешь. тебе главное понять ТВОИ цели, обозначить их и готовить план:))) 11.09.2006 13:39:35, Лида***
RodnulЯ&Данилушка
Да вот тут такая дилемма, поскольку сама теперь мама сыночка, то переношу на себя. Вот растишь его, ночей не спишь, себя забываешь, а он потом вырастает, женится и место рядом с ним занимает некая девица, тебе чужая по сути, но при этом он с ней теперь живет и она вроде как самый близкий для него человек. и уж понятно, что невестка не может всем угодить свекрови, потому что есть тенденция замечать ее недостатки в первую очередь. это не дочка. тут, я думаю, только дистанцию держать и взаимное уважение вырабатывать - больше никак не ужиться. но она сама от уважения отказалась первая, не учтя того, что критика без любви воспринимается как оскорбление. 11.09.2006 13:57:31, RodnulЯ&Данилушка
ночей не спишь - это все лирика. я тоже мама мальчика и девочки...и я понимаю что в какой то момент появится женщина и мужчина с которыми они надеюсь будут счастливы. я же счастлива со своим мужем. и хочу быть с ним, не с родителями 9которых очень люблю) а с ним! и надеюсь что у моих детей будут такие же отношения в браке...куда я несмотря на какую нибудь тягу не буду лезть. нам не должны нравиться избранники детей, они должны ИМ нравиться:) 11.09.2006 15:09:46, Лида***
я открыла метод как отвадить свекровь! надор ей надоесть:))))) мотайся к ней в гости почаще, звони часто...проверено недавно на себе:) позавчера я ей 16 раз позвонила, вчера мужа в гости к ним потащила...сегодня ни одного звонка от нее:))))))))))))) 11.09.2006 12:59:52, Лида***
RodnulЯ&Данилушка
Это метод для морально стойких. Я щас не в том состоянии, у меня на пике щас - видеть ее не могу и слышать тоже, соответственно. А раньше ездили в гости и даже надоедали, я думаю. Но она отходчивая :) Она вчера сама нас в гости приглашала через Саню, это при том, что я с ней не мирилась и вообще никаких переговоров с некоторых пор. Ну так разница только в том, что мне не позвонила, а Сане. 11.09.2006 13:08:15, RodnulЯ&Данилушка
прикинься веником! ну дуру включи, и сама ей поназванивай...надо сделать так чтоб ей было НЕУДОБНО просить, влезать и тому подобное. совесть есть у каждого, просто у некоторых так глубоко спрятана что надо покопаться:)я точно не морально стойкая, я вообще истеричка по жизни 11.09.2006 13:11:31, Лида***
умничка
Знаю обратный метод, как привадить: не общаться вообще никак некоторое время. Помогает:) А на счет отвадить. Ну да можно попробовать, далеко свекровь то живет? 11.09.2006 13:07:47, умничка
умничка
ну блин опять! да что ж такое . Чтож энта МАМО к вам присохла то так!Наташ не горячись. тут надо с умом подходить. Думай как в свою сторону повернуть!!! А что она в ВАШ дом то ездит?? Ей то что там интересного? даже не знаю что посоветовать.... 11.09.2006 12:56:17, умничка
RodnulЯ&Данилушка
Она к нам не ездит, это он к ней ездит постоянно и с ней еще куда-нибудь. 11.09.2006 12:59:01, RodnulЯ&Данилушка
умничка
Не я имела ввиду в домик в деревне:) ну что она там высматирвает то для себя? Знаешь не хочу растаивать тебя, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Он точно с мамой?:( А то мож она его просто покрывает. Поговори серьезно, особенно когда у него хорошее настроение будет. И еще. какой у него график работы. Если знаешь. на какое время он свободен, составляй зарнее список дел ему. дела должны быть все сплошь важные и неотложные!!!!:)Ну и хвали, хвали, хвали, увидишь дело пойдет. Мамка та поди сладкие песенки ему напевает, ну и ты не отставай. 11.09.2006 13:06:06, умничка
RodnulЯ&Данилушка
В деревне точно был с мамой, она сама имела глупость по его телефону мне ответить. не думаю, что он в это время было чем-то другим занят :) а в случае подозрений на которые ты намекаешь, даже пальцем не ударю и следить не буду. такое Г... само рано или поздно всплывёт, а уж тогда развод без проволочек. 11.09.2006 13:16:39, RodnulЯ&Данилушка
умничка
Да не бери в голову. Я просто ревнивица ужасная:)))) Ну и со своекровью у меня пропроще. мне самой мужа уговаривать приходится. чтоб он её куда нибудь отвез. Ну не часто конечно, но опять же тут я регулирую Хочу - уговорю его, не хочу- морду кирпичем и говорю: Дима сказал НЕТ!!! 11.09.2006 13:57:27, умничка
RodnulЯ&Данилушка
Я тож ревнивая, но при этом еще и гордая. Такая куча страстишек. Охх, аццкий сотона по мне плачет :((( 11.09.2006 14:00:32, RodnulЯ&Данилушка
умничка
та ладна:))) Жисть у нас такая ! 11.09.2006 14:10:33, умничка
лучше устроить скандал и выставить его виноватым. на утро он будет мириться, не прощать. виноватый муж полезен в хозяйстве. 11.09.2006 13:07:22, Лида***
умничка
Скандал чреват тем. что потом человеку надоест и он будет еще хуже поступать, думая: ааа, все равно скандал будет!!! 11.09.2006 13:55:43, умничка
девочки, надо уметь устраивать скандалы так чтоб не надоело:))))) вообще если муж любит то действует. но для этого он должен ОЧЕНЬ любить...(не знаю чего больше любить должен или хотеть но что то в этом роде). 11.09.2006 15:11:53, Лида***
умничка
Лид, все правильно!И скандалить тоже НАДО уметь:)Главное правильно выбрать момент:) 11.09.2006 15:59:59, умничка
есессно, чтоб самой не угодить в свой же капкан:))) 11.09.2006 17:10:20, Лида***
RodnulЯ&Данилушка
эт точно, скандалы тоже приедаются, я кротостью никогда не отличалась, но от деццкой непосредственности и юношеской опрометчивости пора отвыкать и тактику менять 11.09.2006 14:03:15, RodnulЯ&Данилушка
RodnulЯ&Данилушка
:))))) 11.09.2006 13:18:41, RodnulЯ&Данилушка
*АнютА*(eх.чудо)
Я бы обиделась,поругалась,всё ему припомнила,потом бы наверное поревела(последнее время мне легко это удаётся),ну и дулась бы потом на него...))и за домик бы обиделась бы))вот такая я обидчивая...,но отходчивая)) 11.09.2006 12:26:58, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
У меня уже реветь сил нет, доля здорового защитного цинизма растет :)) За домик я до сих пор обижена, вот и растут обиды как снежный ком, а толку. сама ж посмешищем остаюсь :(( 11.09.2006 13:01:44, RodnulЯ&Данилушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!