Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление лактации после перерыва

Возможно ли восстановление лактации после месячного перерыва, если молока в груди осталось несколько капель. Можно ли снова ребенка приучить к груди. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
19.03.2000 11:34:24,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Возможно, если удастся заинтересовать ребенка в частом сосании груди. Сцеживанием вероятность намного меньше. Чтобы вы не сомневались, добавлю, что ребенок может расцедить грудь даже не рожавшей женщине. На другой конфе я встречала женщину, усыновившую девочку - младенца, так вот она этого добилась. Она, правда, использовала приспособление, когда смесь подводится через трубочки к соскам, и есть еще ругулирующий скорость течения краник. Ребенок старательно сосет грудь и получает смесь, заодно стимулируя соски. Через пару недель у нее установилась лактация. И также общеизвестный факт, что у примитивных народов если погибает мать младенца, его начинает прикладывать постоянно к груди и выкармливает бабушка. 19.03.2000 19:32:51, Аня Левченко
Полностью согласна с Аниным письмом. В востановлении лактации важны еще многие факторы. Если хотите, давайте перейдем на частную переписку. 20.03.2000 00:15:48, НаташаВ
Возможно. Во-первых, прщдолжайте кормить малыша чем Вы его кормите. Следуйте основным принципам увеличения лактации: кормите по требованию (даже если это каждые 30 мин.), стимулируйте грудь каждые 2 часа (кормление малыша или сцеживание). Время на решение проблемы уйдет столько же сколько на возникновение проблемы. Хочу заранее предупредить, что лакткция может восстановиться, но неполностью, т. е. малыш будет на смешанном вскармливании. Тем не менее, польза все равно есть огромная.
Не отучился ли Ваш малыш сосать грудь? Если есть с этим проблемы, тренируйте сосание - давайте малышу сосатьуказательный палец. Вы должны чувствовать сосание верхним небом и языком.
19.03.2000 19:15:11, НаташаВ
Катя
А несколько капель - это сколько? Я восстановила после операции (мастит), в одной груди было 30 мл в кормление, в другой - около 60. Я все время прикладывала к груди, клала спать с собой (очень удобно - дите берет грудь и во сне посасывает), заваривала в термос тмин, фенхель, крапиву, семя укропа, душицу (она, по-моему, главное). В результате докармливала лишь на ночь, а с введением прикормов и вовсе перестала. Конечно, все очень индивидуально - но попробуйте, желаю удачи. 19.03.2000 17:08:58, Катя
Насколько я знаю, невозможно. Очень жаль, может кто-нибудь что-нибудь все же посоветует... 19.03.2000 12:06:35, Милы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!