Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улачка

какой слинг выбрать и где купить

посоветуйте пож-та какой слинг выбрать для новорожденного и где лучше купить, а то с рук не сходит)
31.08.2006 18:38:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупала в нете, приехали показали-объяснили. Мне удобно на кольцах, слинг-шарф - слишком мудрёно для моего послеродового ума. 31.08.2006 22:57:29, Аптимистк@
http://siparova.spb.ru/slings/choosesling.php 31.08.2006 22:17:30, сама ищу
У меня на кольцах типа Баюшки. Я не могу сказать ничего про шарф-слинг. Сама вот думаю, что может быть стоит попробовать.
А Баюшка оч удобно. Как минимум одна рука свободна и можно много чего делать. Плюс я к примеру вечером так Катюшку усыпляю: кладу ее в слинг и хожу с ней. За 5 минут вырубается и спит!:)
Так что очень советую!!!
31.08.2006 20:03:30, Kiddy
В Оранжевой маме посмотрите.
Я так понимаю, что в магазине слинг купить нельзя. Из интернет-магазинов приезжают и можно выбрать из нескольких вариантов.
Слинги бывают разные по размерам (в зависимости от размера взрослого, который носит)
Рожановские слинги получше считаются, но они дороже.
Сейчас поищу телефон места, где мы покупали. Там получше-побольше вариантов привозят, в О.маме только 2 привезти могут на выбор.

31.08.2006 18:49:30, Polyanka
Улачка
поищите пожалуйста, а оранжевая мама - это интернет магазин? а рожановские- это при курсах рожановских? туда звонить?
31.08.2006 20:29:23, Улачка
Я вам по почте телефон послала и подробности.
Удачи.
31.08.2006 21:15:13, Polyanka
Улачка
спасибо большое, получила
10.09.2006 21:30:17, Улачка
чтобы быстро положить-быстро вытащить - слинг-баюшка Я дочку дома в баюшке носила, - и посуду мыла, и пылесосила.
чтобы долго ходить (поездки, прогулки) - слинг-шарф. В шарфе вообще нагрузка меньше всего ощущается
31.08.2006 18:45:49, Arabeska (Настюша 1,1, Пася 3,10)
А шарфы разве можно новорожденным? Нам сказали только, когда голову начнет держать
31.08.2006 18:51:33, Polyanka
Luy
как раз можно. С рождения. Он же и голову тоже поддерживает. 31.08.2006 21:57:36, Luy
Улачка
моему почти месяц
31.08.2006 20:30:12, Улачка
А с какого возраста в слинге-шарфе носить можно и какой лучше выбрать?

И еще взяла слинг Баюшка б/у, попыталась по картинкам, которые есть в инете ребенка положить и ничего у меня не получается :( Например в положение сидя я не могу ребенка плотно прижать к себе, слинг вроде затягиваю до конца, а ткани остается еще достаточно много.

У меня размер 50, размер слинга L вроде как должно быть
31.08.2006 18:51:18, Не получается
Положить в слинг-это самое сложное:) Нас друзья учили.
НЕ представляю, как объясниить по интернету.
Но, по-моему критерий- что ребенок не беспокоится и Вам удобно. А позы-то разные могут быть: можно ниже, выше, головой к кольцам или от колец, даже под мышкой можно. Я сначала раскладываю на кровати, укладываю ребенка (мы лежим головой от колец), потом одеваю. Папа наш по-совему как то носит. У Сирсов в книжке целая глава про слинг. Только я не читала:):), так что не знаю, понятно они объясняют или нет.
31.08.2006 18:59:31, Polyanka
к сожалению у нас нет друзей, которые бы пользовались слингом, поэтому к сожалению объяснить некому. 31.08.2006 19:09:35, не получается
Уф, сложновато объяснять, да и не спец. я, конечно.
Я делаю так:
1.продеваю в кольца,
2. раскладываю на кровати (в коляске, в автомобиле)и укладываю Степана чуть-чуть наискосок (головой подальше от меня), но так,чтобы ноги влезали.
3.наклоняюсь и влезаю в слинг так, чтобы кольца оставались впереди. Хорошо, если сначала кто-то поможет.Важно следить, чтобы головка ребенка лежала личиком к Вашей груди.
4.подтягиваю,если нужно, придерживая ребенка в слинге на весу другой рукой.
Вроде все.Получилось не сразу. Консультант учила по другому, но я ничего не запомнила:)
Иногда под мышкой ношу.
Боюсь я Вас совсем запутала:)
31.08.2006 21:24:06, Polyanka
Спасибо, попробуем :)

А можно мне тоже телефончик?
31.08.2006 22:17:10, не получается
ТАк вы же e-mail не оставили свой:)
01.09.2006 10:24:17, Polyanka
famiya@yandex.ru 01.09.2006 10:31:47, не получается


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!