Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Надо ли менять коляску?

Каждое пятое сообщение в этой конфе - "хочу сменить коляску", "мы купили новую коляску" и т.п.
Милые дамы, а ЗАЧЕМ вы все время новые коляски покупаете?
Я купила еще в беременность трансформер, и собиралась в нем Янку и возить до старости, а теперь думаю - может, я того... совсем ехидна, что ребенке скоро три месяца, а она все в той же коляске ездит, а?
29.08.2006 22:48:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
трансформер это замечательно,и зимой на ней гулять и будете....но!а как же поездки по магазинам,ресторанам(например)?Прогулку легкую сложил,запихал в багажник,и поехал...трансформер не всегда влезет:(....в ТЦ приехали,разложили,и катаетесь себе в коляске по бутикам:))))) 30.08.2006 15:24:51, Люськин
я со вторым ребем уже трансформер свой катаю и довольна. не понимаю чего еще хотеть. мне главное проходимость. ну еще у нас есть трость с жесткой полностью раскладывающейся спинкой но это для машины как бы. 30.08.2006 14:25:14, Лида***
EkaterinaS
Я присматриваю коляску для путешествий, потому как наша очень большая и тяжелая, а присматриваем трость с раскладным сиденьем. Мы собрались осенью на море:)в багаж нашу жалко, потому как она дорогая, а вероятность что ее сломают очень большая... Да и по магазинам удобо, потому как нашу коляску мне одной почти не возможно затащить в багажник.
хотя думали, что одной нам на года три хватит...
30.08.2006 11:17:40, EkaterinaS
Мне наша коляска не нра:(, но денег на новую жалко, если честно, не век же он будет в ней ездить. Хотя с другой стороны, если расчитывать, что будет еще ребенок...,а с третьей стороны, когда он будет, то, может быть, появятся уже новые, более удобные модели колясок:)
В любом случае в след. раз подойду к выбору коляски более ответственно, а то послушалась друзей, свалила все на мужа......теперь имею то, что имею.
30.08.2006 10:23:18, Polyanka
barabachka
В общем-то если позволяют средства и место в квартире, то можно и десяток купить. Одну для спанья, другую - чтобы легко по ступенькам таскать, третью для поездок в трамвае, для зимы и для лета. Универсальной коляски на все случаи жизни не существует. Я в полтора года заморочилась с продажей большой коляски-трансформера. Мы ей зимой практически не пользовались. Так как по холоду гуляли минут 30. Из-за этого тащить с 3-го этажа коляску а потом ребенка глупо. Так что гуляли пешком. Думала купить летнюю за вырученные деньги. Но покупателей не нашлось. Так что стали пешеходами. 30.08.2006 09:31:37, barabachka
Подождите месяца 2 и зайдите невзначай в колясочный магазин : )) 30.08.2006 09:21:24, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Р.Г.Беська
Мы только плюсом к трансформеру(Магнум) купили трость, потому как Магнум тащить в Мск было нереально:)))
Да и здесь по городу иногда юзаем, все ж такскать тростьку с 4ого этажа пешком проще:)))
30.08.2006 08:34:38, Р.Г.Беська
Amira
Мы купили Саньке новую коляске только по причине того, что их нужно 2 штуки - одну для моих родителей, другую - себе, т.к. возить коляску было лень.
В итоге у родителей Санька катается еще в Кирюшиной коляске.
Трость (2 штуки) - остались от Киры и покупать их не собираемся, естественно.
30.08.2006 08:20:31, Amira
Рождение Стихии(год)
Я из тех же соображений,что и ты, купила трансформер (чтобы хватило одной коляски).Но, протаскав ее на своем горбу 8 месяцев (а вместе с ребенком под конец это составляло уже около 25 кг.), решила,ну нафиг мне надрываться-еще детей охота :)Поэтому и купили вторую , прогулочную, легкую.Да и мобильнее она- в транспосте проехать можно (практически без проблем,т.е. если двери широкие).
Так,что,ниче ты не ехидна :)
30.08.2006 08:16:33, Рождение Стихии(год)
kako
после того как отдала свою коляску в ремонт и отездила на проклятой трости (и почему все считают трость удобной????????) , я поняла, что лучше моей коляски ничего нет!!!! И покупать я теперь тоже ничего больше не буду. Пусть она стоит как легковая машина, зато ребенку комфортно и мне удобно!!!! Я считаю, что вполне можно обойтись одной коляской с рождения до трех лет!!!! 30.08.2006 02:13:59, kako
Strawberry
Как житель пятиэтажки я все время ищу легкости :) 30.08.2006 00:04:58, Strawberry
солощ
Я как житель пятиэтажки, дружу со всеми соседями :-) 30.08.2006 00:31:57, солощ
Strawberry
Когда домой надо срочно, фиг кого дождешься. Я 1,5 (до 1,5 месяцев помогали мама и муж) месяца промучалась с тяжелой люлькой (то поможет кто, то гулять выйду попозже, чтоб муж поле работы нас поднял), потом купила прогулку 8,5 кг. С 3 месяцев в ней. И слышать ничего не хочу про вред :( 30.08.2006 11:43:24, Strawberry
солощ
как хорошо когда есть старший ребенок. Она у меня на улице стояла, а я пупса домой в кровать переносила. Потом за коляской спускалась. 30.08.2006 14:19:11, солощ
Экономьте деньги - потом они вам очень пригодятся (на всякие юбочки-лаки-каблуки-барби или костюмчики-машины-роботы и пр. для, например, 4-5 летки). Я со старшей дочкой откатала на трансформере спокойно и летом, и зимой, и в городе, и на даче. Отдали эту коляску другому ребенку, я думаю, до сих пор ее используют. Потом нужно будет зимой -санки, летом - велосипед. Так что, даже не думайте. Трансформер - это супер!!! 30.08.2006 00:01:39, Долли_Лу
солощ
ну вы что: Зимой нужно две коляски: одна на улицу ходить, др. на балконе спать.
летом нужна легкая трость, и большая погулочная на дальние расстояния Еще нужна коляска для дачи!!!

На 2-3 год жизни нужна новая, т.к. мода поменялась и ходить со старой моделью уже не гламурненько..
и еще к каждой коляски нужны костюмчики, что бы сочитались по цвету.

А еще есть история кроваток, автокресел, стульчиков для кормления...

чем еще заняться?
Пойду тоже в рыжий перекрашусь.
29.08.2006 23:52:43, солощ
barabachka
А у меня деть спал на балконе в ванночке для купания. 30.08.2006 14:08:50, barabachka
солощ
оригинально :-) 30.08.2006 14:19:31, солощ
=) 30.08.2006 00:23:21, Аптимистк@
Чапка-Лапка (ГОД)
мы в трансформере АВС - довольны как слоны 29.08.2006 23:51:37, Чапка-Лапка (ГОД)
КошМарочка
я не хотела трасформер, не нравятся мне они, совсем... Поэтому были отдельно люлька и прогулка. Ставить блок прогулочный на те же колеса мне не кажется удобным.
Еще купила Совсем легкую коляску (4,5 кг) для присутсвенных мест, ибо с обычной прогулкой не удобно - большая и тяжелая она для этого...

Друзья у которых Тако, тоже в резалте купили другую прогулку в какой то момент ...
29.08.2006 23:48:27, КошМарочка
Старший откатался в трансформере,а мелкой почему-то не нравилось в трансформеровской прогулке.. Купили прогулку легкую и я обалдела от того,насколько самой с ней легче.Но трансформер у нас был польский,тяжелый как танк
Простите,что не в свою конфу )
29.08.2006 23:25:47, Мефиста
Была Инглезина Магнум - из люльки в сидячую превратилась. дитю 11 мес, мальчик подрос, да и шустрый - результат - стал переворачивать коляску (рыпается вперед, А большие дутые колеса наклоняются от такого веса по инерции). пару раз словила у асфальта, не прикололась, пересадила. 29.08.2006 23:23:37, вот в воскресенье купили
Р.Г.Беська
Реально? А пристегнутый был???
Просто, может быть, моя еще не доросла до такого, но ни разу не было так...
*задумалась*
30.08.2006 08:35:53, Р.Г.Беська
Владуся
Время пришло - пересели в прогулку... от трансформера)))))) Знала бы раньше - сразу бы трансформер купила, чесслово!!! Две коляски-люльки сменили, млин, и что за бзик такой был - именно люльку подавай(((((( Первая с ненадувными колесами была ("сэкономили"), вторая нормальная, Инглезина, вот только что продали голубушку. А Литтл-Трек наш первый абсолютно новый так никому и не нужен, бедолага :(( 29.08.2006 23:19:07, Владуся
Justnady и Аришка
Я купила новую только потому, что моя Арина орет дурниной в коляске... Пытаюсь найти причину... Купила максимально открытую, с прямой спинкой, с поясным ремнем... Потому как Арина не любит покушения на ее свободу... Вот, пробую)))

Но если б не это, но соблазнилась бы полюбому на капеллу 801 - очень уж она мне нравится... и легче моего любименького трансформера)))
29.08.2006 23:07:34, Justnady и Аришка
Danina Mama
У нас универсал 2 в 1. Из-за того, что мы стали более мобильными и появилась потребность переодически выезжать, что с нашим универсалом невозможно, пришлось выбирать трость или легкую прогулку. Выбор пал на Перегу Арию. Она у нас исключительно для поездок в транспорте (машины у нас нет). И трансформер не всем нравится. Некоторые предпочитают купить люльку, а потом прогулку. 29.08.2006 22:58:06, Danina Mama
Маша и Масанчик (11)
Да ладно, какя ты ехидна =))) Мы ездим в той же, только сняли люльку. была мысля купить другую, когда Варя не хотела ездить в коляске и не видить маму, но постепенно мы эту проблему решили. 29.08.2006 22:57:56, Маша и Масанчик (11)
Просто стало невозможно встающее дитё в люльке возить. Пересели в прогулку. 29.08.2006 22:54:19, Рыбушка и Артёмка
Tendresse
а какая у вас теперь прогулка? тоже переговская? :)

мы же Янг купили все-таки. помнишь, я про вашу спрашивала по весне? :)
29.08.2006 23:15:05, Tendresse
Мама Егорки 1,2
Мы ездили в одной коляске до года, потом просто в подъезд затаскивать стало проблематично, весс детя значительно увеличилась по сравнению с весом при рождении, так, что если нет проблем, то и не парься:))) 29.08.2006 22:53:09, Мама Егорки 1,2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!