Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про творог и кисломолочную Агушу

А сколько их вообще в день можно давать?
Творог мы хорошо едим, можем всю пачку агуши(4,5%)100г съесть, а я где то прочитала что только 30г в день можно.....
Про кисломолочку...если ею грудь заменять...сколько можно? а ночью тоже ею можно заменять?
29.08.2006 20:06:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Случайно попала в эту конференцию. Хочу
высказать свое мнение.
КИСЛОМОЛОЧНУЮ Агушу советую в больших
количествах не давать, а тем более заменять
ей грудное молоко (вам около года-больше
одного, максимум двух пакетиков в день).
Объясню почему. Дочь 9 лет с отравлением
в июне лежала в инфекционной больнице. И
сколько там было грудных детей (ИМЕННО ДЕТИ
ДО ГОДА) кто употреблял эту кисломолочную Агушу
с различными проблемами пищеварения (и эти
дети потом лежат в больнице несколько месяцев).
А я помню как в районной поликлиннике нам все
совали эту Агушу бесплатно с 6 месяцев (мы ее
и не пили никогда только грудь или адаптированная
смесь, суп, каша, пюре, кефир (1 пакет), творог).
30.08.2006 15:50:23, Chernika
Агуша творожок- разбавленный, в нем меньше 50 г творога, остальное молоко :))) Это нормального взрослого творога можно 50 г. 30.08.2006 12:16:55, Татьяна Л
нам год, мы едим 100 грамм творога 4,5% через день. можно по 50г каждый день. наш супер врач-педиатр так прописала и все ок!! едим с огромным удовольствием!! со стулом проблем нет, тьфу-тьфу 30.08.2006 11:56:26, lazy
barabachka
Кисломолочка должна "весить" 50/50 с молоком. А творог мо-моему лучше всю пачку скармливать. А то куда потом остаток девать? Навернчка написано что больше суток в холодильнике нельзя хранить. 30.08.2006 09:55:46, barabachka
100 гр творога можно после полутора лет. Про кисломолочку не скажу. 30.08.2006 09:45:50, доберМАМ (1,6)
Маша и Масанчик (11)
Творог не больше 50 гр., посмотри как переваривается, нет ли проблем со стулом, а то может надо давать и меньше. Нам нравится голубая кисломолочная агуша. Ей можно заменять грудь, нам уже сказали, что можно где-то 400 гр в сутки, то есть до фига =))) Мы ежим 200 гр. на ночь. 29.08.2006 21:34:39, Маша и Масанчик (11)
Danina Mama
Про творог, это точно, что 30 г, к году максимум 50, все остальное просто не обрабатывается и гниет в организме ребенка. А кисломолочку я пока по 100 г даю на ужин вместе с гречневой кашкой(но мы кефирчик пьем агушевский), планирую до 200 довести, но вместо кашки печеньки давать буду, а то мы вес шибко хорошо набираем. 29.08.2006 21:16:52, Danina Mama
Про гниет - это вы лишку хватанули. Просто в твороге много белка, которым не стоит перегружать печень ребенка. А все остальное из творога очень хорошо усваивается. 29.08.2006 21:52:50, Колокольчик-Ло
Danina Mama
Ну если продукт практически необработанный в проходит через длинный путь ЖКТ, то что с ним происходит? Простым и доступным языком можно сказасть, что начинает загнивать. Об этом услышала от специалиста, которому очень доверяю и которая совсем не так давно была на каком-то симпозиуме, посвященному детскому питанию. 29.08.2006 22:51:16, Danina Mama
солощ
ну про то, что гниет- вы перегнули. Просто печень не надо перегружать. на кухни дают 50г. пачку- это норма суточная. 29.08.2006 21:27:55, солощ
Маша и Масанчик (11)
Если в детке что-то гниет (страшно звучит) то это сразу видно по стулу, если ребенок нормально все периваривает, значит ничего гнить не может. 29.08.2006 21:38:53, Маша и Масанчик (11)
Творог - до 50 г, но мы ближе к году по 100 съедали. Для моих родителей такие нормы творога вообще были новостью, в мое детство никаких подобных норм не было, давали сколько съест. 29.08.2006 20:23:14, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!