Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко после родов

А вот такой вопрос - а многие ли могли дать грудь ребенку сразу после родов, просто интересно. У меня когда первый сын родился, в груди ничего не было, и даже выдавить невозможно было, поэтому он просто полежал несколько минут на груди, а молоко пришло только на след.день
28.08.2006 09:13:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
и первую, и второго прикладывала сразу, что-то там насасывали :) при этом молозива до самых родов не было, а после родов, в палате, с этим не было проблем. так что наверное механизм "заработал" как раз в родах, ну или когда матка сокращается - говорят процесс лактации запускается 28.08.2006 23:46:35, Natas
Ребёнок мой был сыт и приложился, тока нас лед. сутки после родов. Было молозиво, но Лиза часто брала грудь и на третий день пришло молоко. 28.08.2006 16:53:54, Аптимистк@
Да, акушерка сразу приложила к груди, а потом двое суток дочка лежала со мной в кровати и постоянно сосала молозиво. А молоко пришло только на третьи сутки. 28.08.2006 16:16:21, Евa
Дала грудь сразу и мылыш присосался,молозиво появилось еще на 5 месяце беременности
28.08.2006 11:57:43, SANA
У меня молозиво было. Акушерка моя как-то его лихо выдавила :) (у меня самой не получалось), где-то через час после родов начали кормиться и дальше уже не разлучались. Первые сутки сын больше спал, а на вторые сутки переходное молоко пришло - его он уже и ел часто. 28.08.2006 11:23:49, Колокольчик-Ло
bat
нас привезли в палату (через 1,5 часа), я сгоняла в душ и сразу дала грудь, потом прикладывала достаточно часто, что уж там Аня высасывала в первый день, я не знаю, но на второй день молоко текло аж по ногам и грудь болела жутко 28.08.2006 10:29:21, bat
Толстый Карлсон
У меня сразу не получилось дать, на грудь не положили. Ну а потом на каталке неудобно было. На одной руке деть, в другой катетер в вене, сама плашмя лежу. Только через 16 часов аолучилось дать, до этого не брал, плевался. :-) 28.08.2006 10:13:54, Толстый Карлсон
Р.Г.Беська
дала грудь сразу, что Варька там высасывала не знаю... Хотя подозреваю, что молозиво - оно еще в беременность появилось. Молоко пришло на третьи где-то сутки... ночью, пришлось немного расцедить, поскольку Варька рассосать не могла- после этого она ела, ест и видимо еще не скоро закончит:) 28.08.2006 10:03:38, Р.Г.Беська
Я старшему сыну давала грудь - у меня было очень много молозива. Последнии две недели до родов я ходила с прокладками для груди, т.к. молозиво просто текло и вся одежда промокала.
С младшим молозива было не меньше, но всвязи с оперативными вмешательствами в роды, и моим бессознательным состоянием, грудь дать не давелось:(
28.08.2006 09:42:00, CooL FoX
Розочка
Я давала грудь уже после того как меня зашивали и пеленали ребенка. Дочка посасала буквально по несколько секунд, а Мишка сосал минут двадцать, пока я сама его не убрала, потому что рука затекла. А молоко пришло только на третий день, до этого было молозиво. 28.08.2006 09:22:46, Розочка
barabachka
У меня похоже и молозива то не было, потому что орал мой деть круглые сутки. Его даже как-то в роддоме унесли в детское отделение чтобы я за трое суток хоть несколько часов поспала. А только выписали (на 6 день) и молоко пришло. 28.08.2006 09:21:26, barabachka
Luy
Молока-то не было, но там ж молозиво уже было, пару капель, я думаю, она смогла высосать, этого им достаточно. Доча у меня грудь с полчаса, наверное, сосала. другое дело, что там медсестра не очень умела прикладывать, и Рони мне сразу один сосок слегка травмировала. НО это быстро зажило ) 28.08.2006 09:18:38, Luy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!