Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЭП!!!

Хотела спрость, есть кто-нибудь с таким диагнозом? Что говорят ваши неврологи? Когда делали НСГ? Когда массаж? Разрешали ли делать прививки? какие достижения? Нам 3 мсяца, вроде все в норме. Последний раз были у невропатолога неделю назад, сказала делать только массаж с акцентом на правую сторону (тонус). В месяц были у другой врачихи, сказала пить диакарб 1/8 часть. Третья говорит чего его пить в таких дозах, толку никакого, сделаете только повторно НСГ в три месяца из-за повышенного давление. Сижу и думаю делать или нет. Может у кого есть грамотный невропотолог, подскажите.
24.08.2006 10:04:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Мы с ним живем пока. Тонус почти сняли усиленными массажами в спеццентре (4-й курс идет). При неврологических нарушениях медотвод от полиомиелита требуйте. Я рисковать не буду - слишком много тяжелейших примеров насмотрелось :((
Врачей могу посоветовать самых лучших, но мы в Питере.
24.08.2006 19:57:13, Жakonya
мамашка с маришкой
и у нас такой поставили в 1 мес. сказала, что ставит для "перестраховки" (нормально, да?! :), потому что была внутриутробная гипоксия. но ничего не назначила, тока узи сделали на всякий случай. 24.08.2006 19:30:50, мамашка с маришкой
Amira
У сына стоял такой диагноз. Делали в месяц НСГ, потом в 6 месяцев - без нарушений.
Прививки все в срок, массаж делали общий. Т.е. кроме этого самого диагноза ПЭП ничего не было.

ПЭП поставили на основании того, что была гипоксия и судороги на 2-е сутки.
24.08.2006 13:51:34, Amira
Одна такая рыжая
ПЭП принято ставить практически всем детям. Любят у нас этот диагноз. Я бы посоветовала обратиться к Романову из Семашко - очень адекватный доктор с огромным опытом. 24.08.2006 13:43:25, Одна такая рыжая
Danina Mama
ПЭП - перинатальная энцефалопатия, русским языком, послеродовые нарушения в структуре мозга. Врачи придумали этот термин, чтобы облегчить свою жизнь (сравни с дизбактериозом). Т.е. на какие нарушения, ни степень выраженности, ни их локализация в данном заключении не отражается. Ну, есть у ребенка какая-нибудь микросимптоматика, вот и ставят. Ну нам ставили, потом отменили в 5 месяцев. Просто частенько в более старшем возрасте эти микронарушения проявляются в виде нейстойчивого внимания, гипервозбудимости или заторможенности, проблемах с памятью и мелкой моторики. Это надо помнить, чтобы грамотно подготовить ребенка к школе. 24.08.2006 11:05:55, Danina Mama
Да, еще говорят, такие дети плохо учатся в школе, неусидчивые, непоседы и не слушаются :) Т.е. здоровый активный ребенок. Но тут мама, мне кажется, про разный тонус пишет - это и правда лучше проверить еще раз у доверенного врача. Я могу посоветовать обратиться в НИИ Педиатрии в центр коррекции развития детей раннего возраста. 24.08.2006 11:11:30, Татьяна Л
да диагноз этот такой... размытый... говорит он о том, что во время беременности или родов у ребенка пострадал мозг. В той или иной степени. может быть, совсем незначительно, и с ситуацией можно справиться просто хорошим уходом и массажем, а может быть - повреждения более серьезные, и лечить надо таблетками.
повышенное давление, в принципе, не есть хорошо, и лечить его все-таки надо бы... Обязательно сделайте НСГ (в любое время, не обязательно трех месяцев дожидаться) и найдите хорошего врача (к сожалению, не посоветую, мы не в Москве)
24.08.2006 10:58:40, Большая медведица
Невролога могу посоветовать: Зайцев из Невромеда, и Елисеев из Семашко. 24.08.2006 10:53:10, Колокольчик-Ло
У нас стоял ПЭП, в 6 месяцев диагноз отменили. Ничего не делали вообще. Массаж дедаем - но не из за диагноза, а для общего развития. 24.08.2006 10:29:09, CooL FoX
А по каким причинам Вам его поставили? 24.08.2006 10:38:09, Мама-Юля
У нас роды были отягощены всяками бяками (включая полосные щипцы) Врач была очень довольна ребенком, но думаю после таких родов они перестраховываются и рука у них не поднимается написать, что все хорошо. Вот она и писала в месяц ПЭП, а в три уже написала последствия ПЭП смешенного гинеза ( в рекомендациях написала, что в медикаментозном лечении не нуждается). А в 6 месяцев диагноз скромный: здоров. 24.08.2006 10:45:12, CooL FoX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!