Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настенька

научить ползать

как собственно? Девушка - лентяйка пузатая:) постоянно кладу на ковер, кладу впереди игрушки - она если не дотягивается, в истерику минут через 10. злиться, рычит, но не ползет. Пробую упор на нажки - лицом в землю тогда и плачет тоже. Видно, что хочет она доползти, но пузо мешает и вообще мы никак не поймем как и куда...
Тоже самое со стоянием. Стоять просто хочет. Берешь за ручки, ставишь - восторг неописуемый. Ей вообще хочется только сидеть или стоять. Сами еще не садимся, но сидим уже минут по 5 без поддержки ровненько. Стоять держась самой - боиться, встает только если чуть за ручки подтянуть... как бы еще простимулировать-то. Жалко ее. Хочет ведь, а не может. И плачет поэтому
20.08.2006 13:19:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
попробуй валик из одеялка под пузико класть и перекатывать ее 20.08.2006 21:45:45, Люськин
ИМХО, научить ползать из лежачего положения не получится. Мы вот стоим на четвереньках, раскачиваемся, ногами уже двигаем совершенно правильно, а руки стоят на месте : ) Пробую их передвигать - без толку, видимо, пока сам не поймет что к чему, не поползет как следует : ) Чтоб замотивировать положили на пол шариков интересных и убегающего жука : ) 20.08.2006 15:50:26, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Жakonya
Ходите на руках. То есть одной рукой поддерживаете под живот, чтоб нижня часть туловища была на весу, а другой рукой под грудь. И вот этой рукой попеременно то локтем то запястьем подталкиваете ручки ребенка, он как бы шагает. Потом, когда детка уже будет шагать в такой позе, отпускаете ноги, - он будет ползать уже переставляя руки. 20.08.2006 17:02:52, Жakonya
Настенька
пробовала, но она только плачет из-за того, чот не получается 20.08.2006 16:04:18, Настенька
Тогда остается ждать. Мож она вообще ползать не намерена, сразу ходить будет ; ) 20.08.2006 16:24:03, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
kako
Ничего, научится сама!!! Мне доктор сказал что ничего не надо специально делать!!! Просто нужно оставлять ребёнка как можно больше на полу для тренировки!!! 20.08.2006 15:11:04, kako
Настенька
так она не учится, а рыдает сразу - не получается типа. Я вот больше думаю когда плачет - оставить пусть пробует все-таки или брать на руки успокаивать 20.08.2006 15:16:47, Настенька
Я сворачивала из одеяла валик и клала под грудь сыночку, он сначала по нему "перекатывался", а потом понял, как надо ползать и сам пытается. Правда, мал ещё:) 20.08.2006 14:19:21, Гелу
Настенька
во, интересная мысль. надо попробовать 20.08.2006 14:21:08, Настенька
Во время зарядки ставьте на четвереньки, учите садиться с четверенек (опираясь на ручку), учите ходить только на коленках (туловище вертикально поддерживаете сами, ножки лучше вначале, чтобы помощник переставлял ;-))), также ручками учите ходить: держите под грудку, а ручками учите переставлять. Все эти упражнения без нагрузки на позвоночник обучают нужным движениям и укрепляют мышцы.

А сажать и ставить, пока сама не научилась, мне кажется, не стоит - когда позвоночник достаточно окрепнет - сама встанет и сама сядет.

Для ползанья еще рекомендуют немного приподнять один край матраса в кроватке (подложить что-нибудь под него). Наклон небольшой, чтобы деть не сползал, но при этом чтобы легче было ползти.
20.08.2006 13:52:40, Шимко Ирина
Luy
Так рано, значит, ей еще. Стоять так точно рано. Может, она и хчоет, а мышцы еще слабенькие - не готовы. Поделайте ей массажик сами - поглаживания, похлопывания и так далее - спинка-ручки-ножки. Будет готова - и поползет, и встанет. 20.08.2006 13:25:32, Luy
Настенька
массажик делаем и постоянно. стоять она тоже стоит, опираясь на мои руки, она вставать не могет. то есть как говорят зацепиться за что-нить и встать. И держаться за что-то кроме рук боится:) 20.08.2006 13:29:07, Настенька
Luy
Ну так то, что не может сама - это и говорит о том, что не готова. так-то упираться и стоять - они рано могут. И когда за наши руки - это они не совсем сами встают - это ж мы их тянем... Другое это немного.
Она на четвереньках стоит уже?
20.08.2006 16:06:13, Luy
Настенька
нет. но у меня старшая вообще не стояла пока ходить не научилась. на пузе ползала 20.08.2006 16:15:00, Настенька
Luy
Ничего.. научится ))) Не ползать, так ходить ) Хотя, для развития лучше, чтобы все ступеньки присутствовали - и ползанье, и сидение- стояние - хождение вдоль опоры... 20.08.2006 17:26:58, Luy
Я не учила, поползла сама в 6,5 месяцев. Одновременно с этим села и через 2 недели встала.:) А так тоже не получалось, злилась, но научить мне ее не удалось, она так и не поняла что я хочу и научилась сама.:) 20.08.2006 13:24:32, доберМАМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!