Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Ночной перерыв в кормлении

Малышу 2,5 месяцев, а он сам устраивает себе большой перерыв в кормлении ночью, - от 5 до 9 часов. Нормально ли это? Не слишком ли он маленький для таких перерывов? Я боюсь за его желудочек: получается сначала большой перерыв, а потом он ссасывает 190-230 грамм, что, наверное, является большой нагрузкой на его желудок. И еще я боюсь за грудь, - с утра она вся в желваках. Но не ставить же себе будильник на середину ночи, чтобы покормить или сцедить? Так хоть преимущество есть, - более менее можно выспаться... Что скажете?
05.09.2001 09:50:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Да мы с месяца таие перерывы устраиваем себе Как правило ночью просыпаемся через 4-5 часов часто через 6 Сегодня спали с пол-первого до 9 утра Да пусть спит на радость маме :))) 05.09.2001 13:43:53, Пантерка
Катерина Кузовкина
У меня сын с 2 до 3.5 мес делал себе перерыв с 10 до 4-6 утра! Утром отъедался, насасывался, как клоп :-) А я брала молокоотсос (медела) и нацеживала еще целую бутылочку - делала запас в морозилке. Тоже волновалась - жуть. Задавала тот же вопрос на форумах. Меня "успокоили" - у многих было точно так же, на прошло после 3-хмесячного кризиса :-) И у нас так получилось - с 3.5 мес и до года мы по ночам активно кушали.

Вот только про грудь советы были разные - некоторые девочки просыпались ночью и сцеживались, другие же - нет. Я не вставала специально, но у меня особо неприятных ощущений типа уплотнений не было.

Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000).
05.09.2001 10:27:15, Катерина Кузовкина
У нас с 2-х месяцев вообще 5-часовой перерыв ночью (с 10 часов вечера до 3 ночи). Так медсестра на участке сама спросила - есть ли у нас такой перерыв. И сказала что он должен быть.Вот так! 05.09.2001 10:17:35, Tatka
Счастливая, хоть спишь нормально! Мы кушаем через 3, а иногда и 2,5 часа. Засыпаю в любом положении, в любое время, в любом месте. :(( 05.09.2001 09:54:22, Наталия
Моему 10мес., ночью ест каждый час, полтора. :((( тоже засыпаю находу. :) А в 2,5 был перерыв максимум 4 часа ито редко 05.09.2001 17:56:37, mara
Изя
У нас с 2-х - 2,5 месяцев так-же было, и до сих пор 05.09.2001 09:53:52, Изя
rozmaita
С 2,5 - 3 месяцев и до сих пор, не считая моменты зубной тревоги, 6-7 часов. 05.09.2001 11:13:19, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!