Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочка(elle)

Непереносимость белка...

Девочки,дорогие,подскажите пожалуйста...У моего сына ставили непереносимость коровьего белка и белка сои.В чем это выражалось не знаю.Он усыновлен.Вроде бы было чтото типа диатеза.Недавно дала ему печенку растворимую,два раза и только потом увидела в составе коровье молоко(не бейте тапками).Ничего не произошло.Позже я попробовала добавлять в смесь из гидролизата по чуть-чуть Нутрилона(обычного).Ничего.Хотелось бы спросить.Может ли эта непереносимость никак не проявляться,а потом выстрелить какой-нибудь астмой?Извените,что здесь задаю вопрос,просто у нас с документами ни как не закончатся проблемы,а ребенку есть хочется сейчас.Он этот Фрисопеп ест уже месяца три,а я читала,что долго он не применяется.Только в лечебных целях.Ребенку 6 месяцев.Прикорм получает,вот только мясо бы не хотелось рано вводить.Вот я и мудрю с белками.Они ведь неоходимы.Спасибо.
17.08.2006 20:39:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непереносимост белка и аллергииа - разние веши. Аллергииа срсбативает сразу +-, непереносимост - из- за неxватки ферментов - ферментопатииа, могет бит временнаиа и проидет, но не сама, надо не давати мин 6 монтх етот продуцт. Во какаиа иа умнаиа - галко толко тцто не знала ето ранише. А вси потому тцто Вас (7иа) не било. 18.08.2006 12:56:42, oksana06
barabachka
Аллергические реакции могут в возрастом притупляться и вообще на нет сходить. А как ты вообще обнаружила что у него непереносимость? 18.08.2006 11:18:36, barabachka
Мамочка(elle)
А это врачи в больнице поставили такой диагнос. 18.08.2006 21:33:01, Мамочка(elle)
Ребеночек маленький, врачи говорят, что нет смысла в таком возрасте сдавать на аллергопробы. Обратите внимание на характер стула, есть смысл сдать анализ на дисбактериоз, чтобы определить причину непереносимости коровьего белка. Попробуйте дать ребенку козье молоко, его белок менее аллергенен. 18.08.2006 11:00:13, Маргуша
Чапка-Лапка (ГОД)
нам ничего официально не ставили - моя "любовь" к врачам помешала, но то что алергия на Нутрилон и обычный, и соевый, и Омнео была - это факт. Все прошло после перевода на Нэнни.... да дорого, но нам помогла эта смесь и прыщи прошли и стул наладился 17.08.2006 23:19:33, Чапка-Лапка (ГОД)
coln (максимка)
Я посоветую все же попасть к аллергологам и сдать пробы, или анализ крови на аллергены. И настоять чтобы перепроверили аллергию на белок.
У меня старший деть жуткую аллергию давал на молоко с младенчества, тоже думали что на белок, а оказалось что все молоко что есть в городе чем-то обрабатывают, да и делают его из порошка, вот на косерванты и др хрень в молооке он и аллергию выдавал. КОгда стал пить из под коровы, все как рукой сняло. МОжет и у вас то же самое?
Хотя малыш еще маленький совсем...сходите к аллергологам, мы наблюдались в институтее педиатрии.
17.08.2006 22:47:42, coln (максимка)
Luy
Честно говоря, не знаю - может ли как-то по-другому "вдруг" проявиться... А диагноз точно был поставлен или от фонаря? на основании чего - не знаете?
Я бы проконсультировалась с каким-нибудь педиатром на эту тему...
17.08.2006 21:50:20, Luy
Мамочка(elle)
Я думаю,что у него появлялся диатез. 18.08.2006 21:35:08, Мамочка(elle)
я бы с врачом посоветовалась, аллергия сложная штука. На основании чего вам был поставлен диагноз? То, что вы не видите внешних проявлений в виде сыпи еще не значит что аллергии нет. 17.08.2006 21:49:38, Wonaka
Мамочка(elle)
Спасибо всем,девочки!Очень признательна за внимание!!! 18.08.2006 21:35:48, Мамочка(elle)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!