Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Нат

Пеленки ? Пеленки !

Мамочки, у нас в беременных посиделках активно обсуждается вопрос стирки и проч. в связи с чем у меня возник вопрос к вам. Кто из вас вообще пользовался пеленками и марлевыми подгузниками ? Может быть миф о стирке уже изжил себя?
Я вот до 3мес пользовалась пеленками, а потом когда мальчик стал активным перешла на памперсы , ну и что 3 мес постоянной стирки вспоминаю с ужасом, но это всего 3. А как у вас ?
И как Вы вообще относитесь в пеленкам - памперсам ? Есть ли смысл в пеленках в современных условиях?

ЗЫ : К сожалению сейчас на памперсы мы тратим больше чем на одежду и питание (по итогам 2000 года)!
04.09.2001 13:23:51,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, нужна кому-нибудь гладильная машинка для пелёнок???
Мы подросли, пелёнок уже мало, и ставить её некуда, а деть всё норовит на неё взгромоздиться, или оседлать, ковбой в нём просыпаеться при виде этого устройства.

Представляет она из себя барабан с ножным электроприводом 70*25*20(очень экономит время мамы на глажку пелёнок), хотим за неё 800 руб.
07.09.2001 14:49:24, Витаминка
Ah da, vspomnila. Pomimo podguznikov i pelyonok v do-pampersovye vremena my pol'zovalis' odnorazovymi prokladkami. Oni byli detskie, rossiskie i skazochno deshevye i bezopasnye na vid, tochno ne sinteticheskie. Potom oni propali (kak i mnogoe drugoe v 1990 godu). Est' li seichas chto-to pohozhee - ne znayu. 05.09.2001 03:52:51, irina
Ya pol'zovalas' tol'ko pelenkami/podguznikami so starshei dochkoi (eto bylo bol'she 10 let nazad i pampersov v Rossii estcho ne bylo -nam podarili neskol'ko shtuk! na vyhod). Stiral'naya mashina tozhe byla ne avtomat i v itoge prostche okazalos' stirat' vruchnuyu. Bolee togo, v pervye 2 mesyatca ya vse kipyatila i gladila s dvuh storon. Nikakih priyatnyh vospominanii eto u menya ne ostavilo. Kucha stirki est' kucha stirki. No! Vo-pervyh, mesyatcev s 4-5 ya uzhe pytalas' "poimat' moment" i k 7 mesyatcam mne eto udavalos' pochti vsegda. Prokoly sluchalis' 2-3 raza v den'. Vo-vtoryh, mesyatca v 4 pelenki prakticheski ischezli, a postirat' 10 polzunkov i 10 podguznikov - delo poluchasa. Tak chto k k 4-5 mesyatcam STIRKA pochti zakonchilas'. Tak chto vyzhit' bez pampersov mozhno.

Tem ne menee, s mladshei dochkoi my pol'zovalis' pochti isklyuchitel'no pampersami. Pelenkami pol'zovalis' v pervye mesyatcy a vot podguzniki ya hot' i narezala no ne ispol'zovala ni razu.
05.09.2001 03:44:17, irina
Ина-Инка
Пеленки даже не видела. Но в штатах - памперсы и экономически выгодны для меня - стирка дороже. 04.09.2001 21:09:36, Ина-Инка
Пеленки используем для того, чтобы деть на них лежал и для того, чтобы его запеленывать - эмоциональные они у меня получаются, руками машут - спать могут или на руках - в обнимку с мамой - или туго замотанные в пеленку. 04.09.2001 21:02:47, Пелагея
*Нат
:)) 05.09.2001 10:46:42, *Нат
До месяца мы пользовались только памперсами или голенькими лежали (лето). А потом стали совмещать с марлевыми подгузниками. В основном одевали их на кормление или когда спали на мамином животике. А в остальное время - памперсы. А пеленки используем только как подкладные на кровать. Стираем через день (машина-автомат) и не гладим. Так что проблем у нас с этим нет. 04.09.2001 20:50:27, Tatka
Nessy
Пользуемся памперсами, а пеленки идут в качестве подстилок и простынок. Еще детку в теплое время ими накрывать хорошо, как одеялком. Страем с рождения "Аистенком", в стиральной машине. 04.09.2001 19:57:28, Nessy
*Нат
Тоже Аистенок и тоже машинка 05.09.2001 10:47:21, *Нат
У нас в пеленках, как ни странно появлялись опрелости, летом в самую жару ползали в трусах, остальное время в памперсах. Сейчас сушить негде, в ванной сутки белье сохнет, ползаем опять в памперсах. Старший вырос практически без них, много времени было потрачено на стирку и т.п. Муж кричит, лучше 1000 на памперсы и месяц без пива! Классное изобретение. 04.09.2001 19:14:06, GalaNTka
:-))) Мой без пива озвереет и за неделю! Как это было в "Симпсонах"? - "Без телека и пива Гомер дойдет до ручки!!!" :-))) 05.09.2001 16:57:02, Матвеева
*Нат
За счет мужнина пива :) - не то слово !!! 05.09.2001 10:48:01, *Нат
Sleepy
пеленки использовала только когда переодевала - стелила под него - сейчас уже не использую - ползает просто голышом.
с рождения в памперсах.
04.09.2001 18:46:40, Sleepy
Я никогда не пользовалась пеленками, кто бы что не говорил. Почитайте Комаровского, он ясно пишет, что спермообразование начинается с половым созреванием, а сл-но, памперсы не вредят. Во-вторых, у меня нет времени и желания на то, чтобы по 10 раз на дню застирывать пачканые пеленки, приведение после этого ногтей в порядок встанет дороже памперсов. 04.09.2001 18:13:09, Весчь
Радость
ой, а зачем же их руками застирывать-то? С тех пор, как у меня поселилась стиралка-автомат, я вообще НИЧЕГО вручную не стираю, даже носовые платки и кружевные трусы... 05.09.2001 00:47:57, Радость
Я пеленки использую только как простынки - постелить, положить. ребенку еще 1.5 мес, но уже в роддоме лежала в одноразовых подгузниках. Зачем себе жизнь усложнять? Прау недель постирала обкаканые пеленки и все, меня не хватило. 04.09.2001 18:06:34, ТАКСА
*Нат
:) 05.09.2001 10:49:22, *Нат
Ya tak blagodarna ludyam,pridumavshim ego velichestvo pampers!Poslushat mamu,kak my rosli bez pampersov-eto tihyi uzhas.
Mne pampersy ochen oblegchaut mamskyu zhizn.
Pelenki est nemnogo.No gorazdo menshe,chem pampersov i polzunkov:)
04.09.2001 18:01:52, Podsolnuh
Лёлька
Мы используем и то, и другое. Памперсы обычно для сна и для прогулок, а в перерывах - марлевые подгузники, чтоб попка подышала. Стираю раз в 2-3 дня. Не могу сказать, что сильно утомляет (когда много дел или очень лениво - целый день детка в памперсах).
А пеленала только первые 2 недели, потом перешли на ползунки. Пеленки сейчас используем для подстилания, вытирания, как простынки - в общем, как все здесь:))
04.09.2001 17:32:04, Лёлька
ABDDavidoff
Пеленок купили и наделали море :-( Сейчас валяются в дальнем углу шкафа. Только памперсы. 04.09.2001 17:30:38, ABDDavidoff
*Нат
Еще пригодятся :) В качестве просты6ночек и полотенец :) 05.09.2001 10:50:13, *Нат
Крысик
Я в беременность ратовала за пеленки, однако жизнь взяла свое - из памперсов не вылезаем. Вначале это было 6-7 штук, сейчас с 2-х обычно 4 шт. Зато я свободна!!! Пеленки используем для вытираний, подстиланий и писаем в них, когда проветриваемся. 04.09.2001 16:09:15, Крысик
Старший рос практически только в памперсах.Пеленками может раз 10 воспользовалась. Во время этой беременности, сказала себе, что буду пользоваться пеленками - ребенку почти месяц, а у меня до пеленок ещё руки не дошли - опять в памперсах:)))Но иногда на кормление одеваю прокладки одноразовые Молтекс - чтобы подышала кожа. 04.09.2001 15:19:01, Лиза
Я пользовалась марлевыми подгузниками и пеленками до 2-х месяцев, потом Лизка начисто отказалась пеленаться, да мы и ненастаивали. Подгузниками и ползунками пользовались до 5-ти месяцев, потом по ребенку стало невозможно попасть ни тем, ни другим. С 5-ти перешли на Хагисы. Пока на ноги сама не станет и не пойдет снимать не собираюсь. А потом будем подтирать лужицы, как за щенком. 04.09.2001 15:09:18, Просто Мария
*Нат
Ох, уж эти лужицы :) 05.09.2001 10:51:39, *Нат
Нам 1,5... Памперсы одеваем тольлько на ночь и на прогулку... Все остальное время - марлевый подгузник+пеленка... От стирки никто еще не умер... Предпочитаю стирать руками, т.к. в машинке это очень долго получается...
Согласна с теми, кто считает, что любой женщине не понравилось бы целый день в прокладках ходить...
Кстати пеленок у нас совсем немного - 5 байковых и 5 обычных.
04.09.2001 15:01:49, Маруся
Я - исключительно за памперсы! Можно ведь не пользоваться и др. благами цивилизации - стирать не в машинке, носить на себе продукты, а не врзить из в машине, не смотреть телевизор, не пользоваться компьютером, пылесосом и т.д. Все это тоже где-то вредно, но как-то отказываться неохота.
Я в Германии, читала недвно статью в журнале, там подробно описывается, почему памперсами пользоваться дешевле, чем этими пеленками и т.д.
Но даже в Москве, есди это и дороговато - свое время и силы...они того стоят. Неужели так приятно жить в квартире, увешанной пеленками?? Неужели нечем больше, более приятным заняться, как стирать, сушить и гладить?? Можно же в это время уделить внимание мужу, ребенку...себе, в конце концов!
И еще...моя мама всегда вспоминает мой первый год жизни, как самое кошмарное время...из-за пеленок!!Она говорит, что этот год просто выброшен.
И когда я прилетела в Москву с 3 месячной дочкой, выспавшаяся, в прекрасном настрении, с прической и маникюром, со здоровым румянцем - она просто не поверила своим глазам. И большая заслуга в этом - памперсов. кстати.
04.09.2001 14:58:52, Lena
Я спросила у своей мамули как они нас гуляли без памперсов. Ответ прост - мокрыми. Пеленки разные нужны - пеленки разные важны :о))) Памперсы пропитаны кремом, на который кстати может появиться раздражение у любого ребенка, резинки давят, ведь не всегда их одеваешь с математической точностью, да и все таки даже самые лучшие памперсы не впитают 100 % влажности, а пеленку сразу меняешь. Мы например, спим и гуляем в памперсах, а вот между этим временем используем пеленки в штанишках как подгузники (они от стирок (нам 3 месяца скоро) стали очень тонкими и отмываются просто под струёй воды). Все остальные кидаю в тазик с водой и раз в деньь закидываю в стиральную машинку. Вечером вешаем, утром снимаем и складываем. Зато душа разуется когда у деточки от резинок нет складочек на ноженьках :о)) А теплые пеленки стелим в кроватку и на пеленалочный столик. На счет маникюра, не получется конечно у меня, а вот щеки румяные однозначно :о)) А маникюр (в смысле ногтей длинных) просто совесть не позволяет сделать, боюсь, хотя видела таких мамочек. Смотриться действительно беззаботно, но низачто не поверю что ими не разу не поцарапали ребеночка (хотя, если его брать на руки только на людях покрасоваться). А мамы наши просто не знали автоматов стиральных. Кстати моя с удовольствием первый месяц вспомнила это дело и стирала пеленки вручную детским мылом. Мне практически этого счастья хлебнуть не дали ни муж, ни свекровь ни, конечно, мама. А как доча перелет перенесла? И от куда Вы прилетели в Москву? 21.04.2004 18:03:34, Mirica
Совершенно верно! Одно дело, если родители не могут себе позволить памперсы, потому что дорого...но зачем придумывать, что они вредны или неудобны? Тем более, что марлевый подгузник - это та же "прокладка", только мокрая. Памперс же впитывает, он внутри сухой. И опять же, времени жалко на стирку. Что уже заняться больше нечем? 04.09.2001 23:19:20, Лида
Пингу
Соглашаюсь с каждым словом 04.09.2001 16:33:10, Пингу
*Нат
Памперсы - всем хороши, но денег съедают :((( 04.09.2001 14:48:00, *Нат
По затратам, тут уж ничего не поделаешь, либо плати, либо стирай. Мы с самого рождения в памперсах - и не жалеем. Ни о каких опрелостях и покраснениях (тьфу, тьфу) и не знаем! 04.09.2001 14:19:40, Ксюшик
*Нат
Мы не с рождения , но тоже много :) 04.09.2001 14:32:20, *Нат
=СветА™=
Мы пользовали и памперсы и пеленки.Спать, конечно, в памперсах.Чем больше спит, тем больше их тратится.Месяцев до2- 3-х в памперсах почти все время."Гуляли" в ползунках и марлевых подгузниках.После каждого "пописа" ползунки можно просто подсушить, а подгузник чистый поставить.Сохнет он мгновенно.
Я делала это не из соображений " вредности" памперса, а просто представляю себя в прокладке на все задницу круглосуточно..неа, не охота..

Нам ровно год.Какать мы просимся месяцев с 7.Писать в памперс до сих пор не очень любит, сначала всЯ изноется, прежде чем сделает под себя.Даже ночью.Приходится высаживать.
Так что памперсы носим, как подстраховка и утепление причинного места во время песочных посиделок.
У каждого в семье свое, но мне кажется, что одно другого не исключает.
А мокрым у меня ребенок никогда не лежал, хоть и в марле.Я-то на что рядом?
04.09.2001 14:12:26, =СветА™=
Hilka
Вот тут пишут, что не могут представить себя каждый день в прокладке, а что в марлевом подгузнике намного удобнее?!?

Мой мышонок в памперсах. Только.
04.09.2001 19:12:28, Hilka
Пантерка
Памятник бы поставить тому кто памперсы изобрел :) Мы тока на них Что такое стирка и не знаю толком Так раз-два в неделю стирает машинка-автомат :) 04.09.2001 13:59:46, Пантерка
Муж говорит, что памперсы - второе после компьютера гениальное изобретение ХХ века:-) 04.09.2001 18:13:49, Весчь
Это точно,а памперсы, кстати, появились ( как и многое очень нужное) в военной промышленности. Их изготавливали для снайперов (они же, когда на задании, в кустики сходить не могут:)))...а потом и для деток делать стали. 04.09.2001 14:34:38, Lena
Памперсы изобрел сотрудник фирмы Проктер энд Гембел в 56 году, когда его попросили посидеть с грудным племянником. 04.09.2001 20:32:31, АсяА
Это не совсем так. Я совершенно недавно видела сюжет по телевизору, который доказывает, что памперсы давно применялись в оборонке и космосе. 04.09.2001 20:39:34, Lena
А я, в свою очередь, видела про этого мужика. Но может он изобрел их, не зная, что они в оборонке используются?)))Ведь много же было в науки открытий, сделанных почти одновременно многими учеными. Примером тому может быть радио Попова. Заграницей о Попове никто не знает, у них есть другой изобретатель на это дело))) 04.09.2001 21:13:26, АсяА
CСовершенно согласна! Я тоже об этом подумала! 05.09.2001 13:24:10, Lena
Оооо! Снайпер в памперсе, дышащем наверное.:-))) 04.09.2001 15:01:13, Ксюшик
Кстати, и космонавты тоже. 04.09.2001 15:38:36, Lena
Ина-Инка
У космонавтов, как я видела по тв, всё вроде обратно в систему идёт очистки (в чистую воду обратно перерабатывается) :)) Такая система крутая. 05.09.2001 02:26:19, Ина-Инка
Ne, my kak=to byli na Cannaveral'e. Tam pokazyvali kakoi v sovremennyh kosmicheskih korablyah tualet. 05.09.2001 03:57:15, irina
Аналогично. И памятник из использованный памперсов....)))))) 04.09.2001 14:22:02, Ксюшик
*Нат
:-) А может он есть уже , памятник ? 04.09.2001 14:01:36, *Нат
Пантерка
Интересно как же его зовут...Памятник :)))) 04.09.2001 14:22:45, Пантерка
*Нат
"Вжик-вжик" :) 04.09.2001 14:23:54, *Нат
Пантерка
Ну если из военной промышленности тогда уж "бах-бах" :)) 04.09.2001 14:38:29, Пантерка
*Нат
То что в них иногда военные действия разворачиваются - это точно :) 04.09.2001 14:48:43, *Нат
Пеленки!!! Постирать в машине-автомат (кто является счастливым обладателем) - да нет проблем! Погладить за вечерним кинофильмом, пока лялик спит - тоже несложно, ей богу, лишние калории сжечь опять же :-) И вовсе не по причине бедности, бог миловал.
Что такое покраснения или опрелости - понятия не имеем! А какое лето пережили!
Ребенок буквально с 2-х недель в большинстве случаев дает знать, когда надо в туалет. Только ловите! Он тоже привыкает контролировать себя, даже большую часть ночи спит сухой (а бывает и всю)
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сомневаюсь в комфортности подгузника, хоть убейте!Ведь подгузники - это бумага, еще и местами присборенная. А вы, простите, с толстыми прокладками сутки напролет любите ходить? Или легкие трусики все-таки лучше? Так что памперсы (Бэби Драй воздушные)пользуем только по особой надобности: на прогулку, с в случае беспокойного сна, когда гостюшки приходят.
04.09.2001 13:56:09, Матвеева
У меня ребенок просится какать с 2 месяцев. Я не пользуюсь пеленками в прямом смысле. пользуюсь коттоновыми дайперсами. хотя и от цивилизованных не отказываюсь - гуляет и спит ночью в них. а в последнее время снимаю памперс, а он сухой - ждет, когда над горшком посажу. Смотрю у всех настолько все индивидуально ... 05.09.2001 00:18:08, радистка кэт
Я бы еще добавила - а мы и не гладим:). Держим ребенка голеньким на полу на одеялке и сверху - пеленочка. Писанные пеленочки сразу полоскаются и вешаются - так что можно жить и без машинки для всего некаканного. В дорогу или в кровать в нашу - памперсы:). 04.09.2001 16:53:30, Пелагея
Fleur-de-Lys
Nu, eto rabotaet tol'ko dlya tex malyshei, kotorye soglashayutsya spokoino lezhat'! A moya docha v krovatke bol'she 5 minut ne lezhala (esli ne spala) - tol'ko v shezlonge, ili na ruchkax, ili v slinge, inache byla ves'ma nedovol'na zhizn'yu. Ya ne predstavlyayu sebe, kak by my sushhestvovali bez pampersov. 04.09.2001 20:48:01, Fleur-de-Lys
У меня он спит, завернутый в пеленку на полу, если не спит - сидит на голой маме на кухне:), то есть там, где ничего не надо будет отмывать, кроме мамы и деревянного стула - и пола без ковра. 04.09.2001 21:40:43, Пелагея
Fleur-de-Lys
:) 04.09.2001 23:02:29, Fleur-de-Lys
Странный спор! Мне тоже, кажется, без памперсов ребенку больше бы нравилось, тем более, если он подает признаки желание сделать "пи-пи". Но я вовсе не исключаю их, всегда спасали меня в нужный момент. А вот спать мой сын в них не мог. Во первых, с рождения просыпался прежде, чем промокнуть, и я это быстро заметила, а во-вторых, в квартире было всегда жарко, и спал он лучше без памперсов (естественно сухой). Я думаю, все индивидуально. Главное чувствовать своего ребенка! 04.09.2001 14:56:29, Елена, Новосибирск
Странный спор! Мне тоже, кажется, без памперсов ребенку больше бы нравилось, тем более, если он подает признаки желание сделать "пи-пи". Но я вовсе не исключаю их, всегда спасали меня в нужный момент. А вот спать мой сын в них не мог. Во первых, с рождения просыпался прежде, чем промокнуть, и я это быстро заметила, а во-вторых, в квартире было всегда жарко, и спал он лучше без памперсов (естественно сухой). Я думаю, все индивидуально. Главное чувствовать своего ребенка! 04.09.2001 14:56:18, Елена, Новосибирск
А марлевый подгузник с кусками ваты во время менструации почему не сравниваете? По-моему тоже ничего сравнение. А потом, за кинофильмом вечером есть чем заняться, например мне. 04.09.2001 14:23:45, Ксюшик
Сравнение памперсов и прокладок очень удачно ;))))
И чем же Вы пользуетесь в "критические дни"? Неужели Вам больше нравится вата или тряпочки? или все-таки прокладка лучше? ;)))
Сорри, не обижайтесь ;)))
Мы использовали хаггисы бэби драй и фридом с первого дня. Никаких опрелостей ни разу.
04.09.2001 14:08:52, Annya
Я имела ввиду следующее: без прокладки намного ведь приятней, чем с ней :-))) Кстати, в былые времена предпочитала тампоны, если уж об этом. Хотя тоже спор напрасный:-) 04.09.2001 15:05:29, Матвеева
*Нат
Да, причем и пеленки и памперсы требуют частой смены и подмывания. Тогда , если памперс выбран правильно, опрелостей точно не будет. 04.09.2001 14:11:39, *Нат
*Нат
Значит все таки есть смысл . Но у вас очень красиво получилось с глажкой - НЕ ВЕРЮ!!! как Станиславский :) 04.09.2001 13:59:23, *Нат
Ну, сознаюсь, не всегда именно так красиво. Бывает, наспех, как попало, или маме перепоручаю, или ночью. Но всегда время найти можно. И даже непроглаженные идеально трусики, ИМХО, все ж лучже памперса. 04.09.2001 15:08:31, Матвеева
Маргуша
Да никакаго смысла нет! действительно - ВСЕ очень красиво... 04.09.2001 14:06:49, Маргуша
пеленки были нужны - и нужны сейчас для того, чтобы подстелить не пеленальный стол, при массаже нужны , летом в жару мы много дочку без памперсов держали..ну как много- в общей сложности часа по 3-4 в день.У нас всего 15 пеленок, сейчас они в основном просто лежат себе, чистые. А уходит на памперсы 4 упаковки в месяц - 1000 рублей.Памперсы однозначно, по моемй мнению!И так достаточно поводов для недосыпа, еще и из-за мокрых пеленок мучиться.Машина - автомат есть, конечно, но все-таки. 04.09.2001 13:49:42, sek
Ашатанчик
Наташ, мы до полутора месяцев были в марлевых подгузниках и пеленках.... Потом как-то резко перешли на памперсы и полностью отказались от пеленок. Решили дочку в ручками "знакомить". Сразу стало легче:-) Стирки-глажки меньше. А вообще к пеленанию я отношусь хорошо, но все должно быть в меру:-) Знаю случай, когда малыша пеленали до года, потом, отказавшись от пеленания, родители не могли спокойно уложить ребенка спать, ему постоянно мешали руки:-) 04.09.2001 13:41:36, Ашатанчик
*Нат
Наташ, я скорее про пеленочные подгузники, а не про пеленания. Ручки - это хорошо :) 04.09.2001 13:42:42, *Нат
Ашатанчик
А, ну это те же самые марли, да? Попользовались мы ими..... тяжко было, но ничего не поделаешь, пупок у нас долго заживал, потом было такое облегчение, когда на памперсы перешли:-) 04.09.2001 14:09:13, Ашатанчик
*Нат
Да ... 04.09.2001 14:19:35, *Нат
А как вы умудряетесь так много тратить на памперсы?! Их надо покупать на оптовых рынках. Мы пользуемся постоянно, получается пока 600 руб. в мес. Это очень много?!
Пеленки, простите, на фиг не нужны! Вы на порошки и лекарства от нервов и опрелостей больше потратите!
Дискуссий о вреде памперсов становится все больше. Здесь вы можете найти их массу... Но это все ТАКИЕ глупости!!!
04.09.2001 13:41:35, Инанна
*Нат
У нас в год вышло 800 у.е . Москва Россия, "Памперс" , три пачки в неделю.
Вот так :( Это уж точно больше в 2 раза чем мы тратим на одежду в год ! С питанием наверное перегнула. А Памперсы, я только за . Пеленки очень тяжело для современной женщины.
04.09.2001 13:44:49, *Нат
Вы что, на каждый попис их меняли???
У нас - 4 шт. в день, при аврале - 5! Сухие какашки удаляем и вытираем влажной салфеткой.
04.09.2001 14:16:13, Инанна
И у нас столько же, он гадит максимум дважды в день, писает немного - получается 4-5 штук. Пользуемся Молтексом. 04.09.2001 18:14:54, Весчь
И что, дальше этот памперс используете? 04.09.2001 14:39:40, Ксюшик
*Нат
Даже если 5 то это пачка за 2,5 - 3 дня. Не на каждый попис , но 5 - 6 штук уходит. Кроме того, мы крупные , поэтому всегда брали большие размеры, чем ровесники. Они соответственно с меньшим количеством штук в упаковке.
А что вас собственно смутило ? Дорогое удовольствие ? Дорогое, по-деньгам.
04.09.2001 14:22:58, *Нат
У нас доход... ну, в общем, около 200$, а то и поменьше. И для нас это недорого!
Здоровье, нервы - дороже.
04.09.2001 14:31:37, Инанна
rozmaita
Пеленками пользовались и даже очень успешно, особенно тогда когда было необходимо укротить ручки , которые еще не могли подчиняться. Марлевыми подгузниками не пользовались, а пошли одноразовые пеленки, которые я подкладывала под дочу. Экономили на памперсах плюс хорошая розовая попа и прочие места без опрелостей. Повезло, что девочка родилась на лето. А уж летом оне писали куда придется: на маму, на тетю, на песок и на всех, кто брал на руки. Случалось, что и обкакивали, но мало кто противился - считали, что к прибыли:))) Чичас таже история, научились подлавливать на горячем да и стул устаканился. Стирка при наличии стиральной машины - ерунда. 04.09.2001 13:41:23, rozmaita
Маргуша
Мамочки! не издевайтесь над детьми!!! Только ПАМПЕРСЫ! 04.09.2001 13:39:11, Маргуша
*Нат
Почему только памперсы? 04.09.2001 13:46:08, *Нат
Маргуша
Образно выражаясь - памперсы:)))
А вообще-то мы любим "Хаггисы". "Памперсы" тоже ничего, но бывает натирают ляжки,
04.09.2001 14:05:14, Маргуша
*Нат
Я поняла, что образно. Но почему предпочтительнее пеленок ? 04.09.2001 14:15:02, *Нат
Маргуша
Ребенок всегда сухой, ему комфортно. 5-6 памперсов вдень и никакой стирки. И опять же нет опрелостей...
Памперсы векликое дело:)))
04.09.2001 20:20:18, Маргуша
Инна
Старшую вырастила совсем без памперсов - не было их тогда :) Каждодневные стирки - это кошмар!
Младшая с рождения в Хаггисах, даже мысли не было пользоваться пелёнками!
04.09.2001 13:35:28, Инна
*Нат
Стирки - сушки - глажки, кухня была увешана . Да памперсы - облегчение еще то. Но лучше ли они пеленок. Вы и то и другое испробовали, может быть скажете ? 04.09.2001 13:41:38, *Нат
Инна
На мой взгляд гораздо лучше - старшая , например, ни одного дня ночью не ела - просыпалась только потому ,что мокрая, а стоило переодеть - сразу засыпала, т.е. будь она в памперсах - так вообще бы всю ночь спала, что малая сейчас и делает! :) (правда малышка месяцев до 8 есть просила 1 раз за ночь, но это уже другое, памперс по ночам я не меняла!) 04.09.2001 16:58:29, Инна
Заец
Я тоже попыталась "пожить" с пеленками, хватило на пару дней и то по нексколько часов, теперь у меня пеленки для массажа, для закаливания и, пожалуй все. 04.09.2001 13:34:52, Заец
*Нат
Значит стирки должно быть мало ? 04.09.2001 13:36:14, *Нат
Заец
Я стираю 1 раз в четыре дня, как раз на загрузку машины. 04.09.2001 14:00:47, Заец
Professor
А я, знаете ли, пока раз 10 пеленка не была описана - и не стирала вовсе :о))). 04.09.2001 13:31:03, Professor
Не, не надо так шутить! :) Меня б кондратий схватил, а Данюха воплями изошел, лежа в мокром. 04.09.2001 13:37:34, oh3harriette
rozmaita
А есть такие экземпляры, так им по фигу во что их заворачивают. Сынок приятельницы мог и в наждачной бумаге:))) 04.09.2001 13:43:46, rozmaita
Professor
Вы не поняли - я их подсушивала - и снова в лело!!! Но, поскольку я пеленками пользовалась для разгрузки сем. бюджета и для проветривания, у меня и всего в ходу было 10, пока их все по 10 раз описаешь... Короче, от силы раз в неделю полоскала, а уж стирала... Сейчас больше пеленок стираю, как это ни смешно - они и вместо простынок, а сейчас их уже не посушишь - воняют-с, и вместо наволочек, и вместо слюнявчиков... 04.09.2001 13:40:57, Professor
Мои знакомые так делают. За километр к квартире не подойдешь - воняет. Только ребенок уже ползает и в ползунках, так они их не стирая на батарею вешаютю Брррр... 04.09.2001 14:32:51, Ксюшик
Professor
Отвечаю - мои - не воняли!!!! Как только начали попахивать - прекратили это дело!!! Зато сейчас столько стииирки, иаиа дорогая! Где вы, памперсные времена???
04.09.2001 14:37:25, Professor
Но ведь пользоваться подсушенными пеленками - это же очень ужасно! Я читала, что это прямой путь к раздражению кожи и возможному инфицированию раздражений. Или не так? Ну в любом случае, я б так не поступала, я очень брезгливая. 04.09.2001 13:43:09, oh3harriette
Меня аж затошнило, когда я себе эту картину представила - квартира в ВЫСУШЕННЫХ грязных пеленках...или мой ребенок там лежащий.
Я сама страшно брезглива...и ребенку своему я в этом отказывать не стану.
04.09.2001 15:00:57, Lena
Professor
Вы брезгливы к СВОЕМУ ребенку? И не доедите за ним кашу. потому что там слюни? И 2 пальцами будете тащить обкаканный памперс в помойку??? Извините, нам не понять - мы не любили. Мои пеленки НЕ ВОНЯЛИ - это 250%, нюх у меня хороший, в квартиру с кошкой 9самой разчистейшей) зайти не могу - воняет мне, хоть умри... А что до того, что они грязные - мне они грязными не казались, Ватрухе - тоже. так что тут, как в сексе - если обоих устраивает - то можно :о))) 04.09.2001 15:26:27, Professor
Радость
Оооо... это песня. Доедать, подтирать, облизывать... даже сопли отсасывала ртом, когда была надобность (ну не сказать, чтоб с особым удовольствием:) Но вот какашки... Вроде и понимаю умом, что ничего особенного в них нет. А вот случится подобрать Илюхину какашку с пола (ну вот случается иногда такой казус, когда между смено памперсов дите убежит от меня, а пока я все приготовлю, он и подгадал) - только с помощью туалетной бумаги... Я в шоке была, когда один наш знакомый схватил Илюхину какашку голыми руками и спокойно выбросил в унитаз. После этого случая я задумалась, что со мной что-то не в порядке - если он после чужого ребенка так делает, а я после своего не могу... Или там каканные штанишки застирать - муж просто берет и застирывает. А я двумя пальцами - под сильную струю горячей воды, смываю... Мне самой как-то странно. 05.09.2001 00:54:00, Радость
Я никогда ни за кем ничего доедать не стану ни за ребенком, ни за момой, ни за мужем - тоже из-за брезгливости.
Да и из-за воспитания.
Меня так воспитывали, например.
А зачем доедать что-то за кем-то?? Мне это неясно.
И именно 2 пальцами я беру обкаканный памперс. Горячо прижимать его к груди как-то не могу. Тошнит.
04.09.2001 15:42:27, Lena
Я хоть и говорю себе, что ведь это моя кровиночка, но ситуация почти таже:-)))) Не могу доедать за кем-то, ну а памперс быстренько в мусорник:-)))) 04.09.2001 19:42:18, Nichka
Оно конечно, так, если двоих устраивает - то да. А вот меня тоже не устраивает, я при виде его, извините, блевотины не испытываю к ней более теплых чувств. чем к чьей-то чужой, равно как и к его дерьму. Кашу могу доесть, а обслюнявленное печенье - нет, именно из-за того, что там слюни. И не считаю, что моя материнская любовь т этого слабее. Разные мы, разные дети. 04.09.2001 15:34:00, oh3harriette
Professor
А я горячо люблю даже обкаканый памперс :о))). Облизывать да, противно, но беру смело, и попу рукой подмываю, и пеленки закаканые застирываю без тошнотиков. И если слюни мне в рот капнут, когда мы над мамой "самолет " делаем - не взрогну и не затошнит меня. Видимо, собаководческая закалка :о)), уж сколько я этих луж щенячьих повытирала,и , пардон, блевотины. Хотя горячих чувств последняя у меня не вызывает, в отличие, например, от какашек после 3-дневного запора (в младенчестве)... Разные люди - разные критерии... Для кого то измазаный едой ребенок - зрелище отвратное, для кого-то - умильное. Вот и все.

И все-таки настаиваю - УЖАСНОГО здесь нет ничего. Слюнявое печенье тоже есть не буду, просто потому что невкусно - мягкое оно.
04.09.2001 15:50:12, Professor
*Нат
Поддерживаю :) Ведь Вы не говорили прижимать какашки к груди :) Но можно же спокойно и не двумя пальцами все делать. Брезгливость - это именно воспитание, а значит и перевоспитаться можно, при желании :) 05.09.2001 10:58:54, *Нат
ой, мамочки вы меня просто своим жаргончиком рассмешили, аж настроение приподнялось:-))))))))))) 04.09.2001 19:49:12, Nichka
rozmaita
Ой щас такое расскажу. А мне дочка прям один раз в руку насерила, именно насерила, еле поместилось:))) 04.09.2001 16:25:52, rozmaita
А у меня маська себе на лицо написал, бедный аж испугался:-))) Вот что значит мальчик, никогда не знаешь куда струя поллется:-)))) 04.09.2001 19:53:40, Nichka
Радость
а мой писал и улыбался - так и лежал с лужей на лице и с улыбкой на устах:) 05.09.2001 00:55:47, Радость
ох уж эти мужики!!!! :-)))))) 05.09.2001 11:31:06, Nichka
Полностью согласна. Я б ночью спать не смогла б, если б знала, что мое чадо в писаных-подсушеных пеленках лежит. Ужас какой. 04.09.2001 14:02:18, Catty
Professor
А в чем УЖАС :о)))???? Нет, я не агитирую, я просто сообщаю - бывает и так.

А ужаса я не видю!!!
04.09.2001 14:05:11, Professor
Professor
Я не то, что унюхать, просто даже намека на пятно найти на пеленке не могла! Правда, у девочки, у мальчиков, говорят, позапашистее будет. Груднички практически не пахнут, а такие вещи, как стирка и глажка меня просто в ступор вгоняют :о))). Как хорошо, что я не знала, что это прямой путь к инфицированию :о))). В любом случае - можно пробовать, кто не брезглив (мне детские слюни-сопли и моча ну просто целебными кажутся :о))), свои детские, конечно. 04.09.2001 13:46:51, Professor
*Нат
У мальчиков - точно ПОЗАПАШИСТЕЕ. мужычки ,понимаешь :) 04.09.2001 13:52:16, *Нат
Радость
неее, пока не прикармливались - была не моча, а водичка, без цвета и запаха. Да и теперь через раз, то ядренная, то прозрачная... 05.09.2001 02:10:31, Радость
Professor
Да, конечно, это только для грудничков, если хотя бы чай типа Плантекса начать давать - пахнуть записюны начинают... 04.09.2001 13:47:53, Professor
*Нат
Но они лучше или хуже памперсов, все таки. Мне ребенок не давал держать себя в мокрых, ему это , видите ли не нравится :0) 04.09.2001 13:35:43, *Нат
Большим байковым пеленкам я готова петь хвалу денно и нощно. После купания - да! Вместо простынки - да! В коляске - да! Завесить от света - да! Вытереть срыгнутое - да! Вместо подушки - да! А так.... Нет-нет-нет! Ни за что. У меня ребенок был в пеленках без паммперса 2 часа в возрасте около 2-3 недель. Жуть, лучше не вспоминать. 04.09.2001 13:27:21, oh3harriette
*Нат
Почему, опрелости были ? Я вот часто меняла, после первого же пописа и вертелась как белка в колесе. А Димка еще и не переносит вообще никаой сырости, даже мокрое пятнышко требует менять до сих пор. Вообщем с пеленками кошмар, но может быть они гигиеничнее ? Ань, что скажешь ? 04.09.2001 13:32:41, *Нат
Да не гигиеничнее они, если их не выглаживать тщательно, что я делала. Мы тоже СЛИШКОМ часто меняли, по 3-4 комплекта подгузников и пеленок в час. замахались. Если без клеенки внутри, то прописивается еще и простыня с матрасом. Опять же, нужна клеенка в кровать... Если клеенку впихивать на подгузник под пеленку - то уж лучше памперс. Не, я не любитель этого дела, а Данюхин еще больший нелюбитель мокроты. 04.09.2001 13:36:41, oh3harriette
*Нат
Ну а глажку вообще нет сил выносить ИМХО. Стирка еще туда сюда :) 04.09.2001 13:40:03, *Нат
У меня няня гладит, а вообще-то я и сама это дело люблю. Мне проще. 04.09.2001 13:43:37, oh3harriette
*Нат
ПОВЕЗЛО ! 04.09.2001 13:47:15, *Нат
Да, у нас до сих пр активно используются все 15 байковых пеленок, тонких как-то не завелось :( В день уходит 3-4-5 штук, на все нужды скопом. 04.09.2001 13:29:09, oh3harriette
*Нат
Про байковые согласна, сейчас полотенце так и лежит новое, вытираемся пеленками :) байковыми :) 04.09.2001 13:33:18, *Нат
мы пользовались пеленками месяцев до 4-х. С рождения использовали как марлевые подгузники, так и памперсы. Миф о стирке перед одевкой - не миф. Первоначально стоит все нательные вещи стирать, во-первых, там краска, во вторых - пыль, ну и прочее. 04.09.2001 13:26:57, Капелька
*Нат
пред одевкой понятно. Я имела ввиду, миф ли - ОГРОМНОЕ количество стирки с маленьким ребенком, допустим с грудничком, ведь многие пользуются памперсами ?
В год и далее стирки тоже хватает, поверьте :)
04.09.2001 13:37:46, *Нат
Наташ, ты знаешь, это у кого как.. я своей и стирала и гладила после каждой стирки... а с памперсами у нас теперь беда, раздражение за раздражением после смены одного вида памперсов на другой... вот и думай теперь, когда кто мучается. 04.09.2001 15:24:03, Капелька
Насчет раздражений! у нас такой способ: нужно лавандовое масло. Сейчас, я слышала, в России можно что угодно купить... Итак, лавандовое масло развести в оливковом один к двум, или немного слабее. Смазывать красную попу. Никаких мазей и кремов не нужно, за пару дней все проходит. 04.09.2001 23:48:24, Лида
так не всегда раздражение по попе идет, от Либеро, например, по бокам, где застегивается, раздражение пошло. 05.09.2001 08:52:23, Капелька
Значит так, я ежеденевно стираю 1-1,5 кг детского в машине. Или раз в 2-3 дня, соответственно. С рождения и по сейчас. С памперсами. И постель ему меняю раз в 2-3-4 дня, полностью. И полотенце в коляску ежеденевно, и штуки 3-4 пеленки, и сама одежда, 2-3 смены в день. Это мало? 04.09.2001 13:41:02, oh3harriette
*Нат
Достаточно много, точнее часто. Я все это стираю раз в неделю, накапливается. Но ,имею сменные комплекты. Постель меняю раз в неделю. Шмотки по мере загрязнения. Я люблю чистые вещи ,поэтому накапливается много. Но день стирки - суббота. А если не постираешь, за 2 недели ни носить нечего, ни стелить :( Так что в субботу опять рабочий день :) если учесть что еще ина семью постирать. Но все не те пеленки каждый день :( 04.09.2001 13:50:12, *Нат
Мы на памперсах хотя и денег много вылетает. Зато если посчитать сколько надо пеленок, ползунков и всего прочего. А цены на это все очень даже кусаются. То по сумме не меньше выходит. У нас вещей не так уж много и стирки соответственно. К тому же есть машинка-автомат. Поэтому стирка для меня не самое страшное. Самое страшное это кормление:-)))) 04.09.2001 13:26:43, Nichka
*Нат
Вот так с памперсами - ни какой стирки ! А пеленки все же дешевле ! 04.09.2001 13:38:40, *Нат
Дешевле?... хм... сели мы как то с мужем посчитать, сколько будет затрат на одноразовые подгузники и марлю... С учетом стирки, стоимости воды, средств для стирки, электричества, профилактики стиральной машинки, сушки белья и главное - временных затрат, оказалось что это ДОРОЖЕ в 2,5 раза.... На подгузники мы тратим 17 марок в неделю. На стирку бы стратики около 50 марок в неделю.... Нам это надо? неа...

А в "холодное" время года еще прибавляется стоимость отопления (трехзначная цифра минимум начиная с 600 марок)...

Нет... мы не настолько богаты, чтобы позволить себе роскошь пользоваться многоразовыми подгузниками.
04.09.2001 14:28:40, Anya P.
*Нат
800 баксов в год , мне кажется много ! а вы что не согласны, тогда как пеленки на все уйдет 50-60 у.е. максимум !! Мыло хозяйственное за марки у нас не продается, слава Богу! То что пеленки дешевле памперсов - очевидно! 04.09.2001 14:47:14, *Нат
Я думаю, что это сопоставимо по ценам даже и у нас: эксплуатация дорогой стиральной машины, хорошие порошки, Калгон, потом все равно антикальк, электроэнергия (стирка+глажка), а так на памперсы у нас уходит не более 200 грн в месяц (при условии того, что ребенок в них круглосуточно). Это 37 долларов. 04.09.2001 14:45:33, oh3harriette
rozmaita
А какими ты пользуешься....у меня тож маловато выходит по деньгам. 04.09.2001 15:23:53, rozmaita
Значит так, ниже дан дорогой летний расклад. А так в холодное время суток: Поппинсы, которые делает Харьков или кто-то там. Желтые пачки. Они же Wilkies, та же контрора, только экспрт на Германию, белые пачки. Были самые дешевые до появления Беллы Хэппи, а сейчас - не знаю. А на ночь "Памперс". 04.09.2001 15:28:28, oh3harriette
*Нат
Как то дешево получается . У нас пачка памперсов "памперс" стоит на детском рынке 120 руб т.е 4 $
Поскольку я не могу, работать и по рынку сновать, то приходится в магазах за 150-170 руб т.е 5 -6 у.е. покупать. В месяц уже не получается 37 $
Надоело !!!
04.09.2001 14:52:48, *Нат
Мне бы такие цены ... я покупаю по 17 $ за упаковку в 72 штуки (good deal) и радуюсь, потому что хагесы стоят 22 за 64 ... 05.09.2001 03:45:41, радистка кэт
Мне бы такие цены ... я покупаю по 17 $ за упаковку в 72 штуки (good deal) и радуюсь, потому что хагесы стоят 22 за 64 ... 05.09.2001 03:44:42, радистка кэт
Как мы живем: днем Белла Хэппи (ничуть не хуже "Памперс")размер 2 (8-18 кг), 32 штуки в пачке по цене 33 грн 80 коп, на ночь "Памперс" макси, 34 шт в пачке по цене 43 грн 50 коп. В день уходит 5-6-7 Белл и 1 Памперс. В месяц получается 5 пачек Беллы и 1 пачка Памперс. Курс гривни к доллару - 5,35 за 1 доллар. Если не использовать Беллу Хэппи, можно вообще уложиться в гривень 150 в месяц. 04.09.2001 15:13:23, oh3harriette
ABDDavidoff
А я выкинула эту Беллу. Всю пачку. Прикладываю руку, а там МОКРО. После хороших памперсов - не могу. Приходится тратиться. 04.09.2001 17:48:09, ABDDavidoff
Значит, не та эта Белла. У нас (а писяем мы знатно) разницы никакой, и меняем мы ее через 4-5 часов. Как-то и на ночь одевали, без разницы. 04.09.2001 17:55:37, oh3harriette
Мы пока тепло было использовали одну пачку памперсов - 50 шт. А так за месяц 100 шт памперсов уходит - 2 пачки. Но вот когда были мелкими, то 4 пачки. 04.09.2001 15:25:36, Nichka
*Нат
Я про Москву ! 04.09.2001 14:44:37, *Нат
Как говорят: "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи." :-))) 04.09.2001 14:39:08, Nichka
:)))) кстати - факт. :) Мы даже нашли "сервис" по стирке одноразовых подгузников за 45 марок в неделю... Проблема в том, что они.... они стирают определенный комплекст белья, а не сколько используем. 42 вкладыша. Ровно...

У меня есть опыт использования марлевых подугзников в течение полутора суток. Гошка писал каждые 30 минут. НИ СЕКУНДЫ лежать мокрым он не желала... "Благородный запас" пеленок из 30 штук окончился уже через полдня... Использованные пеленки высохнуть, само-собой не успевают. Сушим их в квартире... на улице середина декабря... Время - суббота вечер. В Германии после 4-х часов в субботу до понедельника ничего не купишь. Все закрыто... С Горем пополам прожили в режиме банно-прачечного комбината до понедельника...

ооо... у.... ы.... это были самые страшные дни в моей жизни.... Может кому-то из мам и достанется ребенок, который согласится лежать в обписанном белье, мой к таким не относится. А писал каждые полчаса.... Мда...

В общем так я подумала, что если у мамы нечем заняться, она может позволить тратить себе время на стирку, глажку и складывание пеленок... либо поручить это дело прислуге (если есть прислуга)... Я же лучше сделаю Гошке в это время мобильчик. Поставлю делаться йогурт. Довяжу штанишки ребенку. Почитаю вслух книжку. В общем, найдем гораздо более плодотворные занятия, чем стоять кверху попой полоская пеленки... или стирая их... или развешивая... или гладя. :)
04.09.2001 15:01:42, Anya P.
Вот и я о том же. 04.09.2001 15:44:49, Lena
Может и дешевле, но так уж чтоб. А сколько это сил, нервов и энергии мамы. Если еще и машины нет.... да еще и зимой.... Получается целый день стираешь бесконечные пеленки, распашонки, ползуны... Нее. Лучше памперсы, ИМХО. 04.09.2001 14:10:55, Nichka
*Нат
Красноречиво ! 04.09.2001 14:16:09, *Нат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!