Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Знатокам стихов про мишку косолапого

Тут у меня сразу два вопроса, один другого дурнее. :)
1. Что он делает с шишками? Я утверждаю, что "и в карман кладет", а муж поднимает меня на смех и клянется мамой, что он то ли "песенку поет", то ли краковяк танцует, в общем, как-то так... :)
2. А чем закончилась эта драматическая история? Тем, что "и ногою топ"? или там еще что-то потом было? :)
05.08.2006 17:44:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А у нас в книжке в корзиночку кладет написано (и нарисовано), хотя свекровь утверждает что все таки в карман. Надо же у других тоже такие споры.
Ещё там стишок хороший есть (книжка чисто про медведей, малой по ним тащится)
Белка с ветки в свой домишко
Перетаскивала шишки
Белка шишку уронила
Прямо в мишку угодила
Застонал, заохал мишка, у него вскочила шишка.
07.08.2006 14:04:45, barabachka
Bel4onok
:)) весело тут у вас, предлагаю свою версию, которую мне мама в детстве рассказывала и по лбу :) ладошкой хлопала и ножкой моей топала в нужном месте...
Мишка косолапый по лесу идет
Шишки собирает и в карман кладет
Вдруг упала шишка - прямо мишке в лоб
Мишка рассердился и ногою "топ"
Больше я не буду шишки собирать
Сяду я в машину и поеду спать
07.08.2006 10:47:17, Bel4onok
mussii
Народная заканчивается на =и ногою топ=, а у Усачева с продолжением:

Мишка косолапый
по лесу идет,
шишки собирает,
песенки поет

середину не помню, там типа над ним лесные жители ржать начали и он к маме плакаться побежал и мама ему говорит типа
Ах ты мой глупый Или не глупый.....)
маленький сынок
а я всегда гордилась
формой твоих ног.
И я ведь косолапа,
и папа косолап,
и косолапил славно
дедушка Потап
07.08.2006 10:14:45, mussii
ЧеМа
Муж прав "песенку поет" и заканчивается эта история "И ногою топ" 06.08.2006 17:03:18, ЧеМа
по-моему вопросы не тупые :) ты же не про синхрофазотрон спросила :)

я тут как-то для интереса (надо же заранее готовиться) вылезла в "7-12" и там увидела вопрос: девочки, подскажите, кто в биологии силен, ребенок интересуется, почему мухи, мол, зимой засыхают...

Так что нам еще все просто :)))
05.08.2006 23:08:29, sasha4man
Луговая (Маринка-малинка :-)
хи-хи :)) 07.08.2006 00:37:51, Луговая (Маринка-малинка :-)
Сероглазик
шишки собирает, песенки поет. вдруг упала шишка прямо мишке в лоб, мишка рассердитлся ногою топ.

мне еще интересно-а автор кто?
05.08.2006 21:30:07, Сероглазик
Luy
Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, В КОРЗИНОЧКУ кладет ))
Шишка оборвалась прямо мишке в лоб,
Мишка рассердился и ногою ТОП )))
05.08.2006 18:20:31, Luy
Луговая (Маринка-малинка :-)
кривой какой стих получается , если читать его по грамотному :_ оборвалАсь :))
Непраально!
Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, песенки поет!!
Шишка оторвАлась :)) прямо мишке в лоб,
Мишка рассердился и ногою ТОП )))
07.08.2006 00:39:59, Луговая (Маринка-малинка :-)
наш мишка:) тоже в карман кладет. окончание: больше я не буду шишки собирать, сяду на пенечек - буду отдыхать 05.08.2006 17:49:10, Большая медведица
iris_ka (8)
вариант: больше я не буду шишки собирать - сяду на машину и поеду спать! 05.08.2006 18:22:57, iris_ka (8)
Одна такая рыжая
Спасибо за развязку истории, она известна не каждому! :)) 05.08.2006 18:01:18, Одна такая рыжая
Eskimoska
шишки собирает, песенку поет.. Шишка отскочила, прямо мишке в лоб...Мишка рассердился и ногою топ))) 05.08.2006 17:46:33, Eskimoska
Луговая (Маринка-малинка :-)
а вот точно! отскочила :) 07.08.2006 00:40:21, Луговая (Маринка-малинка :-)
Розочка
+1 05.08.2006 21:49:57, Розочка
Люськин
у нас тоже такой вариант:))) 05.08.2006 20:39:00, Люськин
Одна такая рыжая
Гы :) 1:1! 05.08.2006 18:01:34, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!