Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

заболело ухо

так - первый раз. отипакс уже закапала
чего еще делать?
про врача да, знаю. но пойти могу только платно в лор-отделение больницы. с младенцем на руках. делать это очень не хочется....
03.08.2006 10:41:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ!
что бы я без вас делала :)
03.08.2006 12:24:17, Руфь
Реша
я капала только отипакс, через неделю прошло. болело ужасно, до слез. после этого еще неделю ухо было заложено, потом все прошло. выздоравливай. 03.08.2006 12:04:56, Реша
Danina Mama
На ночь компресс. Прямоугольник из льняной или на крайняк ситцевой ткани, примерно 6 на 8 см (чуть больше уха). Посерединке прорезь для уха. Смочить в растворе водка+вода (1:1). Надеть на ухо. Сверху полиэтиленоый прямоугольник без прорезей, чтобы хорошо перекрывало тряпочку, потом вата, тоже большим куском. Плотно завязать платком, бинтом. Минимум на 3 часа (лучше на ночь сделать). Хорошо сделанный компресс будет греть, когда снимешь, то тряпочка должна быть влажной и горячей. 03.08.2006 10:58:06, Danina Mama
*АнютА*(eх.чудо)
Из ваты делаешь турундочки и обмакиваешь их в борный спирт или в левомецитиновый спирт(обильно)и закладываешь в ухо(утром и вечером). 03.08.2006 10:57:24, *АнютА*(eх.чудо)
nadinchik
у тебя? тогда так.Берешь из ваты делаешь турундочки обмакиваешь в камфорное масло, закладываешь за ушную раковину. Потом на ухо кусок ваты, потом пленочку и все это нужно обмотать чтобы не свалилось. Такой компесик. Ходить долго - можно весь день, если не пройдет то повторить еще денек. Все должно пройти. И потом капли в ухо без всего капать нельзя. Обязательно через ватку.
Выздоравливай.
03.08.2006 10:46:49, nadinchik
Руфь
а что значит без всего? в инструкции к отипаксу никаких ваток, вроде 03.08.2006 10:48:28, Руфь
nadinchik
ну т.е. капать непосредственно в ухо. Да, в инструкциях нет, но грамотные ЛОРы не рекомендуют. Ватку в ухо положила и капать а ватку. 03.08.2006 11:11:01, nadinchik
мне врач прописывала отипакс утром и вечером 3-5 дней. я прокапала 4 дня и все прошло! еще доктор сказала следить, чтобы вода в ухо меньше попадала! выздоравливайте скорее!!! 03.08.2006 10:43:19, Лунышко
Владуся
К ЛОРУ! А вдруг там насекомое? Я не шучу. 03.08.2006 10:43:06, Владуся
Руфь
вы бы в лор-отделение дочку понесли? 03.08.2006 10:46:56, Руфь
Владуся
Да, понесла бы, если идти недалеко. Или вызвала бы на дом, но это дорого, я год назад вызывала 2600 р. ЛОР промыл - оказалось - гусеница, чтоб её. 03.08.2006 10:52:44, Владуся
nadinchik
ой, у дочи.((( Ну тогда вызови на дом врача. 03.08.2006 10:48:17, nadinchik
Руфь
нет, у меня. 03.08.2006 10:49:03, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!