Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как полюбить свекровь? Или хотя бы нейтр

Как полюбить свекровь? Или хотя бы нейтрально к ней относиться? Я не хочу показывать ей своего ребенка, я не хочу чтобы она с ним играла и гуляла. Я знаю что я должна показывать, но вот это "должна" меня как раз раздражает. Я не хочу быть должна. Мне не нужна помощь, мне хорошо самой с ребенком.
Заранее знаю что вы мне напишите. Важны отношения внука и бабушки, она мать мужа и подобное. Я это знаю. Но не хочу, не должна. Как мне быть?
02.08.2006 16:37:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты зачем выходила замуж за мужика у которого есть мать, не хочет она, а твоя мама и погуляет с внуком,и поиграет...ты этого хочешь. Дай Бог,чтобы тебя сноха или зять тоже на порог саоего дома не пускали и твоих будующих внуков тебе не показывали. 29.07.2016 23:09:06, от свекрови
Возможно мать невестки противней в сто раз, но для дочи она такая хорошая, а мой сын должен её терпеть, потому что жена внушает ему - вот моя мама какая хорошая, она для нас сколько делает. А свекровь может больше делает ,но это же свекровь змеища...! 28.07.2016 03:01:46, от свекрови
Любить - не обязаны, но уважать - должны, просто потому что к людям нужно относиться вежливо!

Если не хотите показывать ребенка - это ваше право, скажите об этом мягко мужу, что просто не готовы пока делиться ребенком ни с кем, не наигрались еще в дочки-матери :))) Только по-доброму объясните, без наездов на свекровь - а с упором на ваши личные тараканы в голове.
03.08.2006 11:48:41, ТатьянаЛ
Розочка
А зачем любить? Попытайтесь просто уважать, хотя бы за то что она вырастила сына для тебя. Я тоже свою свекровь не люблю, меня бесят её советы, но мне легче, я её вижу 2 раза в год, но мне и этого хватает выше крыши. были даже ситуации, когда я её просто ненавидела. НО я люблю её сына, она его воспитала, и меня все устраивает в нем, так что и общения с внуками я не имею права её лишать, это не только мои дети, но и дети мужа, а она его мама и с этим ничего не поделаешь. И дочка её любит, хотя мою маму любит больше, но я ни когда не показываю виду, что мне неприятно общение внуков со свекровью. Наоборот, говорю им какая у них замечательнаЯ и хорошая бабушка. 02.08.2006 23:13:12, Розочка
как же я вас понимаю!!! лично мне аутотренинг не помогает. меня прям передергивает, когда свекровь на руки берет моего ребенка. а насчет того, что будущая сноха не даст потом внуков, я так скажу. нужно быть такой бабушкой, чтобы захотели давать. и быть мудрее. если видишь, что сноха сама справляется и разбирается во всем, так не надо лезть со своими дурацкими советами и воспитывать, и учить как надо и что... а просто любить внуков и уважать мнение других людей! я своей сказала: вы своих детей выростили, замечательно! так дайте мне вырастить своих так, как я считаю нужным. имею право!
много написала, но наболело....
02.08.2006 22:15:20, тоже анонимно из-за мужа
Gamachka
Полностью поддерживаю девочек, что нужно смириться и терпеть. Я сама по себе нормально отношусь к своей свекрови, ведь мы с ней подруги были до моего замужества. НО.... когда она приходит к нам, лезет со своими советами по любому поводу, таскает и тискает Аню как тряпичную куклу, оставляет синяки на теле и малая после её ухода орёт целую ночь как после сглаза... я готова убить её. Но я собираю всю волю в кулак и терплю, потому что она приходит всего один раз в неделю, и потому что она бабушка, мать моего мужа, и я не имею никакого права запрещать ей общаться с ней. 02.08.2006 21:18:31, Gamachka
умничка
Ни как не полюбишь. Насильно мил не будешь. НО!!!! ПРи рнебенке этого не показывать и в контактах не отказывать! Это важно для вашего ребенка.
просто оптимизировать встречи, что б вам не очень напряжно было. Пусть погуляет с ним или посидит дома. но на своей территории.
02.08.2006 18:31:39, умничка
очень знакомо..
сама недавно похожий топик заводила.
надо смириться и терпеть.
ищите положительные стороны, занимайтесь аутотренингом, как я.
02.08.2006 18:15:18, Arabeska
Eskimoska
и тебе помогает????)))))))) 02.08.2006 18:59:18, Eskimoska
ээээээ...
очень мало.. очень плохо... фигово.
но по крайней мере я не чувствую себя правой.
02.08.2006 19:31:59, Arabeska
Eskimoska
ага.. а еще появится чувство вины.. и ващще кранты(((
мне тоже не помогает... хотя, вот иногда стыдно становится, что я бяка..)))))
02.08.2006 19:39:13, Eskimoska
аналогично, шеф! 02.08.2006 20:08:28, Arabeska
Люськин
гыы,я подумала,что это ты написала:))) 02.08.2006 18:39:26, Люськин
:))))))))
а какой смысл? то же самое и написала тогда.
Знаешь, были мысли, что муж прочтет.. Но - я не говорила ничего обидного, наоборот - писАла, что люди нормальные совершенно. это у меня проблемы с восприятием.. Да и он не слепой, видит все. Только глубину, наверное, не чувствует%)
02.08.2006 18:46:35, Arabeska
Люськин
шутю:)просто почти слово в слово:))) 02.08.2006 19:03:26, Люськин
Заниматься аутотренингом. Представь, что твой взрослый сын женился, а невестка не дает тебе видеться с внуком по этим же причинам. Поставь себя на место свекрови. Постарайся себя переселить понемного, со временем это пройдет. Я первое время после родов почти так же думала, а теперь, спустя 2 года, рада, когда свекровь сидит с ребенком и я могу отдохнуть. 02.08.2006 18:12:33, Колокольчик-Ло
у меня почти 4 прошло, а ничего не изменилось%(
просто держу себя в руках и понимаю, что, имея право на такие чувства, не имею права их выпячивать:(...
02.08.2006 18:19:37, Arabeska
barabachka
Я скрепя сердце отдаю сына свекрам раз в неделю, в основном из-за свекра. Свекровь в принципе нормальная когда одна, а он её полностью нейтрализует. Командир хренов. Но это лучше чем их ежедневные звонки и неожиданные приходы в самый неподходящий момент. Хотя ему там вроде неплохо. Если бы бабушка не таскала его "покупать свечки и зажигать" было бы вообще отлично 02.08.2006 17:55:12, barabachka
Мама Егорки 1,2
Очень знакомая ситуация. Первые месяцы, я тоже дико бесилась из-за того, что, как мне казалось, свекровь лезет в нашу жизнь с обсалютно не нужной помощью и бесполезными советами 30-летней выдержки. Дело ещё усугублялось тем, что первую неделю после роддома со мной осталась не моя мама, а именносвекровь, так сложились обстоятельства. Мне казалось, что хуже этой недели у меня в жизни небыло. Бесило и раздражало абсолютно всё, что бы она ни сделала. Эти чувства то в большей, то в меньшей степени всплывали в моей душе в течении всего года до тех пор пока мы не сели и просто по человечески, можно даже сказать по бабьи поговорили, и поругались, и поплакали и в итоге пришли к определенным договоренностям, четко разграничив наши права и обязанности в отношении Егора. А еще я только сейчас стала понимать ценность того, что Егорку можно скем-нибудь оставить и этот кто-то реально существует и готов прийти на помощь в любую минуту.
Я не могу сказать, что я люблю свою свекровь, но за этот год я научилась ее уважать и понимать ее чувства.
Получилось как-то сумбурно и запутанно, но думаю ты поймеш мысль которую я хотела до тебя донести
02.08.2006 17:25:44, Мама Егорки 1,2
МамАНЯ и Лисёна (8)
Вот только чегодня думала на подобную тему... :) Только про себя, свою дочь и свою бабушку...

Должны-то вы ничего не должны... Но вы почему не хотите, чтобы свекровь с внуком общалась? Есть причины? Или просто потому что хорошо самой с ребеноком? А как с вашей мамой - общается внук?
02.08.2006 17:06:06, МамАНЯ и Лисёна (8)
kako
вот бы мне сейчас бабушку, хотя бы на полчасика, с удовольствием оставила внучку поиграть. К сожалению,обе Наши бабушки очень далеко живут. 02.08.2006 17:06:03, kako
Мамастик
А что именно раздражает? Есть же что-то такое, что не нравится. Может это ревность к ребенку? Мне тоже иногда послать хочется подальше и надолго. Но дело даже не в том что она мать мужа и бабушка. Она также человек, женщина, со своими дуростями, как и все мы. Кроме того я всегда думаю что и я когда-то свекровью буду. Кроме того можно аккуратненько мужу все объяснить пусть он с ней поговорит, объяснит, может она перестанет надоедать? 02.08.2006 16:51:12, Мамастик
Успокоиться и постараться понять свекровь. Попробуйте представить себя лет через двадцать-двадцать пять, когда вы точно будете знать, что свои дети у вас уже вряд ли появяться, но есть чудесный малыш....которого почему-то не хотят вам показать :(.
Я представила. Мне помогло.
Мне тоже не нужна была помощь, я всегда со всем справлялась - и одна//сама, и с мужем - у нас никогда не было потребности в помощниках - пока я не вышла на работу - буквально месяц назад. Да, я общаюсь со свекровью стиснув зубы - но я буду с ней общаться, не потому что должна,не потому что надо, а просто потому что хочу, чтобы моя невестка тоже разрешала мне видеться с внуками...
Это достаточно сложно - представить и понять, но если у вас это получится, то больше не будет у вас такой проблемы.
02.08.2006 16:49:18, Queen
ни как. представить себе что когда ваш допустим сын вырастет и у него будет ребенок.. то его жена ( тоже хорошая и умная женщина) исключит вас из жизни СВОЕГО ребенка.
готовы? ну тогда и не давайте общаться! каждый сам выбирает как жить.
только нужно постараться не ранить этим других людей.
как?? только смириться и все!!
02.08.2006 16:48:20, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!