Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Как меняются вкусы после родов

Прошу прощения, если была такая тема
Интересно, что после первых родов вкусы не изменились у меня. А после вторых - кардинально.
Самая большая потеря - не лезет пиво. Я правда кормлю еще, но уже чувствую - к пиву остыла, так, как раньше по 3 литра уже не лезет. бутылка максимум :((( Надеюсь это потому, что безалкогольное
Неважное приобретение - полюбила сладкое. Вообще раньше не ела, не любила, я щас могу килограммовую йогуртную малику съесть в 2 присеста.
Разлюбила мясо. Птица хоть 7 дней в неделю, мясо не лезет
И голова стала болеть часто. За 33 года болела только изредка с похмелья, а щас - через день
Курить по-прежнему иногда тянет морально (не курю уже почти 5 лет)
Любовь (нереализованная пока) к коньяку осталась, очень хочется. К тигровым креветкам, крабам и прочим морским гадам тоже :)
Вот такая грустная история
А как у вас?
02.08.2006 09:52:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля и Вовка
Мучного хочется и сладкого))((
02.08.2006 13:51:58, Кисуля и Вовка
kako
ой, и я сладкое стала есть тоннами, боюсь скоро сахар у меня поднимиться. Раньше ну в лучшем случае шоколадку сьем.
С другой стороны беременность и роды помогли избавиться от такой привычки как курение. Теперь сигареты и табачный дым на дух не переношу. И лудей которые на улице курят просто вызивают ужасную ярость.
02.08.2006 12:57:20, kako
Стеша
Со сладким - та же фигня, одно время по банке сгущенки в день лопала (а раньше эта сгущенка - беее!). Стала свинину есть вместо говядины (нежирную правда) и хочется все время коньяку!!! 02.08.2006 12:28:10, Стеша
Дикая мамка
Вот ведь как бывает! А я без соли не могу - хоть беременная, хоть не беременная - всё равно. В беременность еще дико на маринованный чеснок тянуло... с мороженым :) А моя мама, когда мною была беременна, обожала пережаренный лук с вареньем - размешать и есть. (Надеюсь, никого не стошнило))) Еще на пиво тянуло в беременность - просто страсть, хотя до этого его не очень любила. Вот эта привычка, пожалуй, осталась, а так больше никаких особых изменений во вкусах. Ну разве что стала ненавидеть все алкогольные напитки крепче вина, а также всякие койтейли включая сидр и газировку, особенно кока-колу, но так я и раньше от нее не фанатела. 02.08.2006 11:44:26, Дикая мамка
Дикая мамка
Да, забыла добавить, к сладкому особой тяги никогда ни питала, чай пью издавна без сахара, только сразу после родов жутко захотелось чаю с сахаром (скорее сахару с чаем) и кагору, но эти предпочтения через неделю угасли. Из газировки - минералка любая, только не сладкая вода! Пирожными травилась, поэтому не люблю, особенно жирные с кремом. Могу съесть миндальное пирожное или шоколадку в охоточку. Иногда даже с пивом :) Вот насколько люблю солёное, но с пивом, когда как раз полагается солененькое - просто не перевариваю. Я лучше буду пиво шоколадом или сухофруктами закусывать. 02.08.2006 11:50:55, Дикая мамка
Amira
Не поменялись, вообще.
С детства мне все говорили, что будешь беременная, будешь есть лук, шоколад, рыбу ... И чего?
В беременность отвращение к этим продуктам только усиливалось. ;)
02.08.2006 10:26:28, Amira
swehh
Странный набор :))) Впервые слышу 02.08.2006 10:41:03, swehh
Amira
почему странный? ;)
Я буквально до рвотного рефлекса не могу видеть лук, более терпимо отношусь к шоколаду и рыбе (рыбу даже могу поесть в виде всяких суши и еще слабосоленую форель/семгу).
Лук чувствую даже если в блюде есть хоть 10 грамм лука ;) Шоколад в любом виде - не ем шоколадное мороженое, конфеты, торты с шоколадом, глазированные сырки и т.д. ;)
02.08.2006 10:56:15, Amira
swehh
Обычно на соленое тянет, не слышала, чтоб тянуло на лук, шоколад и рыбу беременных :)))
Суши принципиально не ем в наших широтах :)
02.08.2006 11:11:58, swehh
Amira
Не, на соленое не тянуло ;)
Я по жизни не понимаю, было посолено блюдо или нет ;))
Т.е. я могу есть без проблем и без крупинки соли еду ;)
02.08.2006 11:17:47, Amira
Меня всю беременность от кур воротило, через месяц после родов прошло : ))
А пиво безалкогольное я тоже не люблю : )
02.08.2006 10:15:09, panna
swehh
Балтика похоже на настоящее больше всего :)
У меня компания пивная, надо как-то поддерживать
Меня от рыбы воротило до рвоты, прошло :)
02.08.2006 10:22:33, swehh
КошМарочка
неа... больше всего похоже Клаустелер или Паулайнер имхо... 02.08.2006 14:56:35, КошМарочка
swehh
Импортное пиво имеет карамельный привкус, который я в пиве ненавижу
Я перепробовала все пиво б/а, начала с немецкого, потому что по жизни предпочитаю его.
А балтику алкогольную вообще не пью.
Но безалкогольная балтика имеет естественный вкус пива, без привкуса.
02.08.2006 17:23:58, swehh
Владуся
Одно могу сказать точно - как во время б-сти к запахам появтлась чувствительность - так и не проходит. А коньяк я тоже раньше уважала) Как закончится ГВ - отмечу) 02.08.2006 10:04:39, Владуся
swehh
О да, меня эта мысль греет, уже коньяком запаслась :) Он стоит, а я силу воли вырабатываю и получаю эстетическое удовольствие от созерцания реми мартина с карвуазье
А еще меня утешили - сказали, что грузинский коньяк до сих пор есть в Москве (любителям Сааджашвили или как там его, не выговорю :)
02.08.2006 10:13:47, swehh
Владуся
Ага, и меня греет такая мысль. А запасов у моего мужа тоже хватает (хороший французский коньячок припрятан). А насчёт грузинского - даже и не знаю, я не до такой степени спец, а вот мой бывший (муж) очень хорошо во всём этом разбирался. Даже слишком хорошо))))) 02.08.2006 10:23:11, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!