Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстый Карлсон

Вот опять назрел вопрос. У старшего пупо

Вот опять назрел вопрос. У старшего пупок отрезали сразу и обрабатывать начали в роддоме, никаких корок не было и проблем с пупком тоже. Сейчас у мелкого отрезали на 3 день, обрабатываем перекисью и зеленкой, сказали корки сами отвалятся от перекиси. У нас вчера корочка съехала, но сейчас идет сукровица немного, это нормально? Продолжаю пока обрабатывать. А как долно быть?
01.08.2006 10:51:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нам говорили перекисью все корки выковыривать и мазать зеленкой. все зажило очень быстро тфу 3 раза 01.08.2006 13:04:37, Лида***
Толстый Карлсон
Сходила к доктору, говорит все нормально. Если с ранки корку сдирать, то тоже кровит немного. Так сам по себе он не мокнет. И перекисью обрабатывать пока не перестанет пузыриться. А у вас как быстро зажило? А то нам всего 11 дней, может я рано хочу?
01.08.2006 14:32:10, Толстый Карлсон
рано! мы где то до 25 дней обрабатывали последние корочки снимали:) все у вас будет хорошо! 01.08.2006 17:13:58, Лида***
Толстый Карлсон
Спасибо!
01.08.2006 21:55:05, Толстый Карлсон
Laly
+ 1!!! 01.08.2006 14:26:35, Laly
Перекись отставить. Развести пузерек сухой марганцовки в 80 мл воды и этим прижигать. Вам нужно подсушивать пупок, а перекись наоборот размягчает. Р-р марганцовки можно только 3 дня использовать, потом новый делать. 01.08.2006 12:15:33, Колокольчик-Ло
У нас так было. Д доктору не побежали и к себе не звали, т.к. мороз был -35, я перестала обрабатывать перекисью и зеленкой, а помазала пару дней спиртовым раствором левомицетина - все подсохло м сукровицы больше не было. Но врачу все же лучше показаться. 01.08.2006 11:07:45, panna
Luy
Вообще-то сукровицы не должно быть...

А почему только на третий день?
01.08.2006 10:54:39, Luy
Толстый Карлсон
А что делать-то, к доктору бечь?
01.08.2006 10:58:10, Толстый Карлсон
У нас на 19-ый день вдруг стал кровить совершенно заживший пупок.
Думаю, это потому, что я его старательно перекисью обрабатывала, как велела доктор.:(
Вызвала врача. Она хоть и сказала, что я слишком нервная мамашка, но по крайней мере, все проверила и дала рекомендации.Еще 3 дня зеленкой помазали и все зажило.
Я бы вызвала на Вашем месте, если есть сомнения.Пупок ведь не шутки, пусть посмотрит врач.

01.08.2006 14:14:00, Polyanka
Доктор сам должен прибежать, вы еще на патронаже. 01.08.2006 12:42:05, Колокольчик-Ло
Luy
я бы побежала ) Или, как минимум, получила консультацию каким-либо образом. Понимаете, пуповина это не только место, которое когда-то связывало нас с ребенком. После того, как ее перерезали, незаживший "пупочек" это, так сказать, место проникновения инфекции... А сукровица укзывает на то, что он не зажил и что-то там происходит. выше вам написали, что мазали спиртом с левомецитином - левомецитин - антибиотик... Это так, для размышлений. 01.08.2006 11:11:48, Luy
Владуся
Вызвать) 01.08.2006 10:59:46, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!