Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Греем ножки

Мой Егорка становится на пальчики. Неропатолог посоветовала греть ножки. Может кто знает, как правильно погреть ножки парафином. Прямо на тело или можно на ползунки?
03.09.2001 23:09:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Всем здоровья. 04.09.2001 13:44:35, Ален_а
Мы недавно прошли курс парафина. К нам на дом приходила врач с таким, как бы правильней выразиться, одеялком из парафина, уже теплым. Т.е. парафин не в открытую контактировал с кожей, а через слой марли. Могу сказать, что несмотря на вопиющую на тот момент жару, ребенку эта теплая процедура нравилась. И эффект - замечательный. Кстати, одновременно с этим мы проходили курс массажа.
Мой совет: обратитесь к профессилналам за консультацией. Желаю удачи.
04.09.2001 02:06:26, Матвеева
Эльф
Приготовленным загустевшим парафином обматываете голые ножки по типу сапожек на 20-30 мин., сверху клеенку, пеленку и байковое одеяло. О температуре парафина сказать ничего не могу, приглашали медсестру делать обертывания, ребенок чувствовал себя комфортно, не плакал. Делать надо курсами 10-12 дней, потом обязательно перерыв 2-3 мес. Когда снимите парафин, ножки будут красными, не пугайтесь, врач объяснил нам, что должна быть такая реакция. Если есть поблизости детская неврологическая больница, лучше все же проконсультироваться там в физ. кабинете, для них это обычная процедура. Еще хорошо в комплексе делать массаж. Да еще, в парафин добавляют озокерит (или изокерит :-)), вообщем он становится темным таким, эффект лучше. Уверенных вам первых шагов. 04.09.2001 00:07:10, Эльф
Добрый вечер всем, кто не спит!
Не знаю как греть парафином, но очень полезно делать малышу регулярно( лучше ежедневно) массаж ступней и пальчиков на ногах. Это очень хорошо укрепляет здоровье, в частности большой положительный эффект на психику детки.
03.09.2001 23:54:21, Komariki(Алена+доча Даша)
Когда начинать массаж? Нам завтра месяц. 04.09.2001 06:34:35, Наталия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!