Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Бифидумбактерин - можно из бутылки?

Т.к. покаки у нас зеленоватые - назначили нам бифидумбактерин. Сказали пить из ложки, но у нас специальной нет, давали из пипетки - но это очень долго и он уже на трети дозы начинает все плевать фонтанчиком. :( Последние 2 раза даем из бутылки - почти все высасывает. Можно так?

И какой курс пропить нужно? Всю коробочку?
31.07.2006 14:59:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Ваще его за полчаса до еды дают. Не хочет из ложки - давай со шприца. а если с едой мешать - особого эффекта нет. Пить лучше 2 пачки 01.08.2006 13:50:00, barabachka
NataSha
А у меня соску не берет совсем, из ложки даю - плюется, я стала использовать такую удобную длинную пипетку от Бэйби-калма, но из пипетки даю тож плюется, так я когда начинаю кормить, эту пипетку полную в уголок рта вместе с соском ей засуну она сама из нее все высасывает и так пьет с молоком, иногда отстраняется и возмущается что молоко странного не того вкуса, ну а что делать, присасывается снова, а я ей новую порцию из пипетки. Там в инструкции написано, что грудным детям сразу перед кормлением давать, а у нас получается прямо в самом начале кормления. Вот так и обманываешь детку. 01.08.2006 10:01:30, NataSha
iris_ka (8)
Мы пили из бутылки, просто соску тщательно мыли (и кипятила время от времени), это было еще месяца в 1,5. Потом пить его перестали, и вообще забыли как пить из бутылки , сейчас учимся из поильника и чашки. 31.07.2006 17:30:16, iris_ka (8)
Oazis (4,2 г ВАне + Натка)
Мы тоже давали жидкое лекарство шприцом.
По поводу бифидумбактерина. У него усваиваемость 10%. Выводы делайте сами. Так мы пропили очень много антибиотиков в Филатовке, по совету лечащего врача добавляем в сцеженное молоко примадофилус. Он дорогой, зараза, но гораздо более эффективный.
31.07.2006 15:21:10, Oazis (4,2 г ВАне + Натка)
Styusha
мы все лекарства ели с обчной ложки чайной.. дней 10 курс..
31.07.2006 15:19:28, Styusha
Одна такая рыжая
А ты попробуй шприцом без иголки. Супер!
Мы пили 10 штук, по одной в день.
31.07.2006 15:06:44, Одна такая рыжая
[пусто] 31.07.2006 15:04:59
Tendresse
из чайной давали - чуть не захлебнулся :(((
31.07.2006 15:21:49, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!