Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tashia

Запоры у мелкого :((

Девчонки, подскажите, как вы боретесь с запорами малышовыми? Маське почти 3 месяца, кушает мамино молочко, правда, в связи с тем, что вышла на работу иногда сцеженное, иногда мое. Проблемы со стулом начались до того, как вышла на работу, т.е. причина не в этом. В свой рацион ввела уже и фрукты, и овощи. На животе лежим часто... И все же... по-большому ходит раз в 1-2 дня, а иногда крепит аж до 3-х... животик не жесткий. Один раз было, что животик был жесткий, он плакал - помогали маслицем (кусочек в попку)... Сейчас не хочется доводить ребенка до такой ситуации опять... Порекомендовали отвар чернослива и кураги. Взяла по 5 ягод того и другого на 100 грамм воды... оно, конечно, упарилось, ноя потом доразвела кипяценой водой, чтобы не было так концентрированно.
Вопросы:
1. Правильно ли я сделала отвар (если ктот пользуется таким)?
2. Как помочь детю наладить стул ?
Всем заранее спасибо.
31.07.2006 09:53:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Курагу нинада, курага пучит!! Я компотик варила, штуки 3-4 гураги варила. Можно самой курагу лопать, свеклу, чего еще там слабит... На крайний случай я свечку ставилю глицериновую.. 1/6 часть
31.07.2006 14:32:12, Styusha
Styusha
тьфу!! с этой курагой запуталась))) черносливен))
31.07.2006 20:00:36, Styusha
barabachka
Пусть пюре лопает из абрикосов, слив. компот из чернослива вари. Кашу рисовую не давай. Только гречку и геркулес. 31.07.2006 13:42:15, barabachka
Justnady и Аришка
ребенк 3 месяцев нет, какие пюрешки??? Какие кашки???
31.07.2006 14:17:57, Justnady и Аришка
Tashia
ну, собственно, каш мы еще и вообще не едим :) Рисовая -я знаю, что крепит, а прикорм (когда придет время) буду начинать с овощей (исходя из того, что здесь прочитала,начнем с кабачка), потом из каш первую введу именно гречку (старшему также первой гречку вводила).
31.07.2006 14:12:57, Tashia
Justnady и Аришка
+1!!!!
31.07.2006 14:20:17, Justnady и Аришка
Tashia
Спасибо всем.
Действительно это беспокоит больше меня, чем его. Единственный раз, когда ему это доставляло неудобство (отказывался от еды, плакал, пока не вставили кусочек маслица в задний проход, что и помогло ему сделать "дела", после этого и покушал хорошо и заснул), когда он 4 дня не какал, но я больше не хочу доводить до такой ситуации, поэтому и спрашиваю, как помочь масю (раз в 2-3 дня, так пусть, если ему по кайфу :).
Чернослив есть буду.
С врачом мы консультировались, она не против того, чтобы мы испробовали пить отвар, но, не верит, что это значительно изменит ситуацию.
Да, качество стула действительно поменялось в 2 месяца, до этого стабильно каждое кормление какал.
31.07.2006 12:55:17, Tashia
Justnady и Аришка
А, по-моему, нет никаких проблем со стулом... Да, нечастый, но это вполне вероятно, особенность организма... Если его ничего не беспокоит, то и проблему придумывать не надо... Раз в 1-3 дня - допустимо вполне...
Правильно ли сделан отвар, к сожалению, сказать не могу...
31.07.2006 11:48:13, Justnady и Аришка
Вообще, такие малыши какают после каждого кормления. Вы бы к врачу обратились, самолечением можете повредить. Стул в таком возрасте - основной залог здоровья :))) Может, это у вас индивидуальная особенность и все в порядке - но это врач должен подтвердить!!!! 31.07.2006 11:14:08, ТатьянаЛ
Luy
Это малыши до месяца - после каждого кормления. А в два-три - уже вовсе не обязательно. 31.07.2006 11:17:11, Luy
Luy
Это нормально - раз в два-три дня. Примерно в два-три месяца малышастики начинают какать реже... До 5 дней без стула - нормально, если ребенок чувствует себя нормально и питается только грудным молоком. 31.07.2006 11:01:30, Luy
Руфь
я не спец, но стул у грудничков раз в 2-3 дня большинство врачей считают нормой 31.07.2006 10:23:06, Руфь
Laly
+ 1! Это не выходит за рамки нормы. Есть детки, которые просто "копят" каки. Так что, если животик не жесткий, и деть не беспокойный, то все в норме. 31.07.2006 10:57:47, Laly
"копят каки" - прикольно сказано)) 31.07.2006 11:55:28, Капашита
+1. а чернослив бы я сама стала есть. 31.07.2006 10:28:05, Капашита
Justnady и Аришка
+1
31.07.2006 11:48:28, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!